МАРЛИ питбуль (2017)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Картинки из жизни отдыхающих шикарные!!!! Отдых удался!
 
  • Like
Reactions: Anna_mak
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Чёт давно про Марлика не писала, он передаёт всем привет. Все хорошо, приступы опять удалось остановить, работаем над дозировками лекарств.
Вернулся из отпуска растолстевшим, уже снова похудел до 33,7 - худеет дальше, надо 31-32. Сделали ТО (сдали все анализы), сделали прививки, в общем все хорошо у него.












PS у него ж инстаграм есть, если кто ещё не знает) @marley_pitbul
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Давно ничего не писала - у нас все хорошо, отметили 2 декабря трехлетие совместной жизни.
По эпи грандиозные успехи, тьфу-тьфу-тьфу.
Сделали операцию - был разрыв связки + давно уже был заворот век, решили под одним наркозом все сразу сделать. Восстанавливаемся, Марлюха конечно боец - ни разу даже не плакал, очень старается и хорошо идёт на поправку.
Все детали есть в инстаграме, там очень подробно рассказываем о жизни Марлюхи.
И пара форточек:
































 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Марли поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает всем собачкам найти семьи в следующем году!










 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 848
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер








Обиделся на свою маму за то, что она взяла Латину второй собакой в семью:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 848
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Вечернее - сфоткать их вместе пока очень сложная задача:be:


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 848
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо:bf: Я сняла дом и мы с собаками переехали на выходных. Живём под Истрой, на участке с прямым выходом в лес:good: Собаки целыми днями играют, вокруг куча соседей-собачников, нас уже все любят:stydno-devushka: Между собой уже у Марли и Эми всё хорошо, она перестала ревновать, новых драк не было:aw: Приучаю её к клетке, едят на расстоянии друг от друга, в общем выстраиваю процесс:smile:






 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Напишу тут сама пару слов о нашей жизни. Итак, я умудрилась влюбиться в Эми и притащить ее домой без согласия семьи и Марли. С Марли мы этот вопрос решили быстро (он джентельмен, был пару раз покусан, но в ответ не огрызался, просто уходил), с семьей все было сложнее, но я за 2 недели нашла дом в аренду и мы сюда переехали - теперь живу одна с собаками.
Сходили к ветеринару, Эми здорова как космонавт (узи, анализы, вакцинацию - все сделали). Марли не совсем здоров, так себе результаты анализов (но это эпилептик сидящий на конских дозах таблеток - ща разбираемся с печенью, но у нас это уже обычная история) (ему тоже сдали анализы, сделали узи, ушки проверили).
Собак смогла подружить, теперь едят почти без проблем, с момента переезда новых драк не было. Играют весь день на участке, спят вместе (в первое время она очень ревновала и не пускала его на диваны - исправили проблему), Марлюха Эмку учит всему (она по приезду ко мне ничего не умела - людей боялась, собак боялась, игрушек не знала, туалет дома - в общем целый набор). До течки мы ходили на площадку - учились общаться с собаками и людьми. После течки продолжим социализацию, мои все собаки должны прилично вести себя в обществе и уметь ходить в кафе.
С туалетом у Эми пока проблемы, но мы и с Марли проходили этот этап, научимся.
Амуницию вы сами видели, ближе к осени гардероб начну девке красивый покупать.
После течки обязательно сделаем стерилизацию.
Пока одна существенная проблема - научить их оставаться одних, ибо Марлюша не умел и до Эми, а Эми уже орет если ее запереть. Экспериментирую, пытаюсь к клетке приучить Эмку, так как приступ может в любой момент случиться, я не могу без своего внимания оставить собак на одной территории не разделённых. А мне бы хоть иногда иметь возможность от них на пару часов уехать)

В общем все у нас хорошо, работы ещё много, но мы справимся)
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Скоро семья заскучает и вольется в вашу стаю)))
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Да уж, по себе знаю, дом это раздолье для собак! И лапомойки спасают от постоянных грязных лап)
 
  • Like
Reactions: superdusya
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Да уж, по себе знаю, дом это раздолье для собак! И лапомойки спасают от постоянных грязных лап)
Таааак, это пока моя самая большая проблема (уже даже уличную ванну для собак организовала) - никак не придумаю что делать, они носятся туда сюда, и собаки конечно диванные, запрыгивают сразу на диван. Спасибо роботу пылесосу, но все равно я задолбалась все мыть)
Как вы моете лапы, как часто, в момент захода домой каждый раз?
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
И ещё нужны ваши советы:
Дано: 2 собаки, Марли характерный, Эми пластилин. Марли не остаётся один (все 4 года совместной жизни с ним кто-то (скорее наша паранойя из-за эпи).
2 проблемы:
1. Мне нужно научить их оставаться одних хотя бы на пару часов. Придумала ее в клетке, его в той же комнате. Раздаю конги и ухожу. Пока на 30-40 минут. Если я в это время в доме - все ок, если уехала - Марли ее как-то выпускает и они вдвоём разгрызают дверь (дверь уже под замену, но новую куплю когда решу проблему). Может попробовать какие-то другие способы? Марли ещё орет, она за ним повторяет.
2. У меня очень крутая лестница на второй этаж, собаки туда не поднимаются (и хорошо, впервые могу спать без собак - подумала я). Каждый вечер дожидаюсь, пока они уснут и пробираюсь к себе. Так вот в 5 утра начинается ор хором, пробовала перетерпеть - начали грызть лестницу. Что делать, как их приучить спать одних?