ТВЭН! ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2022)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Причина банальна - нет времени заниматься, нет желания проявить терпение...
На форуме не поощряется кидание тапками в вернувших собаку, поэтому без комментариев...
В эти выходные мы с Твеном нагулялись вволю. Он на прогулке ведет себя идеально. Иногда, конечно, у него появляется порыв - залезть на ручки :ag:, но все решается спокойной командой "сидеть", что Твен выполняет сразу и беспрекословно. После возврата он был немного в растрепанных чувствах, на прогулке больше пялился по сторонам или навязчиво пытался прикинуться тоем (чтоб на ручки), но сейчас это прошло. Суетиться перестал, поводок провисший, увлеченно нюхает, но не забывает следить за проводником - идеально все.
У Твена очень сильно желание понравиться, ему даже угощение не особо нужно, высшая награда для него - похвала.
И он любит обниматься :ag:
 
31.05.2022
443
2 388
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
В субботу приезжали в приют и увидели это чудо на диванчике :ba: :vygul-sobaki: Такой обнимака… не успели мы с ним погулять конечно, на него прям очередь была из желающих:ag: очень классный пёс!

Вы только посмотрите видео этой милой моськи:ba:такой мордастый товарищ! Милота, не могли оторваться…:vygul-sobaki:https://youtube.com/shorts/8bdfLzSXEBY?feature=share

 
31.05.2022
443
2 388
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Наша прогулка с Твэном :vygul-sobaki:
Он прекрасен))) теперь мы понимаем слова, написанные выше «хочет забраться на ручки во время прогулки»:ag: ласковая собака-обнимака! На самом деле очень комфортен в прогулке, и всегда готов к ласке)
https://youtube.com/shorts/mprTIue6Xm4?feature=share
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 861
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 861
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Ну вроде начинает успокаиваться, сам стал выходить на участок. Правда всё время смотрит в глаза, можно или нет. На каждый звук машины замирает, смотрит на меня, я ему говорю нет, это не за тобой, ты дома. Нравится ему это крыльцо)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 861
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вроде по-тихоньку привыкаем друг к другу. На девчонок уже почти не рычит, просто практически не замечает их. Правда вместе мы их не выпускаем, поставили в комнате на первом этаже решётку на дверь. Из неё видно всю гостиную и кухню. По очереди сидят то он, то девчонки, смотрят друг на друга. Даже нюхаются немного. С котом всё сложнее, он на него лает, но думаю привыкнет. Сегодня вроде меньше уже. На улице конечно не идеально, тянет, но наверное ему просто интересно, но на людей первая реакция лай, особенно на мужчин, но мы пресекаем. А так, ласковый, послушный. Освоился, сам уже с грядки ворует клубнику, очень она ему понравилась,ииз теплицы ест свеженькие огурчики. С пятницы начинаем ходить на занятия к кинологу. Конечно всё очень не легко, но думаем всё постепенно наладится. Надо ещё работать с его страхами, боится всего - громких звуков, сковородок, веника, видно досталось ему в жизни. Спасибо вам за него, мы будем стараться, чтобы ему было хорошо
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 861
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Давно не сообщали о наших делах. Потихоньку привыкают друг к другу, ходят уже вместе по дому и участку, но Твэн в наморднике. Заодно привыкает к нему. Мы ему купили хороший намордник "Баскервиль". Он может в нём кушать, пить воду. Девчонок он даже не замечает, к ним особо не подходит, да и они к нему не лезут. Ходит хвостиком за нами. Пусть хотя бы так, главное без драк. С котом пока сложно, но мы кота закрываем, когда он свободно гуляет. А так вроде меньше лает на него. Ведёт себя хорошо, учим команды. Уже умеет сидеть, лежать, рядом практически идеально, но он мальчик упрямый. Дочка его обожает, а сначала побаивалась. Ни одной минуты не пожалели, что взяли его. Спасибо вам и вашей команде за него!!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 861
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вроде всё у нас не плохо, но кота он пока не воспринимает, кидается на него:rolleyes: А так очень послушный, ласковый:vygul-sobaki: Дочку он обожает, да и она его тоже:ba: