ВЛАДИС - ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ ИЗГОЙ. ВНОВЬ КРИК О ПОМОЩИ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
 Суточная норма
- 5-10% от веса собаки – щенки
- 2-3% от веса собаки – взрослые
-30% от суточной нормы – клетчатка (овощи, фрукты, ягоды) -70% от суточной нормы – мясо и кости
- 30% от мяса и костей – мясо
- 70% от мяса и костей – мясные кости
 Овощи и фрукты
Грубоволокнистые овощи нужно отваривать и измельчать, чтобы собака могла их усвоить.
- Растительноядные животные пережёвывают пищу, и её расщепление начинается ещё во рту при взаимодействии со слюной. Собаки размельчают на кусочки и проглатывают, не жуя.
- У растительноядных животных длинный кишечник относительно размеров тела, у собак, хищников, – короткий, что также не позволяет им хорошо усвоить растительную пищу.
К примеру, сырая морковка подходит в качестве «погрызушки»-развлечения, но если мы даём морковь в счёт рациона, то её необходимо отварить и измельчить.
Варим: морковь, тыкву, кабачок, стручковую фасоль, Даём сырым: огурцы, перец сладкий, перец грунтовой; яблоки.
Нежелательно давать: картофель, свёклу, капусту (любую – вызывает расстройство жкт), бананы, авокадо (содержит персин, вызывающий рвоту и диарею), помидоры, баклажаны, виноград (может стать причиной почечной недостаточности), хурму, цитрусовые, персики, айву, сливу.
 Мясо
Давать только сырым. Основа – неочищенный рубец (говяжий и бараний): не мыть, не ошпаривать, не срезать жир, не вынимать силос. Можно добавлять: сердце, вымя (жирное, хорошо давать в холодное время года), печень (для коррекции стула, если кал слишком твёрдый), куриные и индюшачьи субпродукты. Можно давать пищевод говяжий (лучше разрезать и предварительно проверять на наличие проглоченных металлических предметов), кишки говяжьи.
Нежелательно давать: свинину (опасно из-за болезни Ауески); высокобелковые продукты (мышечное мясо, творог, кефир – баланс Ca-P).
 Рыба
Подходят жирные сорта морской рыбы, можно давать хребты, головы.
Нежелательно давать: мерлан, хек, минтай, сайду, пикшу и др. (высокое содержание триметиламиноксида, который связывает железо и может вызвать анемию и изменение цвета шерсти).
 Мясные кости
Давать только сырыми, термически обработанные кости теряют коллаген, становятся хрупкими, ломкими. Наиболее подходящие кости – содержащие красный костный мозг, преимущественно это позвонки: шеи, спинки, хвосты. Говяжьи хвосты – основа, хвосты лучше давать более тонкие. Можно давать спинки куриные, спинки кроличьи.
С осторожностью, нечасто - шеи куриные, шеи индюшачьи (могут содержать клетки щитовидной железы и спровоцировать развитие гипертиреоза).
Нежелательно давать: трубчатые кости.

 Дополнение к рациону
Хрящи: трахея говяжья, калтык говяжий (давать нечасто, может содержать клетки щитовидной железы и спровоцировать развитие гипертиреоза), уши говяжьи (можно давать неопалённые).
Головы куриные, головы перепелиные (клюв отрубить).
Яйца перепелиные (сырые, вместе со скорлупой).
Нежелательно давать: сырые куриные яйца (белок - мукополисахарид, в сыром виде мешает усвоению нутриентов, желток давать можно);
крупы (нет необходимости для здоровой собаки, ухудшают состояние зубов, увеличивают вероятность паразитарных заболеваний, меняют pH желудка с нормального 1-2 pH на 4-5 pH, что осложняет усвоение сырого мяса и костей),
бобовые, кукурузу, грибы, орехи, растительные масла (достаточно плохо усваиваются собакой, не несут никакой пользы, не содержат длинноцепочечных полиненасыщенных омега-3 жирных кислот).
 Лакомства
Лакомства готовлю самостоятельно из низкобелковых продуктов: очищенного рубца и лёгкого. Лёгкое говяжье сначала отвариваю, затем режу на мелкие кусочки и сушу в духовке при температуре 180° С. Очищенный рубец говяжий (сырой) нарезаю поперёк на полосы шириной 1 см, выкладываю на пергамент и сушу в духовке при температуре 180° С, 1-2 часа в зависимости от желаемого результата, затем ножницами нарезаю на мелкие кусочки.
В качестве «погрызушек» даю оленьи рога, выбираю самые мягкие и тонкие.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Кстати, у Влада талия начала появляться))) вот что овощи творят!))) и я стала добавлять омегу 3, дополнительно к эссеншиал спот он, может шерсть поменьше сыпаться будет, а то есть впечатление, что он решил стать китайской хохлатой собакой))) прикасаешься, сразу шерсть летит
 
  • Like
Reactions: Натан
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
И наконец потеплело, хоть гулять стал, а то одетый и обутый выходит, замрёт на месте, стараясь сразу всё выписать, и бегом домой)))
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Светлана, а обувь от мороза или от реагентов?
На самом деле тапки не теплые, но, почему то в них собаки лапы не поджимают. Может снег не забивается, но в них гуляют дольше. А реагентов у нас в деревне, слава богу, нет
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Прогресс!!! На таком расстоянии лежат!!! Бруня сторонится этого лежбища, так как на нем Влад спит, а тут набралась смелости!))) может когда-то как Айна и Старк или Натан и Николь будут рядом спать!)
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Прогресс!!! На таком расстоянии лежат!!! Бруня сторонится этого лежбища, так как на нем Влад спит, а тут набралась смелости!))) может когда-то как Айна и Старк или Натан и Николь будут рядом спать!)
Мне кажется они тоже привыкают друг к другу и доверять начинают больше. А в нашем случае Старк без комплексов и очень коммуникабельный.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Кстати, у Влада талия начала появляться))) вот что овощи творят!))) и я стала добавлять омегу 3, дополнительно к эссеншиал спот он, может шерсть поменьше сыпаться будет, а то есть впечатление, что он решил стать китайской хохлатой собакой))) прикасаешься, сразу шерсть летит
У наших шерсть сыпалась сильно. Мешка в пылесосе на четыре дня хватало всего. Купала с шампунем против линьки. Помогло, гораздо меньше шерсти сыпется. Пахнет кокосом.

Шампунь Perfect Coat Shampoo Shed Control Tropical против линьки помогает при чрезмерном выпадении шерсти у кошек и собак.
Антиоксиданты, Омега-3 жирные кислоты и увлажняющие вещества помогают уменьшить линьку, разглаживают шерсть и придают ей мягкость и блеск.
Легко смываемая формула.
С ароматом тропических фруктов.

Может и вам поможет. Покупала на Озоне.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У наших шерсть сыпалась сильно. Мешка в пылесосе на четыре дня хватало всего. Купала с шампунем против линьки. Помогло, гораздо меньше шерсти сыпется. Пахнет кокосом.

Шампунь Perfect Coat Shampoo Shed Control Tropical против линьки помогает при чрезмерном выпадении шерсти у кошек и собак.
Антиоксиданты, Омега-3 жирные кислоты и увлажняющие вещества помогают уменьшить линьку, разглаживают шерсть и придают ей мягкость и блеск.
Легко смываемая формула.
С ароматом тропических фруктов.

Может и вам поможет. Покупала на Озоне.
Спасибо, попробуем попозже. Влад очень боится ванной
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У него фигура прям мужская) Мощная грудь, талия) Прям Аполлон!)
Тут меня пару дней не было, так Влад голос услышал, с дивана аж спрыгнул, подбежал, хвостом вилял)) Приятно)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
А ещё муж рассказал прикол) Вчера Влада в доме потеряли, нет нигде в привычных местах, даже на кухне)) Оказалось, что он на второй этаж ушёл и лег на нашу кровать))) а ему туда нельзя))) был согнан)) но, наверно, часа два в темноте и тишине кайфовал)))
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
У него фигура прям мужская) Мощная грудь, талия) Прям Аполлон!)
Тут меня пару дней не было, так Влад голос услышал, с дивана аж спрыгнул, подбежал, хвостом вилял)) Приятно)
Да, я тоже обратила внимание, что собакомальчики отличаются по фигуре от сбкдевочек, раньше даже не знала.
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Света, а сколько еще сбросить надо?
Лен, мы пока не взвешивались, но нам же сказал Карелин, что у него ребра не прощупываются))) Так что пока по ощущениям и визуально наблюдаем. Он не худой и жирок ещё лишний есть)