ЧЕРВЕНА! ЧЕБОКСАРЫ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Да, я знаю. Уже брала в этом приюте собаку. К сожалению, он умер почти 2 года назад (рак). Недавно увидела Бартушу. Красотун невозможно. Ну и Сударь, конечно, красавчик. Пока в раздумьях :be:
Решайтесь:))) И удачи :flowers:
 
06.09.2020
49
155
33
Я уже начинаю сомневаться и в зооагрессии - червена может и понюхаться, потом доброжелательно разойтись или побегать с некоторыми на площадке без каких-либо проблем. Конечно, не со всеми; и думаю причины тоньше чем просто противоположность пола, о которой все так любят спрашивать) но главное что она уже спокойнее ко многому относится, кажется даже к велосипедистам)) кажется, главное стараться относиться с терпением и не ругать, а успокаивать, тогда все сложится и будет мир дружба жвачка)
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Я уже начинаю сомневаться и в зооагрессии - червена может и понюхаться, потом доброжелательно разойтись или побегать с некоторыми на площадке без каких-либо проблем. Конечно, не со всеми; и думаю причины тоньше чем просто противоположность пола, о которой все так любят спрашивать) но главное что она уже спокойнее ко многому относится, кажется даже к велосипедистам)) кажется, главное стараться относиться с терпением и не ругать, а успокаивать, тогда все сложится и будет мир дружба жвачка)
Очень! Мега! Супер! правильное замечание: всё гораздо тоньше. И да: "относиться с терпением и не ругать, а успокаивать" :bf:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
конечно, всё у собак очень индивидуально и тонко!
Просто если у собаки есть склонность о зооагрессии, то пишем об этом, чтобы отсеять тех, кто хочет брать вторую собаку в семью..
К сожалению, сейчас очень мало тех, кто готов хоть как-то вложиться в адаптацию нового члена в семью.

А между тем Червена уже месяц дома!) :gruppa-podderzhki-1:
Расскажите, были ли какие-то трудности или Червенка сразу показала себя идеальной собакой?
 
06.09.2020
49
155
33
конечно, всё у собак очень индивидуально и тонко!
Просто если у собаки есть склонность о зооагрессии, то пишем об этом, чтобы отсеять тех, кто хочет брать вторую собаку в семью..
К сожалению, сейчас очень мало тех, кто готов хоть как-то вложиться в адаптацию нового члена в семью.

А между тем Червена уже месяц дома!) :gruppa-podderzhki-1:
Расскажите, были ли какие-то трудности или Червенка сразу показала себя идеальной собакой?
Да практически идеальной сразу: пару раз я за ней вытерла- видимо она не надеялась что я ещё приду и погуляю с ней, и к временным интервалам не привыкла; один раз гульнула на погрызть- но тоже отделались небольшими потерями(может перенервничала и не нашла что в зубы взять, да и я расслабилась и не убрала)) Сейчас валяются всякие игрушки и их ошмётки везде, она этим больше не грешит с моими вещами.
Короче эти мелочи даже трудностями не назовёшь, потому что единичные эпизоды больше не повторялись) с остальными небольшими неудобствами мб с кинологом дойду пообщаться, но это для облегчения моей жизни, вообще то и так справляемся)
А вообще я в ней как то сразу усмотрела адекватность и понятливость и вроде не прогадала) теперь заодно и сама эти качества прокачиваю с ней:D
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ух, какая красотка :ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
06.09.2020
49
155
33
Кстати никакая она не скромняжка, в кусты она залезает не для спрятаться а потому что там интереснее всего-как и в подвалах, под домами и тд) там все надо разнюхать и пометить) прятаться эта шалунья не собиралась)) а девочка-девочка в ней больше всего проявляется в любви к поцелуям обнимашкам и на ручки, вот прям любит сесть если есть возможность и никуда не отпускать, застолбила и все) ещё иногда включается великая Артемида и как будто мы не на прогулку вышли а на охоту- кошка, голубь, велосипедист- со всеми порядок наведёт)
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Кстати никакая она не скромняжка, в кусты она залезает не для спрятаться а потому что там интереснее всего-как и в подвалах, под домами и тд) там все надо разнюхать и пометить) прятаться эта шалунья не собиралась)) а девочка-девочка в ней больше всего проявляется в любви к поцелуям обнимашкам и на ручки, вот прям любит сесть если есть возможность и никуда не отпускать, застолбила и все) ещё иногда включается великая Артемида и как будто мы не на прогулку вышли а на охоту- кошка, голубь, велосипедист- со всеми порядок наведёт)
Ахахааа, такая малышка на ручки залезет мало не покажется :ag: и вообще, голуби пусть облетают, велосипедисты объезжают, а про кошек вообще молчу, ибо леди на прогулку вышла:yahoo:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 604
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Всем привет от нас с булочкой Червеной:privetik: Спасибо Вам:flowers::roza:




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 604
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Наше счастье с собакой-валякой Червеной - Ваша заслуга:flowers::roza:






 
06.09.2020
49
155
33
Нас с червеной вчера подвезли до дома на полицейской машинке. Гулять теперь девчонке на поводке всегда и в наморднике опять видимо(( прикусила за ногу мальчика(не такого уж и маленького и друзья его все бегали в стороне и кричали ему «туда не беги, там собака», но он все равно решил побегать прямо рядом с нами). Ничего серьёзного я уверена она ему не сделала, он больше испугался и сразу дальше убежал. ну а потом подбежал его прекрасный опекун(который даже не присутствовал при инциденте) и они на пару с другим мужиком начали на меня бочку катить. Я конечно вообще вышла из себя и такими руладами им гроомко нервно парировала, что приехавшие полицаи между собой даже кажется на мою сторону встали:D но контакты проверенных кинологов если кто подкинет - буду очень признательна. САО желательно. Люди(иногда), собаки(иногда), велосипеды и лыжники(которые прям рядом проезжают), кошки(последнее время прям визжит, когда я не пускаю на них ринуться)- наш с червеной виш лист))
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Последнее редактирование: