АНДРЮША-ТИГРОВЫЙ СТАФФ. СИНДРОМ КУШИНГА!! НУЖНА ПОМОЩЬ! (НА РАДУГЕ 31.03.21)

02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Мы сегодня прошли всё дальнее поле. Полдороги вполне уверенно, изредка с поддержкой индейки.:) Всё изучал, травку жевал. Потом стало страшно и шёл за мной вплотную. Обратно тянул как бульдозер, бегом, успокоился только, когда вышли на выгул. Новые места его очень пугают. Но изменения постепенно появляются - Андрюша во время прогулки разрешил мне себя погладить - бока, немножко спинку и, даже, щёчки!:vygul-sobaki:









 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Андрюшка начинает доверять. При встрече машет хвостом,с опаской подходит понюхать, индейку берет смело))) Ближе к концу прогулки начинает тянуть в сторону выхода,частенько проявляется беспричинное(на человеческий взгляд)беспокойство. Уже даётся погладить(в вольере)сидя или полу лёжа. Побольше бы ему общения и возможно он вернёт веру в человека. Может не ко всем,но к многим это точно.
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Это не чудо,это огромное желание социализировать Андрюшку))) Вместе,мы сможем помочь ему,преодолеть свои страхи.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
12.11.2018
840
3 260
93
43
Это не чудо,это огромное желание социализировать Андрюшку))) Вместе,мы сможем помочь ему,преодолеть свои страхи.
Дима, а как поведение пока он не вышел с территории приюта на поле ? У нас это был самый сложный этап ((( он путался в поводке, паниковал сильно, работники говорили, что опасный... и только когда были одни на поле начинался диалог ... кормила и немножко гладила спинку
 
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Андрюша потихонечку оттаивает. С каждой прогулкой спокойнее идёт до выхода (не забывает попросить индейкиной поддержки):) Но на обратном пути около офиса всё ещё очень страшно.:ac: Приглядитесь к мальчику! Он такой красивый! А ещё - ему очень нужен дом, внимание и забота любящих мампап! :vygul-sobaki:











 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Захожу к Андрюше каждый приезд, гулять пока не вывожу, не хочу загонять в угол и там пристёгиваться, тренируемся наоборот, подходить ко мне.
Поисковую игрушку немного усложнила, добавила мячики, ему хоть и страшно немного, но интересно. Вкусняшки не даю просто так, а раскладываю кусочки на ноге, ему приходится подходить и когда он занят поиском, забывает про страх.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Надо бы у Андрюшки стенку подремонтировать, а то он ход к соседям уже проделал большой...
 
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Захожу к Андрюше каждый приезд, гулять пока не вывожу, не хочу загонять в угол и там пристёгиваться, тренируемся наоборот, подходить ко мне.
Поисковую игрушку немного усложнила, добавила мячики, ему хоть и страшно немного, но интересно. Вкусняшки не даю просто так, а раскладываю кусочки на ноге, ему приходится подходить и когда он занят поиском, забывает про страх.
Андрюша стал смелее-в последнюю нашу встречу уже не забивался в угол, когда нужно было пристегнуть поводок. Подошёл сам, но всё-таки лёг. Потом сразу пошёл к выходу.
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Заходила сегодня к Андрюше, он был готов гулять, да вот незадача, ошейничек висел на двери((( А мне так не хотелось загонять его в угол и пугать своими манипуляциями. Тусили в вольере.
 
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Погуляли, попрыгал Андрюша через высокую траву как заяц. :)Дал себя погладить, поискали кусочки индейки в траве. Пока ещё страшно, но мы стараемся. Немножко прошли по дальнему полю, за мной гуськом. Назад шёл спокойнее, хотя на территории приюта опять очень спешил к своему вольеру. Андрюша молчаливый стал, не лает при встрече и прощании. А сегодня немножко буркнул на меня, когда я очень долго не могла застегнуть на нём ошейник. Надо было меня поторопить. :bs: