РЕНАТА! СОБАКА ИЗ РЯЗАНСКОГО АДА! В ПРИЮТЕ! (2022)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Минула неделя.
Сходили с малявкой в клинику, сдали анализы и взвесились. Стабильно держит 12,5 кг. В клинике покорила помощницу своим кротким нравом, та прям не отходила от нас :ag: На улице Ренатка, несмотря на свою легкую криволапость, привлекает внимание - люди улыбаются глядя на эту парочку - этакие слон и моська :ag: А она с готовностью ждет комплиментов и тянется пообщаться.
Она вообще распробовала что такое прогулки.:ag: Утром тут как тут у дверей))) Все спокойней выходит из квартиры, а для лифта она придумала способ - быстро забежать и сесть в уголок, а потом пулей выскочить))) Перво-наперво "делишки" (терпит до улицы), а потом уже как шнурочек семенит рядом. Может для меня это диво-дивное, такая прогулка (Харди меня спокойными променадами не балует), но гулять с Ренатой это просто праздник какой-то :zhyuri-ocenki: Она бежит рядом, постоянно заглядывает в глаза, с готовностью останавливается и ждет сколько надо. Сейчас уже немного чаще отвлекается на понюхать что-то, поначалу как приклеенная ходила. Иногда бодренько гарцует следом за Хардиком) Вид у нее при этом забавный - она улыбается, ушки подпрыгивают :ba: Милота сплошная:blush2:
Кушает хорошо, но вчера на ее еду покусилась Боска, случилась размолвка (все живы и целы), но Рената напугалась и теперь кушает только когда я всех выгоняю из помещения. В животе у нее бурчало от голода, но страх был сильнее... пришлось кормить с рук... И теперь из своего убежища выходит реже... :ac: Есть небольшой регресс в этом, к сожалению...
Она вообще вызывает такое щемящее чувство жалости и когда прячется от обработок и когда весело бежит на прогулке... такой детдомовец, который не понимает как ему быть даже в каких-то обычных ситуациях... она в совершенно незнакомом ей мире...
Но она учится старательно, понимает одобрение и воодушевленно делает то, что правильно. Уже не пугают ее звуки сирен на улице, громкая музыка, кричащие дети, пролетающие мимо самокаты и велосипеды.
Домой возвращается теперь гораздо бодрей и спокойней. Устает, гуляем почти час. После прогулки кормежка и вытирание лапок (она их уже не одергивает лихорадочно, как было поначалу). Много спит, но бдит, чтобы не пропустить следующий выход погулять)))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 818
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ренатка ходила в магазин за шлейкой:good: Своей природной застенчивостью обаяла там всех:vygul-sobaki:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 818
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 818
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 818
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Немного новостей от Ренатки, в миру Натки:ag:
Втянулась в наш образ жизни. Теперь знает что если я пошла обуваться с утра, то это сигнал к прогулке. Она выскакивает в коридор и убегает назад, в свое лежбище. Если вдруг я не пришла со шлейкой в руках в течении трех минут, то снова выбегает - "эй, я туточки! не забудь же меня!" :ag: Прихожу, одеваю шлейку и получаю поцелуйчик в нос (это из последних достижений:ba:). Выход из квартиры у нас действо, которое заслуживает отдельного описания, очень смешно - я всех одеваю, беру поводок и рулетку и просто распахиваю входную дверь. И тут, отпихивая друг друга, на лестничную площадку вылетают и Харди и Рената:ag:. И плевать ей, что она в два раза меньшего размера - удержу не знает. И уже на площадке она радостно прыгает, виляет хвостиком и всячески выражает радость и предвкушение (даже перспектива поездки в лифте настроения не портит :ag:).
А еще забавно просится в туалет, тут уже она меня быстро приучила:ad:. Выходит в коридор и заглядывает на кухню, причем повторяет этот прием до тех пор, пока не обращу внимания. Один раз я проигнорировала и получила лужицу, больше таких ошибок не делаю :ag:.
Но в основном ей хватает двух прогулок, иногда выходим в середине дня и она может просто побродить и ничего не сделать. Бывает выходим с ней вдвоем, ей грустновато без Харди, но она все равно рада пройтись. А вот Харди без нее не скучает:ag:.
После прогулки у нас помывка лап, Харди всю жизнь их моет в ванной, ему все нипочем, а Ренатка каждый раз наблюдала как все происходит. Настал момент и я ее тихонько поставила в ванну, она, конечно, перепугалась, но стоически терпела. Со временем почти перестала напрягаться и мне показалось что ей даже нравится теплая вода на животике и лапках. Бонус после мытья - по-отечески облизывающий и утешающий Харди :ag:
Пока не могу сказать, что Ренатка совсем уж перестала бояться, идущие позади люди, стучащий о землю мяч, бегущие (и чаще всего орущие при этом) дети повергают ее в панику. В эти моменты она умоляюще-вопросительно на меня смотрит и пытается спрятаться. Поэтому наши утренние прогулки сдвинулись на сильно раньше и мы ходим по почти безлюдному парку, на пруды. Смотрим на уточек, Ренату они удивляют самим своим существованием :ag:. Она любит долгие походы, устает от впечатлений и потом практически весь день спит, с перерывами на обеденный моцион, разумеется :ag:
Она идеальна, как на мой взгляд. :ba: Конечно есть еще над чем работать, когда первую часть жизни тебя били и голодом морили, об этом долго не забудешь... Все что ей нужно - это время, любовь и терпение.
P.S
Украла любимого петуха Хардика, он возмущенно отобрал украденное... а потом сам принес обратно и положил на ее лежанку. Вообще-то Харди оооочень не любит делиться вообще ничем, а тут такой аттракцион неслыханной щедрости:ad: Тоже "прикипел" к малявке:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 818
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 818
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер