ВАНДЕР - ВЛАДИКАВКАЗ! ХОТЕЛИ УСЫПИТЬ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 825
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сказали, что за еду он может сожрать! Я решила проверить) Миску двигала, с рук кормила, вкусняшки в миску подкидывала......руки целы и я жива и здорова!) Лично со мной Вандер еду не охраняет. Скорее наоборот, приносит мне корм и предлагает попробовать:ag:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
14.01.21 - кастрация
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 129
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
11.01.
500 на сб от @elenaalekseeva3909
1000 на сб от @mom1sveta
100 на сб от @Penguin_foto
300 на сб от @yulyashka_nail
1000 на сб от @olga.perfilyeva77
500 на сб от @li_la
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 825
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
С Вандером я познакомилась, когда поехала встречать его и Вадею. Их везли из Владикавказа. Водитель ещё в телефонном разговоре предупредил, что парень агрессивный, рычит, бросается и пытается укусить даже в наморднике. Я сразу поняла, что мы подружимся:ag: Обожаю сложных, характерных, опасных парней:cool: Как только его удалось вытащить из машины, то Вандер моментально пошёл в атаку и всячески пытался меня пожевать. Намордник помешал, поэтому он сделал несколько попыток его снять......не позволила. Вместо этого переключила его на вкусняшку и он успокоился. Всю дорогу до приюта ехали в обнимку:ba: Намордник в машине не рискнула снять т.к. рядышком сидела Вадея, и Вандер неоднозначно на неё поглядывал, когда я давала ей вкусняшки. Уже в приюте, в вольере без проблем сняла с него намордник......попыток меня сожрать не последовало, наоборот, он очень обрадовался свободе и пошел изучать новое место) Попил, я его покормила(корм съел с огромным удовольствием), в процессе поедания корма подкидывала ему вкусняшки, двигала миску......руки целы;) После этого посидела с ним какое-то время в вольере, немножко пообнимались.......скорее так, он дал себя погладить:D Повторно приехала к нему уже через пару дней, после кастрации. Он меня моментально узнал, обрадовался, полез целоваться и потребовал вкуснях)) Затем пошли гулять. В первую прогулку на улице вёл себя весьма отстраненно, независимо, гулял сам по себе, не обращая на меня никакого внимание. Ему было гораздо интереснее изучать всё вокруг, всё нюхать, осматривать, метить......вообщем активно изучал новую местность. Сейчас уже гораздо более контактно гуляет со мной. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к человеку и начать ему доверять. Это не та собака, которая с первой встречи бросится Вам в объятия и будет преданно смотреть в глаза. В этой собаке есть стержень! Да, он с характером. Да, его расположение и доверие нужно заслужить. Но он великолепно чувствует проводника. Он с первой прогулки меня проверял и тестировал))) Ему важно было убедиться, что я его человек и вместе нам будет комфортно. Он моментально чувствует, если человек к нему испытывает страх, то он поможет этому страху усилится:am: Он не любит слабых духом людей. Предпочитает проводника с характером, как и он сам. Он выбирает себе равных. Он проверял меня в игре, в общении, в молчании, на физическую выносливость....) И как мне кажется, я прошла эту проверку:stydno-devushka: А вообще, он шикарный собакевич :ba: Он очень красивый, как Аполлон, сильный, молодой, мощный, умнейший и большой хитрюга!))) У него отличное телосложение, правильный костяк, много мышц, крупная голова и очень редкий окрас:ba: А ещё через пару прогулок оказалось, что Вандер - истинный джентльмен! Многим мужчинам есть чему у него поучиться!) С женщинами он очень обходителен) Он умеет слышать и слушать, только не отвечает. Хотя, он абсолютно всё понимает и как бы ведёт безмолвный диалог. Ну и плюс ко всему он включил охранника:new-russian: Кого подпускать, а кого нет, выбирает сам) А вот зооагрессия у парня бешенная!!! Ненавидит своих сородичей и постоянно пытается сожрать какую-нибудь кошку около офиса. На прогулке с ним нужно быть максимально собранной и внимательной! В одну из первых прогулок я как-то немного переключила внимание с него на телефон......иду, разговариваю по телефону, полностью расслаблена и вдруг (всё произошло буквально за пару секунд) Вандер резко срывается куда-то в сторону, разматывает 10-и метровый поводок за пару секунд и за этим (как вы уже все поняли) следует резкий и очень мощный рывок (весит малыш 35 кг). В тот момент моей главной задачей было удержать соскальзывающую из-за неожиданного рывка петлю поводка с кисти руки. Каким-то чудом удалось удержать её двумя пальцами (минус два выбитых пальца...), телефон пришлось бросить в снег, чтобы второй рукой перехватить поводок......и только после этого я перевела взгляд в ту сторону, куда Вандер так резко стартанул. Он моментально засёк выходящего на поле кане-корсо и ломанулся м ним на разборки:diablo: Видели бы вы глаза той девушки, которая выводила корса и встала как вкопанная в тот момент, когда мой сынуля к нему рванул:oops: Можете себе представить, что было у неё в голове в тот момент.......а уж о последствиях такой стычки я даже не хочу думать. Урок усвоила раз и навсегда! Теперь максимально на чеку с ним) Телефон достаю только для того, чтобы его поснимать и то только после того, как 100 раз проверю, что рядом никого нет. Но хочу заметить, что не смотря на его зооагрессию, в приюте он сидит в одном вольере с Анфисой. Стычек между ними не возникало ни разу, слава Богу:bf: Зато Анфиска с него регулярно снимает и раздирает на мелкие кусочки уже 5-ый ошейник. Шлейку на него одевать я передумала:ag: Поэтому как всегда повторюсь в миллионный раз, что любую агрессию можно убрать или хотя бы откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Поводок тянет ооочень сильно (зарядка для рук обеспечена), но прекрасно реагирует на одергивание или окрик. Главное, чтобы собак рядом не было.......иначе он глохнет и никого не видит и не слышит, кроме выбранной "цели". Правда потом, когда собака исчезает из поля зрения, быстро переключается, успокаивается и спокойно идёт дальше. Он отлично обучаем и открыт ко всему новому. Парнем ранее никто не занимался, судя по всему, поэтому занятия ему нужны. Команды начали учить т.к. толком он их не знает, но старается выполнять за вкусняшку) Воспитание требует корректировки и мы над этим тоже начали работать. В игрушки может поиграть, но пока без особого энтузиазма. Пробовала с ним играть в мячики, пуллер, перетяжки, восьмерки и т.д.) Игрушки приносит и без проблем отдаёт, особенно если предлагается взамен кусочек индейки:ae: Он полностью человекоориентирован. Контактный, ласковый, целовательно-обнимательный мальчишка. По крайне мере со мной он очень нежен :aw: Да, ему нужен человек с опытом, который будет готов приложить усилия, потратить свои силы, деньги, время на его воспитание. Но оно того стоит! Потому что для такого человека, для такой семьи он станет верным и преданным другом и компаньоном:vygul-sobaki: Вандер энергичный, спортивный, статный, мужественный пёсель. Для меня он раскрывается всё больше и больше при каждой нашей встрече) Он восхитителен:ba::ba::ba:
 
28.09.2020
150
375
63
50
Мои зверушки
Дэкс - амстафф
Какой же красивый парень! Сила и мощь! Вандер шикарен! А сколько мудрости в его глазах! И сколько надежды!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 825
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер