БЛЭК ПУМА - ПИТКА из ИМПЕРИИ ДЕМОНОВ (2014) НА РАДУГЕ 19.11.2020

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Мария Торбокова
Привет и поздравления от мокрой, но довольной Пумы )))
 
П

Пользователь удален m.T

В ВК Мария Торбокова сказал(а):
Морской привет от Блэк Пумы . 2 000 км проделаны не зря, настроение супер.У нас здесь море прямо под балконом - ветерок прохладный, огромная полоса берега (метров 700) где абсолютно никого нет, отличные соседи )))
Пума в восторге....Крым, Солнечная долина. Недалеко от Судака.





 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
шикарный отдых! Пуму не узнать, стала просто эталонной красоткой *HI* *THUMBS UP* :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Замечательно. Как переезд в этом году?
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Тоже интересует как дорога?вы на пароме?долго?дорого?
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP* \m/ *OK*
 
07.01.2012
3 418
833
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Вот я просто офигеваю - в какой же порядок Вы ее привели! Картина Рембрандта какая-то!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)


Вот, что значит правильное отношение!! Гип-гип ура просто Вам! *BRAVO*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Thumbelina сказал(а):


Вот, что значит правильное отношение!! Гип-гип ура просто Вам! *BRAVO*
Дааа....Проект преображение в действии!!!!
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
фотки отличные! *THUMBS UP*
не слишком перехудили Пумочку? может парочку килограммчиков вернуть? :-[ :)
 
03.10.2013
3 477
279
48
Не, всё шикарно, как то по весне видела деваху в шарике (прививаться приезжали) ей в такой кондиции отлично :)
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
marianna сказал(а):
фотки отличные! *THUMBS UP*
не слишком перехудили Пумочку? может парочку килограммчиков вернуть? :-[ :)

да, ятоже за пухлячка :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А интересно какой у нее рацион питания?
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
нееет, это уже жиртрестик, а не пухлячок
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Нашла потерянный на старом ноуте пароль от форума) Думала тема уже совсем скисла, а оно оказывается вот как - спасибо тем, кто дублировал сюда фотографии из ВК.

marianna сказал(а):
фотки отличные! *THUMBS UP*
не слишком перехудили Пумочку? может парочку килограммчиков вернуть? :-[ :)
- часть фотографий сделаны буквально через пару дней после возвращения из Крыма - в машине Пума есть отказывалась, все обратно выходило, двое суток сидели на голой кисломолочке, поэтому вид несколько осунувшийся. Сейчас потерянные полтора кг уже вернулись. Она, конечно, все равно худенькая, но в пределах нормы, в живую скелетом или недокормышем она не кажется, активность зашкаливает.



По поводу поездки и парома:
Оказалось что в машине на дальние расстояния собаку все же укачивает, хотя она и держалась очень достойно, но от еды, как уже писала, отказывалась. Найти гостиницу, где можно остановиться переночевать с собакой целая проблема, даже там, где заявлена возможность проживания с животными, реально оказывается что пускают максимум с собачками, которые помещаются на руках. В итоге, на обратной дороге Пуме пришлось ночевать в машине :( , правда учитывая что ночью достаточно прохладно, думаю ей там было даже лучше, чем нам в номере без кондиционера, с намертво запертыми окнами *WALL* .
На паром в обе стороны пролетели почти моментально по электронным билетам (с учетом не сезона, сейчас же все хуже, но до ситуации прошлого года с суточными очередями вроде не доходит). По деньгам, на немаленький автомобиль и двух человек с ребенком получилось меньше двух тысяч за переправу в одну сторону. С собаками пропускают без проблем, при наличии намордника, досмотр символический. Вся дорога у нас занимала два дня с ночевкой. То есть около полутора суток, день-ночь-день.
Останавливались мы в совершенно не туристическом месте и имели в своем распоряжении абсолютно безлюдную, хоть и узкую полосу берега, поэтому про съем жилья и отношение людей к собакам ничего не расскажу.
Крымскую жару перенесли нормально, правда никакой активности кроме плаванья в море у Пумы не было, 26 градусов даже ранним утром, это все таки слишком жарко.

Varta сказал(а):
А интересно какой у нее рацион питания?
Ничего нового, никаких модных диет. Творог утром, мясо с овощами или рисом вечером. Пару раз в неделю яйца. Общий объем рассчитываю как 6% от массы собаки, примерно 2/3 из этого мясо и кисломолочка, 1/3 - все остальное. Шерсть лоснится, какашки можно в палату мер и весов сдавать, в качестве эталона какашки :-D. Ребра видны только при тяжелом дыхании, или в момент сильного напряжения, в спокойном состоянии чуть-чуть проглядывают самые последние, мышцы вроде нормально развиты.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Сейчас Пуму уже язык не поворачивается назвать Пумба :) отлично выглядит. И живется ей наверняка легче, чем в старом весе))))