БИЛАН - СТАФФИК СТАЛ НЕУДОБНЫМ АТРИБУТОМ В КВАРТИРЕ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
687
4 366
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Видела сегодня этого ребенка мельком. Совсем крохотуличка худюличка. Реально совсем щенок кажется. Даже не узнала его когда увидела. По прежнему очень напуган и отстранен. С ним надо конечно общаться,но очень терпеливо не настойчиво. Надеюсь он очень скоро поедет домой. Вон как Раджа за короткое время повеселел. И этому малышу скорее домой
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Сегодня поехала в ШРМ с огромным желанием подружиться с Биланом. Познакомились. Ребёнок. Совсем маленький и очень напуганный. Живёт сейчас с работником. Это для Билана очень хорошо. Очень страшно ему. Долго не соглашался идти гулять. Я с ним разговаривала очень тихо и ласково, давала индейку. Минут через 10 ему стало не так страшно и он пошёл. Агрессии ни какой нет. Только страх. Бедный маленький ребёнок ((((. Команды с ним ни какие учить конечно пока не нужно. Любить и отогревать. Жалко до невозможности! Глаза умные.
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
А Билан сегодня лучше!!!!! :yahoo:
Толи припомнил меня, толи отходит потихоньку. Не боялся, не дрожал. На поле даже побегал игриво. Красивыыыыый! Цвет у него не черный, а с шоколадным переливом. Поводок не тянет. Команду "Ко мне" выполнял безукоризненно без подкрепления едой. Шикарная собака! :vygul-sobaki: Очень он мне нравится!
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно

Хороший мальчишка. Очень боится. Били его сильно. Боится руки. На поле немного поиграли, как дитёныш бегал. :) управляется легко, гуляет достаточно спокойно. Сама забирала его из комнаты. Пустил спокойно. Впечатления о ребенке только положительные.
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Спасибо Ира!!! :roza:
Как же хорошо что с Биланом общаются! :good:Как это для него нужно и важно! Чтобы не замкнулся малыш в своем горе и снова поверил в людей!
Он очень хочет верить! Какие у него глаза! Сколько в них надежды!
А как аккуратно он берет с руки угощение. :vygul-sobaki: Так трогательно и доверчиво. Как будто бабочка крылышком смахнула. :ba::ba::ba:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
В глазах у ребёнка читаются два вопроса: первый - что такое колбаса , второй - что это такое приятное она делает своей лапой........
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Я когда общалась с Билашкой, у меня тоже сложилось впечатление, что бывший хоз. его очень сильно пресовал( А потом вообще сдал :diablo:
 
  • Like
Reactions: Bulbano

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Он большой обжорка. Когда понял, что я могу дать такую вкусняшку,то намного легче стал идти на контакт. Ну и периодически садился передо мной и просил вкусняшку. :)
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Я когда общалась с Билашкой, у меня тоже сложилось впечатление, что бывший хоз. его очень сильно пресовал( А потом вообще сдал :diablo:
Это легко сказано. Бил часто и сильно. Он шарахается от любого неожиданного прикосновения. Страшно подумать, что перенёс ребёнок. Вот только за что.
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Билашенька понял что в ШРМ ему ни чего плохого не сделают. На поле стал изучать окрестности. На команды не особо реагировать)
Около офиса весело поиграл с работником. :good:
Я получила от общения с Биланом огромное удовольствие! Эстетическое и моральное. :ba::ba::ba:





 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Сегодня в ШРМ было много гостей и мало свободных рабочих рук. И мне разрешили самой забрать Билашу из вольера. Вольер мне напомнил номер Люкс) Чистота и идеальный порядок. Справа кровать работника. Аккуратно накрыта покрывалом. Слева диван Билана, На диване белая перина, на перине черный Билан. Вошла. Билан, как лежал на своей перине, так и продолжил лежать дальше. Подошла, угостила, пристегнула поводок. Билан сразу поднялся и довольно бодро пошел гулять.
На прогулке побегал в пределах поводка. Я то бегала с ним, то звала его к себе. Подходил. Потом стал подходить периодически без подзывов. Я поощряла.
На полянке я села на корточки и говорю "А давай посмотрим, что у меня в сумке". Билаша понял, что это игра. И стал с интересом проверять что же у меня там. Но деликатно, не нагло. А потом он понюхал мне лицо :good::vygul-sobaki::ba:.
В сумке оказался мячик. И мы поиграли. Мячик то отдает, то нет. Для первого раза я не настаивала.
Потом я окончательно осмелела) и поподнимала Билаше лапы. Он не возражал. Мои движения были ни резкими и аккуратными.
Билан невероятно красив. :ba: Похож на черную грациозную пантеру. :ba:

 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Билашка - Милашка. Ой, он же мальчик... .... тогда Билаш - Милаш.:ag:
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Сегодня в ШРМ было много гостей и мало свободных рабочих рук. И мне разрешили самой забрать Билашу из вольера. Вольер мне напомнил номер Люкс) Чистота и идеальный порядок. Справа кровать работника. Аккуратно накрыта покрывалом. Слева диван Билана, На диване белая перина, на перине черный Билан. Вошла. Билан, как лежал на своей перине, так и продолжил лежать дальше. Подошла, угостила, пристегнула поводок. Билан сразу поднялся и довольно бодро пошел гулять.
На прогулке побегал в пределах поводка. Я то бегала с ним, то звала его к себе. Подходил. Потом стал подходить периодически без подзывов. Я поощряла.
На полянке я села на корточки и говорю "А давай посмотрим, что у меня в сумке". Билаша понял, что это игра. И стал с интересом проверять что же у меня там. Но деликатно, не нагло. А потом он понюхал мне лицо :good::vygul-sobaki::ba:.
В сумке оказался мячик. И мы поиграли. Мячик то отдает, то нет. Для первого раза я не настаивала.
Потом я окончательно осмелела) и поподнимала Билаше лапы. Он не возражал. Мои движения были ни резкими и аккуратными.
Билан невероятно красив. :ba: Похож на черную грациозную пантеру. :ba:

Нарекаю этот мячик СЧАСТЛИВЫМ)! Я его покупала для Райфайзена. И Ральф, поиграв с ним, поехал в свой хороший новый дом, к хорошим родителям! Билаша, ты тоже поиграл) Самый лучший, самый надежный дом! С Самыми любящими и терпеливыми родителями! Найдись Скорее для этого ребёнка!!! :ba:
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Зажатый, забитый пёс. На прогулку вначале идти не хотел. На поле немного оживился. Инициативы никакой, вплоть до боязни сойти с тропинки и понюхать метки. Это на первом круге. Связываю это с прежним «воспитанием» хозяев. Дал ему полную свободу на 10 метровом поводке. Инстинкты взяли своё и собака стала интересоваться окружающим миром. Подходы к себе подкреплял кормом и давал собаке ставить лапы на себя, осторожно трогал его руками. От рук и близкого контакта с человеком собака ничего хорошего не ждёт. Это лечится, потому что потенциально Билан живой и активный.
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
На прогулку вначале идти не хотел.
Я подозреваю, что такая реакция у Билана на передачу поводка из рук в руки. Видимо ситуация, когда бывший хоз. отдал поводок работнику и уше в никуда( оставила такой след.(
Я его не тянула сильно, уговаривала. И он в итоге соглашался.
Когда я забирала Билана сразу из вольера он шел гулять без проблем особых.
После нескольких наших встреч Билан немного ко мне привык. И отсутствующее выражение в его глазах иногда стало сменяться выражением детской наивности. Стал давать мне до себя дотрагиваться, поднимать лапы.
Любит игрушки, как все дети. Отдает без проблем. Понимает все, что я ему говорю: Пойдем, Иди сюда, Давай посмотрим что в сумке, Поиграй и т.п.
Вообще Билина невыносимо жалко.( У меня сердце раздирается.
Ему одиноко и очень страшно.