ЖИЗНЬ ДРАКОНЬЕЙ СТАИ (семья Дудусиков)

19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Рассказ от Насти:

Истинный вожак нашей драконьей стаи - Шуба.

Эта собака была рождена, чтобы возглавлять стаю. Его гордость, сила и достоинство, а также потрясающий ум делают его уникальным. Нет ему равных

Дуба моментально становится авторитетом для каждого прибывающего кавказа. Все учатся у Шубы, все делают, как Шуба

Взгляните на видео: у нас настоящая драконья статья! 4 взрослых кобеля прекрасно идут рядом! Пошли бы и другие, и Федя, и Эник, и Тиша, да драконоводов не хватило

Люк попытался выпендриться перед Ноэлем и выяснить, кто в стае замШубы. Но Шуба молча сделал шаг вперёд, и у Люка тут же нашлись более важные дела в кустах малины

Надеюсь, что и Люк, когда вырастет, станет таким же образом и подобием Шубы, как и Ноэль. Ведь сколько раз Ноэль получал в бубен! Сколько раз Шуба рычал ему лекции! И все не зря! Ноэль стал хорошо воспитанным кавказюкой

Ланс тоже полюбил Дубу. Ему в бубен давать не за что, его Шуба наоборот опекает

Даже Федя, при всей своей мощи, уважительно относится к Дубе. Федя принял своё место почетной пенсии и воспитателя внучков

И если я - мать драконов, то Шуба - вожак драконов. И этим все сказано

#dudusik_шуберт #кавказскаяовчарка
#дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/88c3b45d31574365.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog

Новости от Насти:

А что мы сегодня делали....

Сегодня у нас были съёмки для нашего канала на YouTube!

И снимали мы 2 интересных ролика:«как правильно взять собаку из приюта» и «как приучить собаку к наморднику»

В ролике про намордник должна была сниматься Царина. Но этот пирожок с голубями категорически отказалась показывать на камеру процесс привыкания к наморднику! Нужно было снять момент, как собака достаёт из намордника вкусняшки. Царина встала насмерть. Ни сыр, ни сосиски, ни баранки она не хотела. У нас с Мишей была, конечно, идея запихнуть туда голубя, но птичку стало жалко))) шутка разумеется

В итоге Царину увели обратно, и везде снимался послушный и царственный Шуба

Будучи профессором и заведующим драконьей кафедрой, Шуба показал всем мастер класс))) И в завершении мы даже сняли, как он берет у меня сыр изо рта. Не могу сказать, что это нужный навык, но зато прикольно))

Так что ждём, когда выйдут готовые ролики! Спасибо огромное Михаилу @raritetovgarage за съёмки, за потраченное время и за все все все!

#dudusik_шуберт #кавказскаяовчарка #дудусикдог
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/a1699b8031773370.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/dc6132b331773379.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog
Новости от нашей Насти:
Не знаю почему, но очень смеюсь я глядя на эту фотографию

Мы с Ноэлем старательно улыбаемся в камеру во все клыки
А запечатлены мы в момент записи очередного ролика для ютюба)

Шуба, тёртый калач, профессионал съёмочного дела, который регулярно снимается во всех клипах и выступает на всех мероприятиях со сцены - лежит со скучающим видом. Ноэль же, как начинающий актер, старается и я ему по стать.
#dudusik_шуберт
#dudusik_ноэль
#кавказскаяовчарка
#дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/0cc9413c31883550.html]
[/URL]
 
28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
Читать рассказы про жизнь стаи драконов - ОООчень интересно! Все в лицах и красках! Автор супер!
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
От нашей Насти:
"Недавно мне задали вопрос: а какие варианты пристройства ты рассматриваешь для своих драконов

Ответ у меня один: только дом. Все наши драконы на выданье абсолютно готовы к семейной жизни)) не спорю, есть собаки, которым подойдёт хорошая работа, но это не наши изнеженные принцессы

Когда мне звонит потенциальный кандидат, прежде всего я спрашиваю у него об условиях для собаки и о наличии опыта обращения с кавказскими овчарками. Я всегда настаиваю на наличии вольера, в случае с собаками этой породы - это необходимость. Ведь с драконом на участке чужак уже не зайдёт никак. Ни гости, ни рабочие, ни врачи (не дай Бог). И собаке нужно своё место! Особенно в первые недели жизни дома: мы настоятельно рекомендуем закрывать собаку на ночь в вольер. От греха подальше

Опыт обращения с собаками таких пород тоже важен. Хотя в последнее время я все больше убеждаюсь, что говорить о серьёзном опыте и подготовке человека, у которого была всего 1 кавказская овчарка - несерьезно. Собаки все разные. У них много фишечек, которые ты узнаёшь только при каждодневном общении с разными кавказюками. Поэтому правило номер раз для желающих взять нашего дракона - несколько приездов на передержку для более близкого знакомства с собакой. Во-первых, человек может увидеть собаку в разных ситуациях. Во-вторых, собака привыкает к человеку, что облегчит адаптацию в семье. В-третьих, у меня есть время пообщаться с человеком и понять, подходит ли ему именно эта собака. Да и вообще узнать человека получше

К тому же сейчас я понимаю, как важно донести до человека особенности его поведения в первые недели собаки дома. Ведь многие подсознательно считают, что в момент подписания договора и приезда собаки в дом, эта самая собака должна немедленно признать человека хозяином. Многие не учитывают стресса и переживания собаки от смены обстановки и привычного образа жизнь! И случаются ошибки. И к этому надо быть готовым

Каждому, кто усыновляет моего дракона, я говорю: «в довесок вы получаете ещё и драконью мать». Они же мои..навсегда мои)) и всегда с хозяевами на связи наш кинолог Сергей и наш доктор Галина Ивановна.

В общем, у нас все сложно. А что делать? #яжматьдраконов "


#dudusik_люкскайуокер
URL=http://vfl.ru/fotos/9593457032224138.html]
[/URL
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
От нашей Насти:
"Недавно мне задали вопрос: а какие варианты пристройства ты рассматриваешь для своих драконов

Ответ у меня один: только дом. Все наши драконы на выданье абсолютно готовы к семейной жизни)) не спорю, есть собаки, которым подойдёт хорошая работа, но это не наши изнеженные принцессы

Когда мне звонит потенциальный кандидат, прежде всего я спрашиваю у него об условиях для собаки и о наличии опыта обращения с кавказскими овчарками. Я всегда настаиваю на наличии вольера, в случае с собаками этой породы - это необходимость. Ведь с драконом на участке чужак уже не зайдёт никак. Ни гости, ни рабочие, ни врачи (не дай Бог). И собаке нужно своё место! Особенно в первые недели жизни дома: мы настоятельно рекомендуем закрывать собаку на ночь в вольер. От греха подальше

Опыт обращения с собаками таких пород тоже важен. Хотя в последнее время я все больше убеждаюсь, что говорить о серьёзном опыте и подготовке человека, у которого была всего 1 кавказская овчарка - несерьезно. Собаки все разные. У них много фишечек, которые ты узнаёшь только при каждодневном общении с разными кавказюками. Поэтому правило номер раз для желающих взять нашего дракона - несколько приездов на передержку для более близкого знакомства с собакой. Во-первых, человек может увидеть собаку в разных ситуациях. Во-вторых, собака привыкает к человеку, что облегчит адаптацию в семье. В-третьих, у меня есть время пообщаться с человеком и понять, подходит ли ему именно эта собака. Да и вообще узнать человека получше

К тому же сейчас я понимаю, как важно донести до человека особенности его поведения в первые недели собаки дома. Ведь многие подсознательно считают, что в момент подписания договора и приезда собаки в дом, эта самая собака должна немедленно признать человека хозяином. Многие не учитывают стресса и переживания собаки от смены обстановки и привычного образа жизнь! И случаются ошибки. И к этому надо быть готовым

Каждому, кто усыновляет моего дракона, я говорю: «в довесок вы получаете ещё и драконью мать». Они же мои..навсегда мои)) и всегда с хозяевами на связи наш кинолог Сергей и наш доктор Галина Ивановна.

В общем, у нас все сложно. А что делать? #яжматьдраконов "


#dudusik_люкскайуокер
URL=http://vfl.ru/fotos/9593457032224138.html]
[/URL
Очень полезная информация для потенциальных ручек и не только.
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Хроника и итоги 2020 года.
Часть первая.

Ну вот и пришло время, дорогие наши друзья, подвести итоги уходящего, такого непростого, 2020 года.

Первый приехавший к нам 11 февраля Кавказский Овчар Балерион. Это был брошенный хозяевами на произвол судьбы 8-летний Пёс. Дом сгорел, а в новом доме ему места не нашлось. Ничего не понимающий, жутко стрессующий, в высшей степени несчастный медвежонок пытался разобрать вольер, чтобы убежать вслед за любимой хозяйкой. Ему так и не суждено было оттаять и суметь начать новую жизнь.

25 февраля выходит первая статья на Дудусик Яндекс Дзен.

7 марта Первая Леди драконьей стаи, "успокаивающая коза" и просто невероятная красотка Лолита Кавказюка покидает наше логово, чтобы поселиться вместе с новыми родителями и лучшим другом.

24 марта выходит первое видео на нашем канале Дудусик Дог на YOU TUBE.

28 марта, не выдержав стресса от разлуки с предавшими его, умирает бедняга Балерион. Невероятные усилия матери драконов Насти и нашего кинолога Сергея Рады увы, не помогли ему пережить эту боль.

29 марта наш Лукас Лучик, в ноябре 2019 года бессовестно преданный существами, которым он был дверен, остается в замечательной семье, приютившей его изначально на передержку, в качестве одного из любимых питомцев.

2 мая наш великолепный брутальный Сэр Джейми Ланнистер, вывезенный из Воронежа в декабре 2019 года с метровой привязи, был усыновлён прекрасными добрыми людьми, которые его очень любят и балуют.

6 мая в драконий замок приезжает на постой и воспитание Люк Скайуокер, осиротевший Кавказец, посаженый родственниками умершего хозяина на цепь без выгула, общения и внимания.

26 мая наконец то находит семью наш толстопопый Алабай Дарик.

8 июня Настя привозит прибившегося к добрым людям, которые не прошли мимо, приютили его и сообщили нам, солнечный милый слепой малыш Тишенька, Тирион Ланнистер, крайне истощенный, избитый нелюдями, с опухшей, отёкшей мордочкой, еле дышащий, отчаянно хрюкающий, но не потерявший стремление к жизни, ласковый и добрый КОтик.
Продолжение следует....

#dudusik_хроника
#dudusik_итоги
#кавказскаяовчарка
#дудусикдог
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Хроника и итоги уходящего 2020 года.
Часть вторая.

7 июля на попечение Дудусик Дог принимается Царина. Эта девочка-сиротка после смерти любимой хозяйки, долго скиталась по передержкам, пока пристроилась, увы, неудачно, в семью, которая через несколько месяцев от нее отказалась.

11 июля Настя выехала за Кавказцем, сидящим уже больше года под открытым небом, на метровой цепи, питающегося через день жалкими объедками. Настя привозит его в драконий замок и он получает шанс на новую жизнь, а так же новое имя Энакин Скайуокер.

24 августа Настя очень срочно выезжает, по звонку женщины, за щенком Кавказцем, который стал неугодным "добрым людям". Заявительница провела ночь накануне, закрывая несчастного перепуганого до смерти пёсика, от пуль местных "храбрецов-отморозков". К счастью, мать драконов успевает как раз вовремя и стая Кавказов пополняется еще одним мальчиком. Настя дает ему имя Лансел Ланнистер.

А теперь, самое важное событие уходящего года.

3 сентября рождается наш Фонд помощи Собакам Крупных Пород "Храбрые Сердцем". Важность этого события в том, что создание Фонда даёт бОльшие возможности для развития волонтерского движения Дудусик Дог, а это значит, что у нас появятся возможности для спасения и пристройства бОльшего количества собак крупных пород оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

21 октября серьезно заболевает наш слепуня Тишенька, у него начинается очень сильный кашель и на УЗИ обнаруживается заметное увеличение сердечной мышцы. Малыша начинают лечить и срочно записывают на консультацию к кардиологу.

24 октября состояние солнышка Тишеньки улучшается, но кардиолог выявляет у него сердечную недостаточность и пожизненно прописывает ветмедин. А так же предупреждает, что в условиях приюта Тиша "долго не протянет..."

25 октября к нам приезжает из Жуковского Уиллем Ланнистер, несчастный кобелёк, которого местные "бравые молодцы" пытались отстрелить.

3 ноября случается Чудо из чудес. Тишеньку усыновляет прекрасная добрая семья, которая полюбила Тишу с первого взгляда и хотела взять именно его, нашего нежного лапушку, прекрасно зная о всех его проблемах.

7 ноября наша толстушка, пушистая мадам Царина уезжает домой.

28 ноября две замечательные девушки Аня и Таня, при помощи Юли Забавы, вызволяют из жутких условий существования еще одну бедосю девочку, и везут ее к нам. Девочке дают имя Рейна Таргариен и она становится Первой и пока единственной Леди драконьей стаи.

Итого:
Приняты на попечение 8 собак.
Пристроены в "добрые руки" 6 собак
Ушел на Радугу 1 пёс.

Мы от всей души и от имени наших хвостатых подопечных благодарим всех, кто принимал участие в судьбе наших собак - благотворителей, финкураторов, усыновителей наших питомцев, волонтеров и просто людей, помогавшим нам репостами, комментариями, полезными советами. Очень надеемся, что в новом году мы продолжим совместную деятельность на благо наших "меньших братьев", попавших в беду.


#dudusikdog_хроника
#dudusikdog_итоги
#кавказскаяовчарка
#дудусикдог
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog

Наступил 2021 Новый Год!

И я очень хочу, чтобы он принёс всем вам, дорогие друзья, счастья. Чтобы с плеч упала тяжесть ушедшего високосного года, чтобы ваши глаза сияли от радости, чтобы на душе у вас было легко!

Здоровья вам, вашим близким и вашим животным! Исполнения всех желаний! Больше любви, смеха и позитива каждый день!

Мы с драконами вас ❤
Спасибо, что вы с нами!

С Новым Годом!

#дудусикдог

URL=http://vfl.ru/fotos/ea2eeee332835592.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:

У нас наступила настоящая русская зима, температура опустилась почти до 15 градусов, и все замело снегом

Так как #яжматьдраконов, я решила добавить драконам третье кормление. Теперь на обед они кушают консервы, подаренные нам @bethoven_khimki_mega и его покупателями! Не устану благодарить @irinalarin87, коллектив магазина и покупателей за щедрые дары драконам! В этот раз нам достался ещё большой мешок корма Брит, не успела его сфоткать, к сожалению, так как рабочие быстро высыпали его в бак)) Спасибо вам, дорогие, за вкусные и полезные обеды для драконов! ❤

Кстати, поделюсь маленькой хитростью. Так как вода сейчас замерзает очень быстро, для профилактики обезвоживания (снег в вольеры не попадает), я добавляю в консервы горячую воду, примерно по стакану, и размешиваю. Драконы с удовольствием выпивают такой бульон вместе с консервами, это и даёт им необходимую жидкость и согревает в мороз)

#dudusik_эйгонтаргариен #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/e123dc3632952108.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/7bbd575f32952125.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/43cfd5ad32952148.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/15330c8f32952167.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/6a51208532952199.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/7bf0f21032952205.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/bc28eaac32952222.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Люблю вечерние звонки от ручек в пятницу вечером

Позвонила мне вчера вечером женщина с таким запросом: (разговор записывался, привожу точную цитату)

«Мне нужна ваша кавказская овчарка, но не навсегда. Я живу в квартире у метро, район неблагополучный, соседи алкаши. Мне нужно, чтобы меня поохраняли какое-то время. Доставьте мне на дом вашу собаку и вашего сотрудника, который знает все команды собаки»


А так как воображение у меня хорошее, то я сразу представила нашего рабочего в костюме с Ноэлем в бронежилете и парой базук наперевес. В голове заиграла музыка из фильма Телохранитель, и я поняла, что Фрэнку Фармеру (герою Кевина Костнера) катастрофически не хватало кавказской овчарки. Как бы ему подошёл тот же Эник

И фраза «который знает все команды собаки». Эник/Ноэль гавкают, телохранитель тут же садится и пуляет из базучки. Ноэль/Берик топают лапой, и рабочий кидает в злоумышленников гранатой

Когда я стала смеяться, меня грозно спросили: «вы почему смеётесь? Вообще-то я-заказчик, а вы - исполнитель, поэтому отнеситесь к моему заказу серьезно!»

Обьяснить мадам, что у нас Фонд помощи собакам, а не ЧОП, не удалось, она просто меня не слышала и продолжала говорить. Пришлось отключиться и добавить в чёрный список

Честно, такое я встречаю впервые за годы пристройства собак

#dudusik_рейнатаргариен


#покавсенедома #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/0c80989d33235697.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Дорогие друзья!
Не пропустите наш праздник!

В эти выходные драконёнок Вилли отмечает День Святого Валентина и участвует в акции от сети зоомагазинов Бетховен @zoobethowen и Фонда «Дарящие надежду» @givinghopefund! Акция называется #дарикормилюби))

Мы будем ждать вас в зоомагазине Бетховен Мега Химки @bethowen_khimki_mega 13 и 14 февраля

Кстати, 13 февраля вас будет встречать в магазине специальный гость нашего фонда - шилопопая алабайка Бася, экс нашего Дарика)) #бася_шилопопик

Так что выходные будут интересными, не пропустите!

#dudusik_уиллемланнистер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/e51657ae33298583.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/ab9c51b433298610.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/20e60a6333298621.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog
Новости от нашей Насти:

Воскресный праздник в "Бетховене" прошел хорошо )))

Пан Шубичек вел себя замечательно и покорил сердца всех покупателей, особенно самых маленьких

Что интересно, страха к нему люди не испытывали, в отличие от Вилли, который в три раза меньше. Когда работал Вилли, то многие даже боялись зайти в магазин, а вот Шуба вызывал у всех доверие и бурный восторг

Так что даров мы собрали очень много, драконы ими славно поужинали
Спасибо огромное всем неравнодушным покупателям, коллективу магазина @bethowen_khimki_mega во главе с Ириной @irinalarin87♥♥♥
В следующие выходные мы тоже там будем. Приглашаем! Не пропустите!

#dudusik_шуберт
#кавказскаяовчарка
#дудусикдог
#дарилюбикорми
URL=http://vfl.ru/fotos/7e14026433354788.html]

URL=http://vfl.ru/fotos/923b853933354841.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog

Дорогие наши мужчины! Примите от нас, наших Драконов и Принцесс искренние поздравления с праздником!

Двадцать Третье Февраля
Стало праздником не зря —
В этот день традиционно
Вам Желаем вседраконно
Счастья, мира и удачи,
Радости, любви в придачу. И мирного неба.
Спасибо за то, что вы с нами!

#dudusik_люкскайуокер
#кавказскаяовчарка
#дудусикдог
[/URL
 
  • Like
Reactions: anna р
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:

Рейна - королева драконов

Курица была официально представлена Полушубку

Что интересно, несмотря на крайнее хамство ошалевшего от радости Ноэля, курица приняла его благосклонно и даже с легким восторгом

Ноэль некультурно лез ей под хвост, карабкался на спину и вообще суетился вокруг, быстро перебирая своими шпицовскими лапами. Рейна пару раз на него рыкнула, но в бубен ни разу не дала

Так что война у неё только с Шубой. И война эта явно за лидерство и власть в стае драконов

Раз уж Рейна такая благосклонная, представим ей в следующий раз сэра Лансела. Пора уже включаться в работу по воспитанию подрастающего поколения драконов, раз мадам метит в лидеры)

#dudusik_рейнатаргариен #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/5c0ac0c733467690.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/6ab366b833467708.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/de06dbfb33467715.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/a6848d5033467730.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Рассказ от нашей Насти:

Ноэль и Рейна

Вот и образовалась у нас парочка)) крепко они сдружились

Сегодня Сергей сказал Ноэлю: сейчас ты пойдёшь гулять с курицей. Я в это время просто стояла у вольера Рейны и ждала, пока Ноэль уйдёт. Так Полушубок вышел из вольера и прибежал к нам и лёг в ожидании своей дамы))

Курице он тоже очень нравится)) конечно, не обходится без воспитательного процесса в виде профилактических рыков, но это когда Ноэль уже совсем залезает на голову (в прямом смысле)

Вот такие у нас друзья

#dudusik_ноэль #dudusik_рейнатаргариен #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/a5004a3833503466.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/b39178af33503477.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/9684d88c33503494.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Рассказ от нашей Насти:

Шуба со своим учеником Люком

Уважение Люка перед Шубой огромно. Дуба держит мелкого в ежовых рукавицах и при малейшем нарушении субординации или неправильном движении даёт ему в лоб. Причём, ни разу, никогда Шуба не сделал ему больно. Максимум, что делал Шуба - это кусал его за шерсть на плече. Но Люку хватает теперь даже тихого рыка вожака

Шубино воспитание помогает: козлюк начинает окультуриваться! И наши отношения с ним заметно улучшились: теперь он больше не рычит на меня, нормально общается и даже спокойно относится, когда я глажу его по голове и по носу. Мы много играем в перчаточку, и в глазах Люка я больше не вижу негатива

Козлюк четко понял ситуацию: я тискаю Шубу и целую его во все места, и Шубе это нравится (а даже если не нравится, то он терпит с достоинством). Значит, так себя надо вести и Люку. Что он и делает))

Интересная ситуация была недавно на выгуле: Шуба лежал в сугробе и ловил дзен, а Люк играл со мной рядом. Вдали появился мужик с собакой, которые шли к нам. Шуба вышел из Дзена и стал смотреть на них. Люк вышел вперёд и встал в стойку. Мужик с собакой приближались к нам, и в тот момент, когда они обходили нас, Шуба, не вставая, сохраняя ту же величественную позу, тихо зарычал. И Люк тут же кинулся в атаку, ведь вожак сказал «дракарис». Рабочий держал орущего Люка, а Шуба изучающим взглядом смотрел на ученика

Вот такой у нас Люк послушный стал. И без малейшего насилия. Хочу быть Шубой!

#dudusik_шуберт #dudusik_люкскайуокер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/5f4c2af333516059.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/a9d092fc33516095.html]
[/URL
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Девочки. Могу ответственно признать. Я сыкло. Я боюсь зюк. Хотя и сама являлась владелицей чудного зюки когда-то. Читаю Настины перлы и впадаю не контролируемый экстаз. Ноблять. Удивительно. Но ни перед одной породой у меня нет такого пиетета, как перед зюками.
И, вообще. Недавно мы с нашим модером Светой СвРв пришли к выводу, что, если выходить когда либо замуж, то только за Настю. :ag::ag::ag: