БАРОН - ХОЗЯЕВА УЕЗЖАЮТ ЗА ГРАНИЦУ! (2023)

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Шикарную пару стаффов, кобеля и суку оставили хозяева.. хотели усыпить, так как приняли решение переехать за границу, но кто-то озаботился их судьбой и попросил приют принять их. По информации от звонивших кобелю 2 года.








ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
Итого
Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении - 800р.
Передержка с 21.02.23 по 28.02.23 - 3200р.
Передержка с 01.03.23 по 31.03.23 - 12400р.
Передержка с 01.04.23 по 30. 04.23 - 12000р.
Передержка с 01.05.23 по 30.05.23 - 12000р.
22.02.23 анализы - 745р.
19.03.23 анализ оплатила Аня
Итого: 41145р.
ИТОГО: - 45145р.
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
АНАЛИЗЫ:



 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Барон пока в сильном стрессе. Вышел вчера хвост поджал и так за прогулку и не расслабился. Шел все время сзади короткими перебежками,оборачивается, смотрит во все стороны вздрагивает и отпрыгивает пока от малейшего шороха. От контакта уклоняется, вкусняшку есть не стал, агрессии пока тоже не проявил. А так парень большой, молодой думаю до 2 х ему, яркий, красивый. Оттаит и еще очередь на него стоять будет
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Продолжаем знакомится с Бароном. Ну что пока прогресс не сильно большой, парень все так же вышел поджав хвост, голова как маятник во все стороны, как буд то все первый раз видит, хотя неделя прошла, вздрагивает от любого шороха, даже когда громко кашлянула он аж припал к земле. Тяжело проходит адаптация. Парень то пытается брести где то по зади короткими перебежками, остановится всматривается крутит головой во все стороны, отстанет, потом догонит быстренько трусцой, остановится на расстоянии двух шагов и опять. То в какой то момент подорвавшись выбегает вперед пока не упрется в конец поводка. В общем так мы шли до полянки. Решила как то пробовать войти в доверие и сокртаить дистанцию. На полянке остановилась и кидала ему на землю индейку т.к из рук по началу совсем отказывался брать. С земли поднял и многозначительно, с ожиданием посмотрел, кинула еще пару кусочков, зашло ура! Прошли не большой кружочек и вренулись опять на поляннку, на этот раз взяла чуть по короче и кинула кусочек ближе, уже смелее подошел поднял. Очередной кусочек долго держала на вытянутой руке. Парень как бродячие дикие псы, которые вроде и голодные, но им безумно страшно и они ходят кругами, но любопытство и желание получить желаемое берет верх. В общем метался ходил кругами, но с опаской с ладошки слизнул. Проделали этот маневр раз 5 и о чудо ! Парень подошел слизал с руки и не отскочил в сторону, а остался ждать когда достану следующий кусочек. Опять прошли так примерно раз 5. Барон уже смело подходил слизывал с руки, но тут же отходил дальше, гладится не давался. Прошли еще раз маленький кружочек и вернулись на полянку. Теперь уже вместе с кусочкой в одной руке, взяла много маленьких и зажала в кулаке, другой пробовала гладить. Ну что Успех. Пока он из кулака пытался языком доставать кусочки(специально много мелких положила, другой рукой удалось по гладить. Последующие разы уже смелее подходил на подзыв, проше относился к протянуой руке и дался погладиться на распущенном поводке т.е когда была возможность сбежать,а он не сбежал. До этого в целом то его можно было на коротком поводке гладить, он боялся, не агрызался, но старался уклониться, а в этот раз задачей было именно войти в доверие, что б он сам позволил. Считаю что к концу прогулке это удалось, правда прикорма ушло много.
Ну а если вернуться к базовым, то команды не показал, да я кроме сидеть ничего и не просила, гулял ну пока не ровно, но поводок не тянул.На собак внимание обращает. но не рвется. Вольеры вроде начали проходить спокойно, но он остановился потянулся к одному из их по нюхать, пока там пес стоял спокойно был спокоен, как только там пес кинулся, барон тут же рванул отвечать. Так что видимо первый не нападает, но в обиду себя не даст. Увела его достаточно легко. На любой громкий строгий голос вздрагивает, даже местами припадает, так что с ним надо пока спокойнее общаться без смены интонации. Ну а то что парень фигурист и красив видно и не вооруженным глазом
















 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Продолжаем знакомиться с Бароном. В этот раз был виден уже заметный прогресс. Сегодня парень вышел хоть и с явно выраженной опаской ко всему внешнему миру и отпрыгивал от любого шороха, но хвостик свой достал. Возможно узнал меня т.к после первой вкусняхи достал хвостик и сделал еле заметный виль хвостом)), далее еще парочка вкуснях и он уже смело подходит на подзыв, дается гладить, правда только по голове, дальше пока не дается. Подходит пока медленно аккуратно, с опаской но уже прям вплотную. Если скомандовать ко мне и показать пальцем левой руки вниз Барон, как в старой школе, подходит спереди обходит справа и садиться у левой ноги. Вот уж не знаю реально ли его так учили или это совпадение и так проявляется его некое опасение. Из команд сегодня удалось, помимо Ко мне, добиться сидеть. Первые пару раз с подсказкой, но медленно и верно с несколькими повторениями и положительным подкрепление, к концу прогулки ко мне и сидеть выполнял достаточно четко. Начала пробовать дай лапу. Но тут пока глухо, даже попыток нет лапу поднять. Так что идем как со щенком, обучение с нуля. Беру лапу сама. Было трудно т.к по начала на любые прикосновения, кроме головы парень резко отпрыгивал всторону. Брала кусочек перед носом держала тянула вверха, парень тянулся сидя, я приподнимала лапу и тут же давала вкусняху (много мелких) что б не сразу сбегал. Пока просто добились не убегания. Ну ничего прогрес есть. парень очень смышленый. Не смотря на страх у него очень хороший отклик на человека. Он слышит, прислушивается, даже если чего то не понимает, то просто идет рядом чуть зажавшись и постоянно смотрит ждет дальнейших указаний. Знает команду рядом, ходит хорошо. По команде вперед выстреливает и тут надо быть аккуратней т.к когда срывается сильно дергает поводок. Но если ходить чуть натянуто и периодически корректировать темп не большими одергиваниями, в целом даже бряканья карабина достаточно, то ходит ровно спокойно, тянет, но не сильно. Вкусняхи берет аккуратно. Пробовала играть в мячик, интерес есть, но пока только догнал, схватил, бросил. И так в несколько повторений, потом интерес пропал. Надо еще разиграть. Но удалось немного по бегать. Видно на видео. Парень явно не злой не вредный, очень отзывчивый, хоть пока и не контактный из за страха. Думаю надо в пиар. Дома адаптация пойдет быстрее. Ну а то что парень как с картинки красавец, притягивающий взгляд тут и говорить не нужно
 
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Текст для пиара.
Ищет дом и свою семью по истине шикарный, яркий, представитель свое породы двухлетний парнишка Барон.
Барон совсем не давно в приюте и, пока еще, не совсем освоился, новые люди, звуки и место в целом вызывают больше страха чем доверия, парень пока напуган и ведет себя отстранено, агрессии при этом не проявляет совсем. С людьми, с которыми успел познакомиться и доверится, более открыт раскрепощен и уже делает первые шаги на встречу.
Адаптация идет медленней чем хотелось бы, по этому мы искренне надеемся что его быстра заметят заберут дамой, а там процесс пойдет быстрее.
Барон хороший мальчик, гуляет спокойно, поводок не тянет, хорошо подходить на подзыв, хоть и медленно и опаской. Аккуратно берет вкусности, знает команды: ко мне, сидеть, рядом. Отзывчив, моментальный отклик на любое слово и действие человека, вообще за человеком следит и хорошо слышит. В игрушки, пока, играет не охотно, но отдает без рыков. На собак на поле не реагирует. Парень с одной стороны не задира, но на выпад в свой адрес побежит отвечать. Приехал к нам в приют в паре с девочкой, по этому вполне может быть второй собакой.
Кошечек не встречали.
Не навязчив, но и настырный контакт не приветствует: отходит, убирает голову от руки, но нужно терпение и время, видно что парень человекоориентированный, просто пока не освоился, надо дать время.
Кастрирован, привит, имеет вет.паспорт, отдается бесплатно, по договору ответственного содержания, людям старше 25 лет
Если вы готовы подарить дом, то звоните директору приюта Ирэн Александровне: +7(905) 543-23-01
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Барон очень классный пес! Сейчас уже оттаял, стал более доверчив и контактен. Сегодня аккуратно целовал меня в щеку, почти после каждого кусочка, когда я давала сидя на корточках и Барон мог дотянутся. А так значительно более контактен, дается гладится и не убегает, подходит уже смело и совсем близко, сует нос в руку и в карман, при этом не навязчив не прыгает, на человека лапы не ставит. На строгий голос тут же оттормаживается или отходит. Прекрасно слышит и слушает голос. Очень отзывчив, на любое слово команду как минимум поворачивается, если понимает что от него хотят то делает. Из команд знает мало: сидеть, ко мне и рядом. Очень аккуратен и вкусности берет аккуратно и любое взаимодействие такое не спешное мягкое аккуратное, при том что в целом парень уже достаточно активен и вполне не прочь по бегать по играть. В мячик играл не долго, больше ему нравятся догонялки и носится кругами. Гуляет на поводке в целом комфортно, бывает редкая рывковость, но это скорее когда начинает разигрываться и увлечется, если просто ходить спокойно, то сохраняет не сильное натяжение. Моментально меняет направление. На собак на кобелей есть реакция тянет немного кидается. Вольеры: из второго вольера собака кидается, он шерсть вздыбил на обратном пути уже на подходе и как только начали проходить мимо кинулся именно в него, спокойно пройдя там где собака сидела спокойно. Так же Трис сегодня лаяла много на всех, он тоже кинулся на не когда она залаяла. Т.е надо быть на чего, сам парень не задира, но видимо на агресси отвечать побежит. На проходящую мимо кошку тоже кинулся. Но здесь, кажется что можно с этим по работать. парень смышленый и человек явно в авторитете т.е он очень старается понять и если не понимает чего от него хотят то просто подходит сидит и смотрит.
 
Последнее редактирование: