СТИВ! 6-7 МЕСЯЦЕВ! (2021)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Радует, что услышали.
Господин Наджарян шоумен. Плюс, еще раз повторюсь, методы служебного собаководства на стаффопитов не действуют. Это совершенно другая психика и подход должен быть иной.
+10000000% Я бы еще добавила Цезарь Милано по русски.... Для меня стоящий специалист это тот кто работает с хозяином, обучает его правильному взаимодействию с собакой.
 
  • Like
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
+10000000% Я бы еще добавила Цезарь Милано по русски.... Для меня стоящий специалист это тот кто работает с хозяином, обучает его правильному взаимодействию с собакой.
Оль, главное, чтобы потом, после работы этих прекрасных людей, очень красивая, но абсолютно непристраиваемая собака не приехала приют на пмж
Ну, мы друг друга поняли.)
 
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
Оль, главное, чтобы потом, после работы этих прекрасных людей, очень красивая, но абсолютно непристраиваемая собака не приехала приют на пмж
Ну, мы друг друга поняли.)
Мне кажется, тема закрыта))
Или нет?)
 
27.02.2019
284
352
63
31
ну, давайте по порядку))
Его, как вы называете, «удавку» я не использую. Если внимательно изучили тему, то видели фото и видео, в каком ошейнике находится собака.

здесь что-то похожее из серии «каждая лягушка своё болото хвалит»
По поводу кинологов «специалистов»
Опыт общения и работы с данными, ну очень большой. И в большинстве случаев, не самый удачный опыт.
Не отрицаю, хорошие мастера есть тоже. Но, к сожалению не встретил.
От кинологов с кучей дипломов я слышал тоже очень много ереси из серии «что если у стафа зооагрессия, то это навсегда и никак не исправить»

Опять же, про кинологов.
сейчас в моей группе есть парочку, которые тоже проходят курсы.
есть женщина, кинолог, с опытом работы 25 лет.
я вот лично с ней общаюсь и она говорит, что была настроена абсолютна также как и вы. И отзывалась также, пока сама не прошла обучение)
Поэтому, сложно говорить со стопроцентной уверенностью.

Повторюсь: опыт работы с методами наджаряна имеется. С его помощью уже реабилитировали собак. Стафов в том числе. Прошу заметить, без всяких жестких воздействий. Я опираюсь здесь лишь на свой личный опыт и опыт моего близкого окружения. И все эти люди, готовы предоставить вам абсолютно иную сторону медали.

В какую школу вы ходили 2 года назад, мне интересно знать?)) школа онлайн и появилась около года назад)

опять же, за все время, что сейчас идёт обучение я ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил о жестких методах воздействия.
наоборот, все время доносится о том, что нельзя причинять боль собаке и тд.

Просто кто как воспринимает приходящую информацию.
заставь дурака богу молиться, как говорится)

в любом случае, я вам благодарен за столь развёрнутый ответ)
Мы оплатили только первый месяц. Посмотрим что там дальше будет. Пока каких-то неприемлемых вещей-нет.

Если что-то подобное будет-мы заниматься там не будем однозначно)

И раз уж вы так много говорите за отличных кинологов, то пожалуйста посоветуйте адекватного специалиста, который реально поможет, не применяя при этом жестких методов. Заранее благодарю)
"появилась год назад"
посмотрите у него видео его "сборов для обучения"
год назад появилась именно "онлайн" школа. так как всвязи с карантином и тд бла бла бла . раньше он делал "сходки" по принципу Сокольников
( Кстати вы просили кинологов? отличная база на Сокольниках). да даже с приютом сотрудничает кинолог ( Ирина вроде) можете про нее спросить
по поводу " ниразу не слышал о жестких методах" ну вон выше три видео + подробные разборы - это ли не жесткие методы? могу дальше посмотреть его канал и показать тайминги..
по поводу - каждая лягушка в свое болото - не спорю но называтьклоунов и шарлатанов которые без необходимого повода используют удавку и строгач -"кинологами" у Меня не повернется язык. только клоунами .
по поводу "всегда говорится нельзя причинять " тоже вон специально скинул статью вам.
поверьте. мы не хотим вам зла или якобы"видим конкурента" в наджаряне или чтот еще... просто не хотим чтоб этот шарлатан испортил собаку.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Мне кажется, тема закрыта))
Или нет?)
Вы меня, конечно, извините, но у Вас очень острая реакция конкретно на мои посты. Тема эта общая, собака в совладении с шереметьевским приютом. Я искренне понимаю, что хотелось, как лучше. Но в нашей ситуации главный принцип "не навреди". Все остальное вторично. Зато теперь Вы знаете правду. От породников.
Вот теперь тема закрыта. Всего Вам самого доброго и удачи в грамотном воспитании питомца.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
Вы меня, конечно, извините, но у Вас очень острая реакция конкретно на мои посты. Тема эта общая, собака в совладении с шереметьевским приютом. Я искренне понимаю, что хотелось, как лучше. Но в нашей ситуации главный принцип "не навреди". Все остальное вторично. Зато теперь Вы знаете правду. От породников.
Вот теперь тема закрыта. Всего Вам самого доброго и удачи в грамотном воспитании питомца.
никакой острой реакции нет)
Просто уже все стороны сказали все достаточно развёрнуто, как мне кажется)

но вы почему-то продолжаете говорить слова «главное, чтобы потом, после работы этих прекрасных людей, очень красивая, но абсолютно непристраиваемая собака не приехала приют на пмж
Ну, мы друг друга поняли.)»

к чему это, непонятно)

вам тоже всего хорошего)
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Мы все живем предрассудками и стереотипами. Может хозяева снимут видео своих занятий когда будет виден результат?
 
27.02.2019
284
352
63
31
Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Мы все живем предрассудками и стереотипами. Может хозяева снимут видео своих занятий когда будет виден результат?
каждый сам решает что показать на видео и отчетах. + щас у этого "кинолога" онлайн "школа" и прийти вместе с хозяевами не получится . а на видео и тд он может совсем разное говорить.
Каждый решает сам как понимать и принимать инфу о воспитании. но есть куда более эффективные рабочие и главное не глупые методы работы с собакой. а не показные вебинары как у клоуна .
 
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Мы все живем предрассудками и стереотипами. Может хозяева снимут видео своих занятий когда будет виден результат?
Да у нас запрос к занятиям самый базовый. Каких-то фантастических трюков от него никто не хочет требовать.

Проблем с ним особо нет никаких.
первые пару недель был зашуган и боялся громких звуков и больших машин. На сегодня этого почти не осталось.

Сейчас, из основного, что осталось: он пытается слопать все, что на земле лежит, включая чужие экскременты.

а так, в целом, все с ним в порядке.

да и курсы эти я взял, чтобы больше с собой поработать а не с собакой)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
каждый сам решает что показать на видео и отчетах. + щас у этого "кинолога" онлайн "школа" и прийти вместе с хозяевами не получится . а на видео и тд он может совсем разное говорить.
Каждый решает сам как понимать и принимать инфу о воспитании. но есть куда более эффективные рабочие и главное не глупые методы работы с собакой. а не показные вебинары как у клоуна .
ну давайте будем честными.
кинологи тоже проводят онлайн школы.

вон возьмите «Собачье дело»
По отзывам многих, хорошая школа.
Но онлайн тоже ведут)

это же не делает их хуже, верно?)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
никакой острой реакции нет)
Просто уже все стороны сказали все достаточно развёрнуто, как мне кажется)

но вы почему-то продолжаете говорить слова «главное, чтобы потом, после работы этих прекрасных людей, очень красивая, но абсолютно непристраиваемая собака не приехала приют на пмж
Ну, мы друг друга поняли.)»

к чему это, непонятно)

вам тоже всего хорошего)
Иван, Вы вчера довольно агрессивно восприняли мои слова относительно Наджаряна. И продолжаете настаивать на своём. Еще раз поясню. Это публичный форум, тема собаки, находящейся в совладении с шереметьевским приютом. В этой и в других темах волонтёры публично высказывают свое мнение о собаках, которые имеют непосредственное отношение к приюту. Приюту, а не заводчикам/питомникам.
Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что Вы пойдёте к Наджаряну. Ни одно из вышесказанных мнений на Вас ровным счётом никакого действия не произвело. Главное, берегите собаку. Увидите металлические удавки или попытки собаку повесить, или что либо еще из практикуемой им механики, бегите к чёртовой матери. Вот и вся суть трех страниц сообщений.
 
27.02.2019
284
352
63
31
Да у нас запрос к занятиям самый базовый. Каких-то фантастических трюков от него никто не хочет требовать.

Проблем с ним особо нет никаких.
первые пару недель был зашуган и боялся громких звуков и больших машин. На сегодня этого почти не осталось.

Сейчас, из основного, что осталось: он пытается слопать все, что на земле лежит, включая чужие экскременты.

а так, в целом, все с ним в порядке.

да и курсы эти я взял, чтобы больше с собой поработать а не с собакой)
поедание экскрементов - не хватает ферментов в корме.
могу посоветовать - биокорректор ( 100-200р в зоомагазине/зооаптеке) отличный пребиотик
пивные дрожжи - зависит от фирмы ( мы берем по 150р с Л-карнитином для сердца)
или рубец ( как сушеный так и натуральный)
таблетки +/- месяц курс
рубец - по желанию но мы давали в течении недели , раз с несколько месяцев.

поработать с собой тоже надо у норм специалиста . вы же не пойдете учиться готовить к тому кто только на словах повар а единственное что умеет это заваривать дожирак и наливать в него майонез .к той же Ирине ( кинолог из Приюта) обратитесь. ее видео есть во многих темах + она отлично учит непылесосить и тд.
Я понимаю что сложно сразу пересмотреть точку зрения о ком либо особенно когда ее в реале не могут показать а только на форуме или на словах . но ни один из нормальных кинологов ничего хорошего о уроках наджаряна не скажет.
 
27.02.2019
284
352
63
31
ну давайте будем честными.
кинологи тоже проводят онлайн школы.

вон возьмите «Собачье дело»
По отзывам многих, хорошая школа.
Но онлайн тоже ведут)

это же не делает их хуже, верно?)
мы сейчас не про онлайн или про оффлайн занятия)
Собачье дело кстати отличный канал и кинологи у них отличные .
мы о конкретном человеке и его "методиках работы"
можно за один урок онлайна дать много полезной информации или за неделю в реале испортить собаку ( и наоборот)
тут зависит от подхода и самого "обучающего"
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
Иван, Вы вчера довольно агрессивно восприняли мои слова относительно Наджаряна. И продолжаете настаивать на своём. Еще раз поясню. Это публичный форум, тема собаки, находящейся в совладении с шереметьевским приютом. В этой и в других темах волонтёры публично высказывают свое мнение о собаках, которые имеют непосредственное отношение к приюту. Приюту, а не заводчикам/питомникам.
Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что Вы пойдёте к Наджаряну. Ни одно из вышесказанных мнений на Вас ровным счётом никакого действия не произвело. Главное, берегите собаку. Увидите металлические удавки или попытки собаку повесить, или что либо еще из практикуемой им механики, бегите к чёртовой матери. Вот и вся суть трех страниц сообщений.
Здесь вы немного ошибаетесь)
Всю ночь вчера изучал форумы и разного рода отзывы)
И благодаря Вашему совету, сегодня связался с «Собачьим делом»
На днях поедем туда)

Поверьте, если там будет что-то подобное, во-первых нас там не будет. Во-вторых, у меня есть достаточно возможностей, чтобы привлечь внимание к жестокому обращению с животными.

не принимайте на свой личный счёт.
я искренне вам благодарен)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
поедание экскрементов - не хватает ферментов в корме.
могу посоветовать - биокорректор ( 100-200р в зоомагазине/зооаптеке) отличный пребиотик
пивные дрожжи - зависит от фирмы ( мы берем по 150р с Л-карнитином для сердца)
или рубец ( как сушеный так и натуральный)
таблетки +/- месяц курс
рубец - по желанию но мы давали в течении недели , раз с несколько месяцев.

поработать с собой тоже надо у норм специалиста . вы же не пойдете учиться готовить к тому кто только на словах повар а единственное что умеет это заваривать дожирак и наливать в него майонез .к той же Ирине ( кинолог из Приюта) обратитесь. ее видео есть во многих темах + она отлично учит непылесосить и тд.
Я понимаю что сложно сразу пересмотреть точку зрения о ком либо особенно когда ее в реале не могут показать а только на форуме или на словах . но ни один из нормальных кинологов ничего хорошего о уроках наджаряна не скажет.
да я думаю, что здесь дело не в экскрементах. Он и ветки мелкие готов проглотить))

Сейчас переходим на натуралку плавно и рубец тоже добавлять скоро будем.
посмотрим, повлияет это или нет. Если нет, то витамины попробуем, спасибо)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
27.02.2019
284
352
63
31
да я думаю, что здесь дело не в экскрементах. Он и ветки мелкие готов проглотить))

Сейчас переходим на натуралку плавно и рубец тоже добавлять скоро будем.
посмотрим, повлияет это или нет. Если нет, то витамины попробуем, спасибо)
если хотите связи + немного полезной инфы - пишите https://vk.com/id27453311
ветки мелкие - щас весна . сок деревьев для собак довольно таки вкусен)
про "привлечь внимание к жестокому обращению" не получится ) это его методика , она авторская и никому он ее не навязывает, типа захотели сами, применили сами, я то тут причем? + она не подпадает под "жестокое обращение" которое у нас считается законом .
Рубец вообще тема . главное его использовать в противогазе Х-)
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Здесь вы немного ошибаетесь)
Всю ночь вчера изучал форумы и разного рода отзывы)
И благодаря Вашему совету, сегодня связался с «Собачьим делом»
На днях поедем туда)

Поверьте, если там будет что-то подобное, во-первых нас там не будет. Во-вторых, у меня есть достаточно возможностей, чтобы привлечь внимание к жестокому обращению с животными.

не принимайте на свой личный счёт.
я искренне вам благодарен)
Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Какие-то поведенческие проблемы с мальчишкой? Сложности в общении с ним? Зачем сразу к Наджаряну? Денежки Ваши никто считать не будет., но удовольствие не из дешевых. В приюте есть хороший кинолог, Ирина. Пообщайтесь для начала с ней, всё-таки, свои, так сказать, родные. Потом уже решайте, где Вам будет лучше и удобнее. В любом случае, удачи вам!
 
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
если хотите связи + немного полезной инфы - пишите https://vk.com/id27453311
ветки мелкие - щас весна . сок деревьев для собак довольно таки вкусен)
про "привлечь внимание к жестокому обращению" не получится ) это его методика , она авторская и никому он ее не навязывает, типа захотели сами, применили сами, я то тут причем? + она не подпадает под "жестокое обращение" которое у нас считается законом .
Рубец вообще тема . главное его использовать в противогазе Х-)
в нашей стране можно всё, если знать к кому обращаться)) сами же знаете))

про рубец да, в курсе))) да потом даже как-то привыкаешь со временем к его запаху)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Отлично, так держать)))
Про экскременты, раз уж затронули тему. Рубец плюс пивные дрожжи - тема.) или, есть совсем радикальный способ. Но он Вам не понравится))))))
Берётся собака, одна штука. Везется на конюшню и запускается в нечищенное стойло. Хозяин идёт пить чай. Долго, очень долго пьёт чай, потом еще немного может позаниматься общественно полезным трудом, ну а уже после идёт и изымает свое вонючее счастье из стойла. И все. На всю жизнь хватает одного раза.))))))
 
04.02.2021
26
75
13
29
Мои зверушки
Стив-питбуль
Отлично, так держать)))
Про экскременты, раз уж затронули тему. Рубец плюс пивные дрожжи - тема.) или, есть совсем радикальный способ. Но он Вам не понравится))))))
Берётся собака, одна штука. Везется на конюшню и запускается в нечищенное стойло. Хозяин идёт пить чай. Долго, очень долго пьёт чай, потом еще немного может позаниматься общественно полезным трудом, ну а уже после идёт и изымает свое вонючее счастье из стойла. И все. На всю жизнь хватает одного раза.))))))
У друзей есть конюшня большая))))
Если вдруг что-съездим)))