ЧИПС! ПИТБУЛЯ-РЕДНОУЗА ПРИВЕЗ ЛОВЕЦ! (2023)

11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Гуляли сегодня с Чипсом, после возвращения из дома он стал заметно смелее уверенней, в чем то даже активней. Видимо приехал уже в знакомое ему ранее место, по этому нет вот этого страха и не понимания что происходит. Выходит уже как и многие, уверенно тянет вперед, радуется и подпрыгивает, при этом сохраняет хороший отклик и послушание. Появилась вот эта дурацкая особенность хвататься за поводок, но сегодня удалось очень быстро его отвлечь, так что погуляли мы в итоге очень хорошо. Гуляет уже активно, живо интересуется внешним миром, заигрывает, подпрыгивает, хорошо подлетает на подзыв, особенно если знает что вкусняшка в руке. На вкусняшку он как то особенно реагирует, уж очень увлеченно т.е вот за кулаком не отрывая глаз практически нос в руку ходит и если просишь команду, просила только сидеть, то не отрывая взгляда и носа быстро садится. Играли сегодня в мячик. Играл хорошо, не долго, но давал забрать, отпускал по команде фу, не рычал, как в прошлый раз. Сегодня был более контактный, по играли, от души накормила его вкусняшками как только он подходил сам или на подзыв и вот к концу прогулки он уже подошел близко и прислонился к ногам, а я его гладила. Не знала б его "домашних" тараканов сказала бы идеальный пес. Он вобще не проявляет на прогулке каких то неприятных особенностей. Вполне комфортный управляемый со знанием базовых команд пес, абсолютно не реагирует на сородичей, слышит проводника, не тянет поводок, отдает игрушки, гуляет хорошо. Надо его в терпеливые опытные руки.




 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Увидела пост о Чипсе в одноклассниках и решила посмотреть его историю. Какой же красивый, брутальный пес, и тем печальнее за неудачи. Подумала- как же мне повезло с моими зайками Айной и Старком, а может быть им со мной.
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Чипс! Чипс для меня открывается все новыми"красками" Парень уже совсем не тот что приехал к нам первоначально. От былой скромности вдумчивости не осталось и следа. Здесь наверно все собаки от не достатка внимания в той или иной степени становятся похожи. Итак выводят уже достаточно активного,уверенного в себе "танчика", который уверенно тянет вперед в сторону поля. Приветсвует меня бегло и берет, что называется инициативу в свои лапы. При этом парень слышит, понимает и команды и одергивания, но без вкусняшки это оттормаживает его буквально на мгновение т.е такое формальное выполнение и нет уже вот этой выдержки. С другой стороны парень по прежнему упровляем,хоть сейчас требует чуть больших усилий. Дела все делает моментально, вольер держит в чистоте. Гулять стал активно, носиться, порой не чувствуя длинны поводка, с разгона вырывает руки, так что тут лучше чуть заранее поддергивать, показывая что вот уже границы. На побзыв подходит хорошо. Команды по прежнему выполняет, но очень торопливо. Гладится лишний раз не подходит сам, но если пдозвать придержать то дается без проблем. В мячик играет но тут под настроение модет играть прям с проводником приносить отдавать, ждать когда бросят, а порой, как вчера просто носит в пасти и не отдает, даже по команде и не играет и не бросает.
Вобще парень всхуднул и стал как пылесос иои собака, илущая по следу нос в пол и второй раз почти всю прогулку вынюхивал что то и хватал все что можно схватить, ветки, траву, вцепился в какой то кусок резинки. Причем он не просто грызет, а пытается съесть. Вчера не малых усилий стоило выковырить из пасти эту резинку. Учитывая клеймо"парень с изюминкой" были опасения. Но нет. Достала почти в последний момент засунув достаточно глубоко руку и без капли агрессии. Вобще именно агресси не заметила. Бывает чуть заносчивоть, может заигрывать, подхватывать поводок и рукав, но тут во время поймать. Остановиться. Успокоить и потом можно опять продолжить управляемо играть. А еще парень стал подходить и пробовать лизнуть в лицо. Когда присаживаюсь парень радостно бежит и пытается лизаться. Вот такой интересный пес.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Статный пес. И по мордочке - не дурачок. Хороший парень.
Просто мы-люди неправильно считываем сигналы животных. Не можем оставить их в покое и не тормошить, когда они этого не хотят (но показывают). Да и много чего... Собака вынуждена приспосабливаться к нам, не понимая ,как иностранец, нашего языка. А хозяин тоже часто не понимает, чего хочет пес в данный момент. НУ это я так, в общем. Пес просто запал в душу. Хочется чтоб быстрей нашел дом
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Брала сегодня среди прочих Чипса. Не знаю, поймала себя на мысли, а может уже нет вот этой его особенности, маленького домашнего тараканчика? Не верится, что настолько пес может быть разным. Уж что я только не делала и лапы распутываю и прижимаю глажу, и в пасть залезла и за ушки трогаю, ну ни одно писка. Точнее, когда вытаскивала очередную бяку сегодня из пасти он даже прижался и чуть заскулил, не рыкнул не агрызнулся, а покорно прижавшись к земле поскуливал. Успел глубоко цепануть палкой за зуб, что выковырилось не сразу. Так его жалко, не понятый какой то. А может тогда, когда слишком быстро произошла смена места жительства, одно, другое, третье.. парень на стрессе не доверял, охранял свои границы.. А надо было просто оставить в покое, по больше вкусняшек, по меньше приставаний и команд, поговорить по душам. Ох как же хочется помочь ему, парень то ну такой отличный. Гулять сейчас стал достаточно активно, носится, но послушка отличная. И так здорово меняется: летит с давольной мордой, высунув язык по сугробам, а тут пакетик зашуршал, и подбежал сел с такой вдумчивой спокойной мордой сел и ждет, получил желаемое и опять с места в карьер. Очень интересный парень. Играет в игрушки, отдает через раз. Пытается иногда хватть поводок, но быстро оттрамаживается. Командами не мучаю. Только ко мне. Уверена не забыл. Хочу просто по дружиться с ним на чем то другом. Много угощаю и подзываю гладить. Он кстати стал лесть лизаться и стал чаще вилять хвостом когда гладишь, считаю это жестом доверия. )) Раньше в общем то тоже можно было и гладить и играть, но какого именно отклика с его стороны не было. А сейчас есть, даже немного инициативы. Эх скорей бы кто то забрал бы понял его и пригрел.
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
06.02.2018
291
277
28
Мои зверушки
Бирюза стаффочка.
Питы тем и отличаются от стаффов,что они непредсказуемы. Знаю это,т.к. был у меня питбуль ,парень просто вулкан. Много сил было отдано воспитанию,причем брала щенком. А тут взрослый парень,нужна крепкая рука и сила воли,показать ему,что ты вожак стаи,питы это хорошо понимают и уважают таких людей.Нужно отдать много сил и терпения,что бы завоевать доверие такой собаки.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Все предсказуемы. Не надо про питов.... И не надо вожаков с крепкими руками показывать - нет этого в природе. Вожак - это уравновешенный индивид, который не допускает драк. А человек должен быть последовательным, а стало быть понятным для собаки; спокойным и разумным; понимающим потребности собаки и читающих сигналы ее тела. Терпение и спокойствие - и собака начнет доверять .
 
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
Питы тем и отличаются от стаффов,что они непредсказуемы. Знаю это,т.к. был у меня питбуль ,парень просто вулкан. Много сил было отдано воспитанию,причем брала щенком. А тут взрослый парень,нужна крепкая рука и сила воли,показать ему,что ты вожак стаи,питы это хорошо понимают и уважают таких людей.Нужно отдать много сил и терпения,что бы завоевать доверие такой собаки.
Уж точно не стоит делать выводы о породе по одному её представителю. У нас вон пит - трусиха (и это не из-за плохого жизненного опыта) , не буду же я теперь утверждать, что все питы трусливые. А от "крепких вожаковых рук" появляется потом много агрессивных собак. Не все это хавают. И уж точно такая крепкая рука не нужна, когда собака не доверяет! Рука должна быть последовательная и предсказуемая
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Чипс, на мой взгляд, просто идеальная собака. Тот случай когда с одной стороны много эмоций и много чего хочется сказать и сказать по сути и не чего, потому что на прогулке пес просто идеален. Он и активен, при этом управляем, знает много команд, охотно выполняет, прекрасно подстраивает под темп проводника: и в мячик по играть и побегать и спокойно гулять умеет, на сородечей внимание не обращает, прекрасно ходит рядом. Отличная выдержка знает и команду ждать и ходит рядом пока не скомандуешь вперед. Он может просто рядом сидеть или лежать спокойно, наблюдая за окружающим миром, а может и носится высунув язык зазывая на игру. Гладится, лезет целоваться, при этом не навязчив, но и контактен. Да, пес с которым не нужно лишних фамильярностей, надо быть партнёром, ведущим партнером и будут прекрасные отношения. Каждый раз, уезжая, еще долго не выходит у меня из головы. как же хочется что б он обрел человека своей волны. Классный, за таких особенно обидно. А красавец посмотрите какой! Поправился шерсть блестит. Загляденье. Очень статный пес.
 
Последнее редактирование:
28.07.2022
310
2 258
27
36
Красивый парень конечно. Прогуливалась я с ним всего раз и немного, тк начался дождь и мы побежали все обратно. Парень понравился мне, недостатков тоже не обнаружила. Очень располагает к себе, мордаха такая адекватная).
Быстрее бы нашлись на него ручки .