БАРБАРИС-СЛАДКИЙ КОМПАКТНЫЙ СТАФФ. ПРОБЛЕМА С ЛАПАМИ! НУЖНА ПОМОЩЬ! ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!! (НА РАДУГЕ 08.02.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Видела эту семью, когда они приезжали собак смотреть и для меня такой исход ситуации не стал неожиданностью. Увы.:bk:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 029
164 096
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Как мне кажется, возрастному человеку нужно брать спокойную возрастную собаку!
 
  • Like
Reactions: Маргос
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Можно и подробностей.
Да, мама не справилась и не рассчитала свои силы, да, слишком рьяно стал охранять ее от собственного мужа. Воспалился артроз на руках за эти две недели, потому что на прогулках он ее не особо слушался.
Я изначально говорила, что мы ищем взрослого, послушного, спокойного и здорового сабакена для не молодых людей, который знает что такое квартира. Надеюсь, никто не будет нас обвинять в том, что из всего 4-х предложенных нам собак мы не того выбрали? Я конечно понимаю, что не общаясь плотно и долго с собакой сложно точно понимать, каким он будет в квартире. А в условиях приюта это невозможно. Плюс перемена места и тд, но про хронические болячки можно было бы упомянуть. Несмотря на все, собакен был подлечен и чувствовал себя хорошо. Мама очень переживает, что у нас не получилось и сомневалась до последнего, отдавать его, или нет, даже закрывая глаза на обострение собственных заболеваний и на многое другое. Для нас было совершенной неожиданностью его реакция на отчима вернувшегося из командировки. Он орал дурниной не замолкая много часов, пока за ним не приехали.
Для информации.
1. Его определенно учили охранять человека.
2. Ему не нравятся дети на улице. Возможно, к своим это не относится. И даже скорее всего...
3. Со второй собакой дом будет разгромлен в диких игришах.
И последнее, он ласковый и невероятный зайка с теми, кого он знает и с кем живет, но малейший стресс сразу отражается на здоровье.
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Я изначально говорила, что мы ищем взрослого, послушного, спокойного и здорового сабакена QUOTE]




На этом можно не продолжать :diablo::dash2:Чтобы собакен был послушный им нужно Заниматься! И нужно ВРЕМЯ!
 
  • Like
Reactions: MATARI and vroni
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Думаю, что с таким подходом к выбору собаки, Вам точно не нужен пит или стаф. Почитайте другие темы. Ведь крайне мало собак из приютов, у которых идеальное поведение или здоровье. У нас мини-пит, 17-18 кг и то я ее никогда не дам маме (70 лет) гулять, так как энергии и дури все равно до фига и это особенности породы. Сегодня, например, я незапланированно покаталась с горки, так как позже собаки увидела ее друга, а она к нему рванула. Я Вас не осуждаю, но прошу хорошо подумать о породе, ее размерах, сложностях. В приюте есть небольшие дворики, Яната, например. Но с каждой, без исключения, собакой нужно заниматься, даже с болонкой. Поймите, для собаки возврат это ужас. Подумайте хорошо перед следующим выбором.
 
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Чтобы собакен был послушный им нужно Заниматься! И нужно ВРЕМЯ!
У собак бывает разный темперамент и разная степень послушания. Откуда стороннему человеку знать об этом? Я доверилась профессионалам. Точка. Мне бы не хотелось тут все в срач переводить.
Что такое приютская собака знаю очень хорошо, очень много лет и на собственном опыте.
 
Последнее редактирование:
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
И, кстати, про здоровье. Не верю, что в приюте бывают абсолютно здоровые собаки. Ну Вы сами подумайте, как эти несчастные там оказываются! Ведь не от счастливой жизни.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У собак бывает разный темперамент и разная степень послушания. Откуда стороннему человеку знать об этом? Я доверилась профессионалам. Точка. Мне бы не хотелось тут все в срач переводить.
Что такое приютская собака знаю очень хорошо, очень много лет и на собственном опыте.
Да... Больше нет желания отвечать... Когда все вокруг виноваты...
 
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Думаю, что с таким подходом к выбору собаки, Вам точно не нужен пит или стаф. Почитайте другие темы.
Понимаете, порода была выбранна из за любви и по старой памяти, но времена и здоровье меняются (как оказалось)
Мама очень сильно переживает из за Барбариса и больше ни о каких собаках слышать ничего не хочет.
Если это пройдет со временем, будет, скорее всего, что то подобранное с улицы.
Поймите, для собаки возврат это ужас.
Именно по этому я максимально подробно пыталась рассказать, какую именно собаку мы ищем, чтобы такого не случилось. И именно по этому я рассказала здесь про Барбариса, какой он, что бы потенциальные будущие хозяева понимали все заранее.
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Может быть, подойдет возрастная собака 7+? Много же спокойных! Сэнди, Ария (вот вообще отличный вариант), Лиза, Ньютон... За здоровьем если следить, следовать рекомендациям и не давать со стола ничего - все стабильно будет. У Арии со здоровьем все нормально вообще
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
И всегда советуют приезжать неоднократно к выбранной собаке. Когда она начинает узнавать человека, ее отношение меняется, показываются скрытые ранее черты. Та же охрана человека может стать очевидной. Но и с этим справляется кинолог весьма быстро и успешно.
 
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Может быть, подойдет возрастная собака 7+? Много же спокойных! Сэнди, Ария (вот вообще отличный вариант), Лиза, Ньютон... За здоровьем если следить, следовать рекомендациям и не давать со стола ничего - все стабильно будет. У Арии со здоровьем все нормально вообще
Мы ехали к Ньютону, но нам его даже не показали, сказав, что он уже забронирован.
И нам нужен был строго кобель из за второй собаки.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Какой Ньютон может быть?))) Посмотрите тему ньютона ))) как с ним играют ))
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Ну сейчас уже никакой, понятное дело. Но все могло получиться иначе. Чего уже говорить :-(
На самом деле очень жаль, что так получилось.
Одна живая преданная душа могла найти свой дом и любовь...
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Раз уж работа над ошибками в полном об'еме,хочу высказать свое мнение сразу по нескольким вопросам.Во-первых ,я категорически не согласна,что в приюте нет здоровых собак,это неправда.Да,есть собаки с травмами,с хронью,но поверьте,у домашних собак,выращенных со щенка ,проблемы те же самые,нередко более глубокие,прямо с раннего детства.Большинство наших собак обследованы и в целом здоровы.Кстати,о скрытых болезнях Барбариса,я так и не выяснила.То ,что его желудок весьма чувствителен,так приютская жизнь здесь не причем.Это вообще проблема "лысиков".
То,что люди хотят молодого,красивого пса-тоже вполне об'яснимо,и возраст мамы здесь не играет никакой роли.Важно об'ективно оценивать себя.Если вы берете на себя эту ответственность,значит все взвесили.Не люблю говорить о себе,но с двумя молодыми ротваками(независимо от своего состояния),я прочесываю минимум 6км утром.Потому что им надо...
И охранника Барбарис включил до такой степени,потому что позволили,улыбались,а он и рад стараться.А его не оценили ,пинка в приют,т.к.обнаружились "скрытые дефекты".
Может быть слишком жестко,но то ,что простительно человеку без опыта,непростительно людям,не первый день знающим мир собак и собачников .
 
  • Like
Reactions: MATARI and Zima171

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 029
164 096
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Может быть, подойдет возрастная собака 7+? Много же спокойных! Сэнди, Ария (вот вообще отличный вариант), Лиза, Ньютон... За здоровьем если следить, следовать рекомендациям и не давать со стола ничего - все стабильно будет. У Арии со здоровьем все нормально вообще
Ньютон не спокойный, а очень молодой, шилопопый и активный парень!
Плюс ко всему он уже сидит под договором. В ближайшее время должен уехать в новый дом
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Может быть, подойдет возрастная собака 7+? Много же спокойных! Сэнди, Ария (вот вообще отличный вариант), Лиза, Ньютон... За здоровьем если следить, следовать рекомендациям и не давать со стола ничего - все стабильно будет. У Арии со здоровьем все нормально вообще
Может быть возрастная и подойдёт, но здесь рассматривался вариант собаки 3-5 лет и желательно крупной. Что сводило к минимуму счастливый исход. :be: