АНДРЮША-ТИГРОВЫЙ СТАФФ. СИНДРОМ КУШИНГА!! НУЖНА ПОМОЩЬ! (НА РАДУГЕ 31.03.21)

08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Сегодня познакомились с Андрюшкой. Классный пёс,очень красивый,но очень зашуганый. Попытались его взять на прогулку,но увы,Андрюшка наотрез отказался вылазить из будки. Когда мы отпустили работника приюта,Андрюшка немножко осмелел и робко начал подходить к нам. Мы сидели при открытом вольере,угощали его индейкой и разговаривали с ним. Он нас внимательно слушал,но все равно был начеку.Индейку брал осторожно и аккуратно(съел всю,что ему заготовили) Возможно нам,в следующий раз,повезёт больше,и Андрюшка пойдёт с нами на прогулку. Повторюсь,Андрюшка очень красивый пёс,необычайного окраса.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня познакомились с Андрюшкой. Классный пёс,очень красивый,но очень зашуганый. Попытались его взять на прогулку,но увы,Андрюшка наотрез отказался вылазить из будки. Когда мы отпустили работника приюта,Андрюшка немножко осмелел и робко начал подходить к нам. Мы сидели при открытом вольере,угощали его индейкой и разговаривали с ним. Он нас внимательно слушал,но все равно был начеку.Индейку брал осторожно и аккуратно(съел всю,что ему заготовили) Возможно нам,в следующий раз,повезёт больше,и Андрюшка пойдёт с нами на прогулку. Повторюсь,Андрюшка очень красивый пёс,необычайного окраса.
«Поднимаешь крышку будут и выталкивает оттуда Андрюшу.Выходит как миленький.» это Люся мне посоветовала )
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
«Поднимаешь крышку будут и выталкивает оттуда Андрюшу.Выходит как миленький.» это Люся мне посоветовала )
Хотелось договориться с ним полюбовно. Ничего,будем делать ставку на терпение)))
 
  • Love
Reactions: Инна Роб
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Хотелось договориться с ним полюбовно. Ничего,будем делать ставку на терпение)))
Будете очень долго договариваться.И не факт ,что договоритесь.Андрюша не выйдет.
Я открываю крышку будки с лаской и приговорами пристёгиваю поводок и потихоньку вытаскиваю из будки.По другому никак,пока.
Он съедает индейку и не выходит.
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Будете очень долго договариваться.И не факт ,что договоритесь.Андрюша не выйдет.
Я открываю крышку будки с лаской и приговорами пристёгиваю поводок и потихоньку вытаскиваю из будки.По другому никак,пока.
Он съедает индейку и не выходит.
Мы не торопимся)))
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
02.04.2019
5 240
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Очень давно хотела познакомиться. Решилась, наконец, сегодня пойти к Андрюше. Работники, к счастью, были заняты, пошла одна. Гулять не собиралась. Подошла, лает. В вольер не входила. Заговорила, присела. Замолчал. Зашуршала пакетом с индейкой - подошёл, взял. Аккуратно, даже не подумаешь, что так сердито лаял. Думаю - это больше от страха, а не от злобы. Но боится, конечно. После каждого кусочка - задним ходом от меня. Минут 20 поговорила с ним, слушает - голову иногда набок - трогательный такой ребёнок. Встала уходить - опять лаять начал. Но заговорила - успокоился. В будку ни разу уйти не пытался, только поглядывал в ту сторону на всякий случай. Хорошо бы пересадить мальчика поближе к людям. Может бояться меньше будет!




 
02.04.2019
5 240
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Там собак много, лают. Сейчас ещё и вирус. Может с кем-нибудь из девочек в вольер с камерой. Он же с Уффой сидел.
 
02.04.2019
5 240
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Да, вы правы. Тогда только офис. Может, действительно, лучший вариант. А как реализовать? Сейчас там - битком. Больные и старенькие. Даже второй этаж клеток поставили.
 
  • Like
Reactions: Динамит
02.04.2019
5 240
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Хорошие мысли. Вирус пройдет, может что-нибудь получится! В офисе посвободней будет. Может эту мысль ещё кто-нибудь поддержит (Riddicka сагитировать) :)
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Как вариант,попробовать посадить в офис. Там быстрее заметят и общения в разы больше.
В офис нельзя.Он от страха укусить может.Ранее неоднократно кусал рабочих,когда они его на прогулку забирали.Сейчас прогресс.Просто боится, не пытается защищаться,когда его на прогулку берёшь.По той же причине нельзя его в вольер,где много людей ходит.Он паникует и от страха лает.А у нас люди сами знаете какие, будут руки в вольер совать.И не дай бог,покусает кого.Андрюша ,когда с прогулки подходит к офису, начинает дико паниковать и чуть ли не ползёт по земле.Он только, только начал в себя приходить.Не надо пока его никуда двигать.
 
  • Like
Reactions: Динамит

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Я если честно не знаю , что с ним делать ... единственный прогресс , он со мной не боится в поле , идет , на зов подходит за индейкой , ходит вынюхивает , иногда тянет ... никакого страха , но территория , вольер это просто кошмар , он превращается в того , кого только что привезли ... 0 прогресса ...
 
02.04.2019
5 240
19 204
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Может быть нужно, чтобы разные люди к нему подходили. Даже не гулять, а просто поговорить.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Я если честно не знаю , что с ним делать ... единственный прогресс , он со мной не боится в поле , идет , на зов подходит за индейкой , ходит вынюхивает , иногда тянет ... никакого страха , но территория , вольер это просто кошмар , он превращается в того , кого только что привезли ... 0 прогресса ...
Нет,Саша,не скажи.Я видела зимой ,когда Сергей пытался его вывести на улицу погулять.Он выкручивался,истерил,ложился на землю,его так и не смогли поднять и отвезти погулять.
Когда я с ним гуляла зимой,он ползком выходил с территории.Стук листа оцинковки крыши поднятый ветром,и хлопнувшая выходная дверь на поле,привели его в дикий ужас,он прижался к земле,я его чуть подняла и заставила идти.
Гулял он тоже отвратительно рвался в разные стороны,чуть длиньше поводок,он сразу рвался сбежать.
Сейчас всё гораздо лучше.И работники это говорят.Он перестал кусать их,когда они берут его на прогулку.Если идти не через территорию приюта,а со стороны Ленинградки он отлично выходит и идёт.Да немножко побаивается, оглядывается,но идёт, не ПОЛЗЁТ.
На поле стал себя чувствовать более раскованно.
Да и в вольере,если к нему чаще приходить к знакомым людям он меняет своё отношение.Я его каждый раз подкармливаю тарелочкой риса с индейкой, и с радостью заметила,что на меня в прошлые выходные он уже не лаял в вольере.
На поле мы выходили,не слабо ляпнула дверь металлическая,я подумала,блин сейчас опять заистерит,но Андрюша даже не заметил.
Ребят, я Андрюшу беру гулять с января,сейчас конечно чаще,так как он мой подшефный, и со всей ответственностью заявляю,каким он был раньше и сейчас,это небо и земля.
Андрюша медленно,тяжело,но оттаивает и учится доверять людям.(можно только догадываться,что ему пришлось пережить)
К нему конечно нужно регулярно приходить.
А ещё лучше забрать домой, процесс пойдёт быстрее.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Андрюхе нужно поселиться с человеком.В вольере он может не один год просидеть без ощутимых перемен.Были в приюте Марк и Михель-уникальные трусы.Сидели долго даже очень.Перемены стали появляться только дома.
К работнику его бы.Парень красивый и молодой.Но к сожалению этого недостаточно чтобы его заметили.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Согласна...и мне кажется, он не был хозяйским.(( Никогда. Поведение очень похоже на дикушу. Он боится, потому что не жил с человеком, но, похоже, гоняли его ото всюду знатно, он же "убийца". Либо ощенилась сука где-то на улице, либо ещё маленьким попал туда...У нас в лесу периодически щенятся *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, вот очень похожее поведение собак.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Ээээ....это собаку женского пола мне так закрасили)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки