БОЛОНИЯ-ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН-метиска стаффа БЕГАЛА В ЛЕСУ - СОС!!! (2021)

14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
11.05.20 +3000₽ Сбербанк на содержание Болонии
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Мария_kmm

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
11.05.
1000 на сб от @marusyaorda
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Совершенно случайно сходила погулять с Болонией. Точнее, она гуляла работника, я шла рядом и по своему опыту с такой же боязливой и паникующей собакой пыталась обратить на себя внимание индейкой. Насчёт этих описаний чисто мой вывод... тк была похожая по возбудимости Ярда.

Меня она видела впервые, потому ей было дико дискомфортно... на индейку поднимала морду и смотрела в глаза через раз, избегала это... Болония ищет, чем "закрепить" себя, а именно чем занять рот. Если во рту ничего нет, жмется к земле и тянет от проводника-работника, начинает чуть паниковать. Работник у нее смог наклонившись взять палочку... с палочкой во рту шла спокойнее.
Выглядит компактно, тянет как танк))
Вспоминая Ярду, с такими собаками интересно) и по итогу как раз с такими тренироваться в радость, тк они сами кайфуют от своего прогресса)
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Совершенно случайно сходила погулять с Болонией. Точнее, она гуляла работника, я шла рядом и по своему опыту с такой же боязливой и паникующей собакой пыталась обратить на себя внимание индейкой. Насчёт этих описаний чисто мой вывод... тк была похожая по возбудимости Ярда.

Меня она видела впервые, потому ей было дико дискомфортно... на индейку поднимала морду и смотрела в глаза через раз, избегала это... Болония ищет, чем "закрепить" себя, а именно чем занять рот. Если во рту ничего нет, жмется к земле и тянет от проводника-работника, начинает чуть паниковать. Работник у нее смог наклонившись взять палочку... с палочкой во рту шла спокойнее.
Выглядит компактно, тянет как танк))
Вспоминая Ярду, с такими собаками интересно) и по итогу как раз с такими тренироваться в радость, тк они сами кайфуют от своего прогресса)
Н-да, паника и страх наша проблема. Только начало что-то получаться, а тут этот карантин. Ну, ничего, рано или поздно он закончится и будем работать дальше.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
05.06.20 +3000₽ Сбербанк на содержание Болонии. Прошу откорректировать приход за апрель-июнь 2020. Деньги отправляю, а в зачёт не ставите.
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Сергей8720
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
Надеюсь, с Болонией все впорядке. Если у кого возможность есть , напишите, пожалуйста, о ней.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сегодня работала Болоньку. Послушка/ выдержка. Девка огонь!!!:good::ba: Очень понравилась, есть в ней очень вкусный изюм.:ad: Видео девочки скинут позже, когда доберутся до дома.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Не ожидала что мне так понравится Болония :good: (с видео пока технические сложности у меня, но будет обязательно)
Я была, опять же, сторонним наблюдателем (помощник из меня получился не очень :blush2: )Наблюдать за прогрессом во время занятий было очень интересно. Такое чувство, что Болония просто не знала, что можно играть без игрушки, а делать упражнения - так занимательно. Ей это действительно нравилось:bs: Никто ее не принуждал, она сама с удовольствием работала. И чем чаще у нее получалось сделать все правильно, тем больше она старалась сделать все еще лучше. Вкусняшки - наше все, поэтому Болония с азартом конвертировала свои успехи на угощение:ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вот, любуйтесь умницей Болонией:ba:





 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Вот, любуйтесь умницей Болонией:ba:





К своему стыду и сожалению, не очень часто Болоше доставалось внимание от меня. Она с Вордом шла заключительная в списке выгула и сил зачастую на неё не оставалось. Меня всегда напрягало, что Болония на прогулке увлечена только игрушкой и не обращает на меня внимание. Буквально перед самым карантином пару раз вышли с ней без игрушки, поначалу Болоша паниковала, но набегавшись, к концу прогулки мне удалось переключить её на себя и вкусняшки, и она Да, была рада учиться, контактировать и задорно шла рядом. Только я подумала, что контакт налаживается, жаль карантин внёс свои коррективы.
Очень рада за девочку. Она умничка.
Будем гулять теперь без игрушек, учится и налаживать контакт.
 
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
Огромное Вам спасибо! Может на Болошу после обучения обратят внимание и она найдёт семью.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сегодняшнее занятие с Болошей, было очень жарко, поэтому работали сегодня в медленном темпе. Девочка умница.:vygul-sobaki::ba:





 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Болония незаслуженно обойдена вниманием. История ее появления в приюте без жутких подробностей. Банальное предательство, хорошо хоть у собаки со здоровьем проблем нет. А ведь она красавица и умница. :good:В ней есть все, ради чего люди и заводят собаку - добрый нрав, горячее желание общаться, стремление угодить и порадовать своего компаньона. Ее жгучая привязанность к игрушкам была вызвана, скорее всего, отсутствием нормальной социализации в щенячестве, проще говоря, игрушка - это та самая "прелесть", которая собаке заменила общение с хозяевами, ввиду его отсутствия. Сейчас она учится тому, что пропустила в своем детстве: умению концентрироваться на человеке, играть и общаться без подручных средств, слушать и слышать, читать мимику и улавливать тональность голоса, не замыкаться в себе, а добровольно идти на контакт. Ей непросто, но так интересно :bs:
 
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
Золотые слова! Я сегодня отсмотрела видео и посетовала, что много внимания уделяется собакам с тяжелой и жуткой судьбой. И это правильно, но вот такие , как Болония остаются за кадром, остаются без продвижения. Просто потому что про неё мало информации. А девчонка огонь!
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Золотые слова! Я сегодня отсмотрела видео и посетовала, что много внимания уделяется собакам с тяжелой и жуткой судьбой. И это правильно, но вот такие , как Болония остаются за кадром, остаются без продвижения. Просто потому что про неё мало информации. А девчонка огонь!
Ну теперь то достаточно инфы?:ad:
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сейчас посмотрела пост про Болоньку ВК Шереметьевской группы , в первой же фразе по описанию Болоньки увидела слова : "Болония - крупная молодая девочка при этом очень активная и игривая, поэтому нужно обладать физической силу, чтобы в случае чего удержать красотку." Нужно срочно убрать эту фразу. Не нужно мериться силой с Болонькой. Нужно правильно её воспитывать и заниматься, а она с удовольствием отплатит своим добровольным послушанием . Девочка замечательная.:ba: Отработана на очень хорошем зрительном контакте. Всего два дня занятий дали замечательный результат. Я не себя хвалю, а собаку. Она очень и очень умненькая . Работала с улыбкой во всю рожицу и с искрой в глазах. Даже когда я делала ей небольшие передышки во время занятий, Болонька всё время крутилась рядом и просила продолжать работу. Потому что ей это очень и очень нравилось.:vygul-sobaki:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ирин, я просто видела, как она работника на всех порах тащила к дереву, мне кажется, что человек неподготовленный физически с ней не справится... или сейчас она уже не рвет поводок?
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ольга, ну Вы же прекрасно понимаете что собака будет себя вести с человеком так , как человек это позволит. Работник не заинтересован в коррекции её поведения, вот она и рвала его по долинам и по взгорьям.( Болонька была в работе 2 дня показала себя во всей красе. Акцент нужно сделать на то, что собака быстро и эффективно обучается на ПП.
 
Последнее редактирование: