БАРБАРИС-СЛАДКИЙ КОМПАКТНЫЙ СТАФФ. ПРОБЛЕМА С ЛАПАМИ! НУЖНА ПОМОЩЬ! ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!! (НА РАДУГЕ 08.02.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Может быть возрастная и подойдёт, но здесь рассматривался вариант собаки 3-5 лет и желательно крупной. Что сводило к минимуму счастливый исход. :be:
Вы сейчас про нас говорите?
Вариант рассматривался 5-6 лет НЕ КРУПНОЙ спокойной собаки.
Барбарис был самый мелкий из предложенных.
 
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
И охранника Барбарис включил до такой степени,потому что позволили,улыбались,а он и рад стараться.А его не оценили ,пинка в приют,т.к.обнаружились "скрытые дефекты".
Люди склонны придумывать почему то и видеть ситуацию, как то по своему, не вникая в детали.
Это слегка обескураживает.
 
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
В общем, что я хочу сказать... Я стала писать в теме исключительно в интересах Барбариса, тк немного лучше его узнала и могу рассказать о его особенностях.
Учить меня жизни, пристыжать и тд не требуется.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Никто не собирается вас учить,просто,люди,возвращаюшие собак в приют,описывают недостатки и из'яны собаки.А мы в очередной раз анализируем людей,как рассмотреть тех,кто вернет,вернет обязательно,не обсуждая общение с кинологами и т.д.Вы привезли,сказали всем"не учите меня жить" и забыли.А у рыжего очередной стресс,и мы опять рассказываем,что это просто не его .Когда же люди усвоят,что животные живые,они испытывают боль,отчаяние,преданность и т.д.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Нет сил писать 100 раз,но все-таки.
Конечно собаку ни кто не ставил на охрану.Если бы это было так,то она бы была приучена к номорднику и конечно же ни один кинолог не возмет ся за обучения ЗКЛ без идеальной послушки собаки.Но у некоторых экземплярах есть врожденное чувство "своей" территории.Конечно заводчики-разводчики постарались как могли ...И порой собаки счастливы и рады даже людям которые пришли обворовыть их хозяев....Но есть еще те кто могут постоять и охранять.Так вот в этом случае знакомиться с собакой нужно по возможности всем членам семьи сразу и желательно не дома,а на улице.Потом уже заходим все вместе.Если же по определенным причинам это невозможно,то встречать собака незнакомого члена семьи должна так же вне дома.И лишь после небольшой прогулки зайти в дом.По обстоятельствам можно как зашли намордник снять чуть позже.
По возрасту....5-6 лет собаки это активный возраст для собаки.А такие породы как стафопиты,бокеры,доберманы(ну еще куча есть других сохраняют приличную активность до старости.Если уж есть желание завести именно эту породу,но смущает активность собаки ваш вариант собака 10+.В противном случае нужно использовать корректирующую аммуницию(халти,ошейник Наджаряна).
И последнее конечно две молодые игривые собаки будут устраивать игрище дома,задевая предметы мебели и прочие.Но это же проблемма не в Барбарисе а в них обоих....Если на место одной из них поставить собаку с более спокойным тепераментом,постарше которая уже"оигралась" и хочет больше отдыхать а не прыгать дома -результат был иной.Поэтому одназначно пристраивать второй собакой Барбариса можно.
И еще хочу пожелать людям которые принимают решение сделать доброе дело и взять собаку из приюта-это только первый шаг.Вам предстаить впереди работа рассчитаная может быть на месяц,может быть на два,а порой и на год.Это будут иногда трудные дни,иногда счастливые.Дни в которые Вы будете постепенно шаг за шагом возвращать веру собаки в человека,в вас. И тогда финал этой истории вседа будет счастливый потому что ни кто так не будет вам верен и ни кто вас так не будет любить как собака...
 
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Я вот только одного не могу понять, что за избирательное линчевание? Почему не распяли предыдущую хозяйку Барбариса, котораятоже просто не справилась, почему не распяли предыдущую хозяйку Ньютона?
Я вообще в этой истории только посредник. Я даже не живу там.
Нет возможности у пожилого человека, без машины, ездить несколько раз в приют для более тесного знакомства с собакой, нет финансовой возможности работать с кинологом, нет возможности покупать лечебный корм (по итогам лечения и наш корм подошел) и нет моральных сил после предыдущей собаки тянуть очередную хронь.

Про дикие игрища, это вообще не в негативном смысле было сказанно, это констатация. Это фигня. Сидели они по разным комнатам и гуляли по квартире по очереди.

Я правда дико сожалею, что все так вышло, если кому то от этого станет легче.
 
  • Like
Reactions: Татьяна*
T

TaLila

Значит так! У пожилого человека нет финансовой возможности тянуть собаку и ходить на занятия с кинологом. Тогда объясните мне, какого хрена пожилой человек решил взять себе именно стаффа и вообще взять вторую собаку? На первую финансов хватает? На счет хрони! Если Вы утверждаете что Барбарис больная собака - то будьте любезны прикрепить заключения ветеринарных врачей. А не просто так сотрясать воздух! Очень жду фото анализов и заключения врача, о том что собака "ВСЯ БОЛЬНАЯ".
Нет возможности у пожилого человека, без машины, ездить несколько раз в приют для более тесного знакомства с собакой, нет финансовой возможности работать с кинологом, нет возможности покупать лечебный корм (по итогам лечения и наш корм подошел) и нет моральных сил после предыдущей собаки тянуть очередную хронь.
 
Последнее редактирование модератором:
07.01.2019
14
9
3
47
Москва
Мои зверушки
Дворняжка-подобрашка
Значит так! У пожилого человека нет финансовой возможности тянуть собаку и ходить на занятия с кинологом. Тогда объясните мне, какого хрена пожилой человек решил взять себе именно стаффа и вообще взять вторую собаку? На первую финансов хватает? На счет хрони! Если Вы утверждаете что Барбарис больная собака - то будьте любезны прикрепить заключения ветеринарных врачей. А не просто так сотрясать воздух! Очень жду фото анализов и заключения врача, о том что собака "ВСЯ БОЛЬНАЯ".
Тему перечитайте внимательно и не придумывайте ничего. И старайтесь держать себя в руках, что бы не навредить Барбарису. Мне вот очень сложно, но я старалась. Больше на форум не зайду. Всего хорошего.
 
  • Angry
Reactions: Инна Роб

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
В общем, что я хочу сказать... Я стала писать в теме исключительно в интересах Барбариса, тк немного лучше его узнала и могу рассказать о его особенностях.
Учить меня жизни, пристыжать и тд не требуется.
Спасибо большое за Ваш рассказ о жизни Барбариса дома, это поможет в подборе хозяев для мальчика!
Извините за нападки некоторых людей

Думаю, что все согласятся, что собака приютская дома может раскрыться с совершенно другой стороны (как в худшую, так и в лучшую сторону).
Да, иногда люди изначально не совсем правильно выстраивают дома отношения с собакой и все идет наперекосяк, потом это уже сложнее исправить. Не у всех есть силы и возможности.
Да, люди должны быть готовы в финансовом плане и к специалисту обратится и корм и лечение оплатить, НО если мы позиционируем то, что у нас есть совершенно беспроблемные собаки, то потом не должны накидываться на людей с вопросами "ну а что Вы хотели, это же приютская собака, с ней работы вагон и маленькая тележка"

Не судите, да не судимы будете...

Ps: и люди же переживают, мама поняла, что переоценила свои силы и к собаке не готова (может присмотриться к более маленьким собакам-дворикам).
И испытательный, на то и испытательный. Зачем так сразу кидаться на людей? Люди собаку не выкинули, в меру своих сил пытались решить проблемы, но поняли, что не спрвыляются.
Это лучше, чем возврат Рэнджа через год с формулировкой "мы так его и не полюбили.." Вот это вот дикость
 
31.01.2019
54
31
17
54
Добрый день! Мне хочется сейчас обратится к тому человеку, кто забирал Барбариса домой!!!! Я уверенна, вы ещё не один раз вернётесь на эту страничку, вы вернули мальчика в приют, тяжело это - да!!! И вам и ему. Где-то мы хомосапиенс, что-то неподрасчитали, не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!! Вы говорите, что ваша мама очень переживает, поверю!!! И вы можете помочь маме и Барбарису возьмите над ним кураторство, помогите в его жизни в приюте, пусть мама решит какая ее материальная помощь будет этой собачке. Ведь Вы это можете!!!! И я уверенна, ваша мама с огромной радостью, сколько сможет перечислит денег на так хорошо ей знакомого Барбариса!!!!
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Когда не можешь взять домой приютскую собаку(разные бывают причины)всегда остаётся возможность посещать ее в приюте.
 
  • Like
Reactions: NinaKris

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Накал страстей в теме вполне ожидаем, всегда все расстраиваются из-за того что не сложилось:ac:
Раз уж пошла речь о полезной информации для будущих хозяев Барбариса (да и для нас тоже), пожалуйста, сообщите какая у него "хронь" и кто ее установил. Если это действительно болезнь, а не проявление стресса, то собаке нужно будет какое-то лечение...
 
  • Like
Reactions: TaLila

Марго030592

Новичок
28.02.2018
85
68
18
31
Москва
Мои зверушки
кот-Жук
Очень жалко мальчика. У него обязательно будут любящие хозяева и уютный дом!
 

Марго030592

Новичок
28.02.2018
85
68
18
31
Москва
Мои зверушки
кот-Жук
1000 кураторских на возрождение
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Гуляли вчера с Барбарисом- яблоком раздора, я бы даже сказала с яблочком! Очень компактный стафик. Мальчишка просто замечательный (до его поездки в предполагавшийся дом, тоже один раз брали) , справиться с ним труда совсем не составляет, поэтому его и рекомендовали взрослым людям. С мячиком разделался очень быстро, порвал за три минуты, канатик его не заинтересовал, а вот палочка, это да! сам себе подкидывал, ловил, играл как щенок! И ласковый и послушный, общаться с ним одно удовольствие!





 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Барбариске обязательно повезет:ba:
 
  • Like
Reactions: NinaKris
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Первые 15 мин игр С Барбарисом в мячик были прекрасными, но потом увлекся поводком и переключить на игрушки уже не получилось, поэтому прогулку закончилась очень быстро с разгрызанным поводком. Муса сказал, что пора немного с ним позаниматься на занятиях.







https://radikal.ru/video/MbjuUxGLfGp