АНДРЮША-ТИГРОВЫЙ СТАФФ. СИНДРОМ КУШИНГА!! НУЖНА ПОМОЩЬ! (НА РАДУГЕ 31.03.21)

03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Андрюша в надёжных руках! Здорово, что много друзей у ребёнка! Мальчик то очень добрый, это видно, и красивый. Просто ничего хорошего он раньше в жизни не видел...:( Прогресс есть! Ттт.
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Прогресс в нашем с Андрюшкой общении виден на видео(особенно на втором) Гуляет уже поспокойнее,но все равно боится громких звуков,поднятой руки. Сегодня под конец прогулки,у него запуталась задняя лапа в поводке,вот тут у него началась паника. Поводок не распутывается,а паника усиливается. Решил его не подтягивать и не подходить(это было бы вообще полный трэш)и дать ему самому распутаться,слава Богу поводок распутался и Андрюшка успокоился. Получил двойную порцию индейки и вообще забыл про происшествие))) Вернувшись в вольер,дал спокойно себя отстегнуть(сидел)и разрешил погладить. Чем больше разных людей будет с ним гулять,тем ему будет проще вернуть доверие к людям.
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Андрюша потихоньку осваивается. Встретил - чуть повилял хвостом. Гуляет увереннее. Сегодня прошли почти треть дальнего поля. Но потом стало страшно и скорей назад. На выгуле шёл спокойно, что-то вынюхивал, травку пощипал, дал себя слегка погладить. Но дорога мимо офиса - это сложно. Не совсем ползком, но тянул сильно, бегом. Даже индейка не помогла. В вольер заходить не хотел, пришлось заманить индейкой. Поводок дал спокойно отстегнуть и сел у решётки меня провожать. :) Гулять нужно мальчику, берите его, хотя бы ненадолго. Ему это поможет скорее научиться доверять людям!









 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вообще очень на кадебона смахивает.И сложение и окрас....Красивый очень парень!
 
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Скажите, можно ли его угощать куриными желудками?
Индейка нынче дорогая, но если собачка на специальном гипоаллергенном корме, тогда да, только она.
Желудки не вызывают расстройства, мне полкило на 7- 10 собак хватает, там больше для запаха, мелко режу, для работы самое то.
 
27.02.2019
284
352
63
31
Скажите, можно ли его угощать куриными желудками?
Индейка нынче дорогая, но если собачка на специальном гипоаллергенном корме, тогда да, только она.
Желудки не вызывают расстройства, мне полкило на 7- 10 собак хватает, там больше для запаха, мелко режу, для работы самое то.
Я его шеями (без кожи и жира) лакомил понемногу
и бараньим легким собственного приготовления.
нареканий не возникало.
при Моем с ним общении сказали что он НЕ аллергик
 
  • Like
Reactions: katrish_ka
12.05.2014
754
2 517
93
Мои зверушки
неизвестно
Хороший мальчишка, трогательный очень. Когда я присела за сеткой, он и ухо мне облизал, и пятачком своим тыкался, обнюхивал. Когда я зашла в вольер, он очень изумился, отошел, подошёл, потом сел в дальнем углу, изучал. Аппетит хороший ТТТ, к предметам проявляет интерес. Я немножко его интеллектуально нагрузила ))) Ему понравилось.
Мне кажется не нужно его давать гулять всем подряд. Нужен круг людей, к которым он привыкает, изучает, начинает доверять. У всех людей разный язык тела, у него мозг взорвется от разнообразия, мы и так для него непредсказуемы. Подтаскивать за поводок и гладить не стоит, он терпит, но боится, весь скукоживается. Он должен сам принять решение когда и кому позволить погладиться.
И он жутко стеснялся телефона. Я уж и сама отворачивалась, и моргала, зевала, потягивалась (демонстрировала сигналы примирения), его вроде отпускало, да камера все портила.
Когда я выходила, он с такой скоростью ломанулся в калитку, еле успела выскочить и закрыть. Сразу осмелел, хвостиком махал, носиком тыкался )))
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Мы сегодня просто гуляли. Выходил спокойнее, когда становилось страшно, индейка нас выручала - отвлекался на неё и шёл почти уверенно. Интересовался собаками вдалеке около офиса. На выгуле уже никого не было, пугали иногда самолёты и поводок в траве. В вольер не хочется Андрюше возвращаться, очень ему не нравится лай вокруг. Сам он теперь молча встречает и провожает. Красивый мальчишка, общаться хочет, но опасается пока.







 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
В отношении Андрюшки к людям наблюдается явный прогресс. Он начинает доверять,но не всем. Мне он доверяет почему то больше нежели жене. Не знаю почему так, вроде вместе гуляем. Сегодня выходя с поля(жена с племянницей шли далеко позади) Андрюшка сам подошёл ко мне и шёл у ноги. Индейка и разговоры делают своё дело))) После прогулки спокойно зашёл в вольер,дал погладиться. Когда я принёс ему таблетку(у Андрюшки понос) то он сперва съел начинённый кусок сосиски,а потом подошёл и облизал руки))) Интересный пёс со сложным прошлым.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
А Андрюша агрессивен или просто не хочет общаться с собаками? Или сложно это понять, пока нет тишины вокруг? К людям осторожно только, без агрессии?
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Насколько я могла понять за время нашего недолгого общения - агрессии к людям нет совсем. Только осторожность. Гуляем обычно, когда на выгуле уже никого нет. А по территории ему просто страшно, уже не до собак. Единственный раз, когда шли в выходу на выгул, увидел вдалеке собак, встал - хвост в струну. Просто долго смотрел и пошёл дальше. В вольере очень волнуется, когда вокруг все лают, но молчит. Только пытается увидеть - что же там происходит.
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
А Андрюша агрессивен или просто не хочет общаться с собаками? Или сложно это понять, пока нет тишины вокруг? К людям осторожно только, без агрессии?
К людям агрессии точно нет,только страх. К собакам(сидящим рядом)вообще никакой агрессии,проходит рядом с клетками и даже нюхается с ними. На поле не проверяли,т.к когда гуляем с ним,рядом нет собак вообще.
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Он же стафф, подшёрстка нет, шерсти не хватит зимой согреться. :bk:В дом, в квартиру, в тепло. :bs:
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
12.11.2018
840
3 260
93
43
Я гуляла с Андрюшей 3-4 раза по приезду ...
Агрессии к людям нет совсем , он просто совсем не умеет ни с кем коммуницировать , но он учится и оттаивает , его нельзя в вольер , мне кажется ему нужна не шумная семья , и с очень стабильным , простым распорядком , он очень медленно привыкает к людям и обстановке ( даже страшно представить , что ему пришлось пережить ) Любовь и забота творит чудеса , но с тиграшеком будет все не быстро , я думаю ...
хоть бы нашлись люди с большим сердцем :ba::ba::ba: