БАРОН - ХОЗЯЕВА УЕЗЖАЮТ ЗА ГРАНИЦУ! (2023)

11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Не серьезная )) прогулка с бароном. Комикс))
Ну что друг, лежишь? Дай пять!

Держи:

А пузо почешешь?

Легко!

Ой, а что это? Нас снимают!?

Улыбаемся и машем))




Продолжение следует..
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Такой красивый , мышечный , стройный парень, мордаха такая осознанная , и видно молодой, в меру активный и игривый , и в общении адекватный . Прям загляденье !!! Вот бы в хорошие ручки !
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Барон интересный такой парень. Сегодня, мне показалось, что узнал. Выводил работник упорно тянущего вперед пса, но передо мной Барон остановился вильнул хвостом и поставил на меня лапы, вынюхивая вкусняшки. Барон и поставил лапы!? Ну вот прогресс колоссальный. От пса который не то что подойти боялся, а даже строгого взгляда, а тут сразу лапы при встрече. Но, надо сказать, это самое аккуратное, закидывание лап из все что здесь случались...Он как то их ставит так медленно и не весомо, что совсем не вызывает дискомфорта, как иногда бывает. Получил порцию вкусности за смелость, лизнул в щеку, да и лижется, он тоже оч аккуратно, буквально разок, едва касаясь, и все, побежал. И вот тут интересно. С одной стороны он хорошо слышит меняет направление, знает что такое бегом, знает когда говоришь нет и прочие бытовые слова на прогулке, но делает это на расстоянии. Напомнил мне какого то охотничьего что ли пса который да вроде и бежит и держит на прицеле хозяина что б не потерятся, но при этом интерес его в чем то другом: изучении, меток, вглядывается, вдаль, на проходящих где то гуляющий, даже птицы на дереявья все его интересовало больше. Нет если подозвать, то он подойдет и лапу даст и лизнет и сидеть изобразит и команду рядом, но он такое ощущение как буд вот ждет, что б спустили "с цепи" дали волю набрать вот эту вот дистанцию. Гуляет всегда на максимально разрешенной длинне поводка и со значительным натяжением. Вроде и руки не рвет, но к концу прогулки заметная усталось образуется.


















 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
У Барона явный прогрес с точки зрения контактности и снижения страха ко всему окружающему. Выходит гулять, уже уверенно направлясь в сторону поля, не обращая внимания на окружающих, а не как раньше, робкими шагами озираясь по сторонам. Более контактен: не боится подходить, давольно хорошо реагирует на подзыв, охотно берет вкусняхи, даже может лапки поставить и нос в карман засунуть, может лизнуть, по команде, в лицо и делает это аккуратно. Знает команды: сидеть, лежать, рядом, дай лапу и хорошо их выполняет.Дается гладиться и может завалиться подставляя пузо и бока под почесушки, а может заигрывать легонько прикусывая руки отбегая и подбегая в новь, предлогая по бегать. Вобще парень активный и гуляет всегда в движении. Стоять на месте не любит, дергается, всегда мчит впере и старается делать это быстро. При всей своей контактности и послушности на короткой длинне поводка он плохо гуляет на длинном. Все время тянет, причем упираясь в максимальную длинну, когда получает через какое то время постоянное натяжение, начинает рывковые попытки освободиться от сдерживающего фактора. Как буд то цепной пес пытается сорваться и убежать. Разгоняется дергается упирается в поводок и с нова но уже в другую сторону и так далее. Может даже дернуть так что в воздухе ковырнется, но попыток не бросает( Предотвратить это можно опережая его своим собсвенным своевременным одергиванием, заранее притормаживая, ну или очень активно гулять часто меняя направление. Можно гулять с командой рядом на коротоком поводке, тогда ониходит ровно спокойно, но такой прям на низком старте. Только разрешаешь вперед, он как на марафоне стартует. Надо сказать что при этом он хорошо слышит и реагирует на проводника: меняет направление, еа равилка смотрит на реакцию пытаясь уловить куда надо и моментально реагирует на нет если в друг пошел не в том направлении куда собирались. Разворачивается и идет в другую сторону. У меня создалось впечатление что да с ним занимались это видно он домашний, но гулял он скорее всего не на поводке.
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Барон вчера на прогулке меня очень порадовал, толи наличие мужчины рядом сказалось) толи жара, но не было такого явного желания бежать вперед и вырваться. Очень хорошо ходил на длинном поводке, да местами приходилось чуть отмораживать и одергивать, но большую часть прогулки шел на длинном, мало натянутом поводке. Хорошо отнесся к детям. Подошел поприветствовать виляя хвостом ко всем. Но тут надо быть аккуратными. Он напрыгивает лизнуть в лицо. Маленького немного напугал, но ничего страшного не сделал. Гулял вобще среди нас в компании. гуляет по прежнему на расстоянии если не подзывать, но все время оборачивается и смотрит, видно что идет именно с нами и нет желания прям убежать. Хорошо подходит на подзыв, берет аккуратно вкусности. Игрушки не играет, пробовали не однократно разные, пока не зашло. Можно с ним по бегать, но он входит в раж и тогда плохо чувствует длину поводка. Кошка и птички вызывают охотничий интерес. Прям шарит по кустам высматривает, поднимает голову смотрит на дерево иногда даже крадется как кошка перед прыжком. Забавно очень наблюдать. И вообще он очень живо интересуется окружающим миров, всякие звуки, шорохи движение в дали вызывают повышенные интерес, но переключается легко. Вобще показалось что пес более мужской что ли. И дело тут не в характере. Он очень спокойный добрый, но вот меня он воспринимает менее серьезно, чем вчера слушал и вел себя при наличии мужчины. Более четко что ли, более внимательно. Такой пес для главы семьи






 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Барон на отдыхе, обожает плавать:bs: