БАСТИОН-НЕПРОСТОЙ СТАФФ из Королёва. (НА РАДУГЕ 15.04.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Повторюсь, очень жаль, что у нас очень мало просветительской деятельности, в частности по телевидению, где стаффопиты были бы представлены не монстрами, а тем, кто они есть на самом деле. Столько людей одиноких на пенсии, кому такие собаки стали бы верным другом и компаньоном. Как приятно, когда дома тебя ждут и искренне радуются твоему приходу, а любят тебя, не требуя ничего взамен.
СМИ же наоборот демонизируют этих прекрасных собак и только специалисты знают и встают на их защиту. Может поэтому и у некоторых хозяев, первый выпад, еще непривыкшей собаки, вызывает страх и нежелание терпеливо приучать, приручать и корректировать.
Я рассказываю всем про Айну и люди смотрят на меня как на сказочницу, думаю все это от неправильного представления о прекрассных представителях амстаффов и питбулей.
Пенсионерам в городе тяжело будет с такими собаками, особенно если раньше собаки не было вообще. Энергии у стаффопитов и метисов и в 13 лет много. Надо много гулять.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
всё зависит от собаки, есть собаки меланхоличного темперамента, которых и ребенок трехлетний может легко на поводке водить
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Пенсионерам в городе тяжело будет с такими собаками, особенно если раньше собаки не было вообще. Энергии у стаффопитов и метисов и в 13 лет много. Надо много гулять.
Я пишу не гипотетически, а исходя из собственного опыта. Мне 57 лет, на пенсии, всегда хотела жить загородом, у нас дом, но боялась одной оставаться. Сейчас со мной моя Айночка, мы гуляем по 2-3 часа, и мне на здоровье и ей дом и семья. Да, было трудновато первое время, но главное желание и труд. А в приюте есть питомцы, которые обучены, моя к сожалению не была хорошо обучена командам. Уверена, что люди брали бы больше собак из приютов, если бы больше было информации, вы же сами ссылку на опыт Нидерландов скинули. Чтож себе противоречите.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И чем я противоречу? Там совсем о другом. О налогах и штрафах. А мы сейчас о породе. Моей собаке 13 лет. Я тоже не просто так сказала. Этим собакам лучше за городом, и хозяевам спокойней. Это мое мнение, а у вас всегда может быть свое. Моя собака сейчас спокойная и послушная, но вечером может дернуть сильно. А это травмоопасно, если не ожидаешь. Вот о чем я. И это честно, без преукрашивания.
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Дернуть может любая средняя или большая собака, если исходить из этого, то и молодая женщина может не удержать. А в ссылке, помимо штрафов и налогов, еще и информирование и агитация была, чтобы люди забирали собак из приютов, а не у заводчиков, читайте внимательно то, что другим рекомендуете.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Дернуть может любая средняя или большая собака, если исходить из этого, то и молодая женщина может не удержать. А в ссылке, помимо штрафов и налогов, еще и информирование и агитация была, чтобы люди забирали собак из приютов, а не у заводчиков, читайте внимательно то, что другим рекомендуете.
О чем вы? у меня собака из приюта. Как я могу не советовать. Я наоборот ЗА!!. Просто не все справляются, и возвращают, а это травма для животного. И опять - Это мое мнение. Вы можете и 3-х летнего ребенка представить на прогулке со саффом, я - нет. Если еще какие ко мне вопросы - в личку, пожалуйста.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
всё зависит от собаки, есть собаки меланхоличного темперамента, которых и ребенок трехлетний может легко на поводке водить
Согласна ! Моя Нана флегматик пример ! На лицо ужасные -добрые внутри ))))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
08.07.19- 1000 на СБ @denma727
22.09.19- 1000 на СБ @denma727
09.12.19- 1000 на СБ @denma727
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 900
5 448
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
17.02.
1000₽ на СБ @denma727
13.03.
1000₽ на СБ @denma727
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: