БАРХАН-волчак или лайка? Тульская усыпалка. Вывезен счастливчик (2018)

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
В эти праздничные дни…мы оказались в Тульской области в частном приюте с крематорием…

Жуткая история берет начало в 15 году, когда ИП Стариков выиграл тендер по отлову животных…попадают к нему и домашние, и безнадзорные-все.Да только никто никогда не возвращался. Посмотрите,приют на сколько глубоко находится в лесу...Никто не знает, сколько собак и когда попадает в этот «приют» Известны только случаи, когда находились очевидцы и было зафиксировано,что собаки «переданы», а найти их не удавалось…на самой территории установлена печь, хозяин даже не отрицает. А решение кто «опасный» и кто «больной» принимает так же один человек…который знает,что ему выгодно,а что нет.

Сейчас,когда пошла вновь волна против этого приюта, владелец ИП пошел на контакт и разрешил вывоз животных волонтерам за предоставление данных «о пристройстве» То есть подбитие статистики в плюс…показать,что он работает. Получается замкнутый круг..мы,волонтеры,спасая собак из приюта,делаем ему же статистику, которую потом государство нам же предоставит в оправдание, что тендеры по отлову выигрывают МОЛОДЦЫ! ОНИ РАБОТАЮТ! ВОТ,ДАЖЕ СОБАЧКИ ПРИСТРАИВАЮТСЯ…только пристраиваются нам же. И потом мы-кураторы,волонтеры,команды,начинаем тянуть.

Собак в приюте порядка 40-50 штук ( не верю,что именно столько бездомных и потеряшек на всю почти Тульскую область-вот не верю) Так как вольеров мало и сидят собаки «пачками», количество четко сказать не могу,разумеется. Вольеры не убраны,но создана явная видимость «работы»:миски валяются (новые, девственно чистые,даже не гнутые…как при таком скопление животных в вольерах это возможно,мне не понятно),воткнута табличка «поле для выгула»

Щенки,взрослые,все в общей куче. Собак с бирками по пальцам…сук и кобелей никто не разделяет,они продолжают плодиться там же. В приюте нет работников, их кормит и поит, якобы два человека, да только показывая фото собаки, определить Василий собаку и где она сидит не может…

Приехали мы туда за лайкой,а уехали с 4 собаками. Забрали черную дворняжку под куратора,двух алабаев и,собственно,лайчонка.

Алабаев,оказывается, уже кто-то пытался забрать,но не отдали. Почему я смогла договориться-не знаю. Просто какое-то везение… Хозяин в итоге махнул рукой и сказал «все равно не вяжутся,берите». Их никто не ждал в Москве,ни с кем из команд я про этих собак и ситуацию в целом не говорила,куда брать,зачем…да они даже в машину толком не помещаются! Но оставить не могла, если выпал такой шанс, готова была на все, лишь бы забрать. Черно-белая девочка с очень серьезными проблемами с передними лапами,вся в шишках,каких-то расчесах…при всем при этом очень контактная и даже пытается активничать,чтобы понравится. Мальчик тоже травмирован. Сустав на передней лапе опух, лапой парень не пользуется вообще, но тоже готов из кожи вон вывернуться,чтобы пообщаться с человеком. Мне повезло, после 2х часов обзвона всех знакомых алабайщиков, девочки из команды алабаи 911, подпоясавшись, глубоко вдохнув, подсчитав вольеры..согласились принять у меня собак. Собак сложных,нуждающихся в лечении…

По дороге в этот приют заехали в ашан, выгребли весь собачий корм, который был на полках. Собаки бросаются на еду как оголтелые раскидывая друг друга, давясь и задыхаясь…жуткое зрелище.

Ну и,конечно, мы забрали того,за кем приехали. Худой со свалявшейся шерстью, с потухшим взглядом и огромным клещом на лбу…таких лаек я еще не видела. Лайка-собака гордая,никогда не унывающая…и тут собака сидит и просто смотрит в пустоту.

Уже в машине залезла посмотреть зубы- да он еще совсем молод! Максимум года 2! И такая судьба…откуда он? Кто его выкинул? Сам убежал,дурачок?

Я очень прошу помощи на обследование лайчонка и на оплату передержки. Собака забрана экстренно, собака забрана спонтанно. Завтра его могло уже не быть…как и всех остальных. Каждый день может стать последним.

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Приход
20.06.18 - 2500р. (из 5000) на сб Solol
27.07.18 -- 7500 на сб (в составе суммы 21000
31.08.18 -- 5000 -- на сб
10000 в счет июня
Итого -- 25000

Расход
Передержка с 11.06.18 по 30.06.18 - 5000
Передержка с 01.07.18 по 31.07.18 -- 7750
Передержка с 01.08.18 по 31.08.18 -- 7750
передержка с 01.09.18 по 15.09.18 -- 3750
09.08.18 кастрация - 3000р. (оплачено ГИ)
Итого: 24250
ИТОГО:
 
Последнее редактирование:

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
 
Последнее редактирование модератором:
06.10.2015
292
5
18
Красногорск
Мои зверушки
неизвестно
на карту 5170 с карты 2132 5000р (2500 Легран+2500 Бархан)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Наташ, какая красота!:ba::ba:
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Пристроен!