БОЛОНИЯ-ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН-метиска стаффа БЕГАЛА В ЛЕСУ - СОС!!! (2021)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Ирина, потом приедут люди смотреть собаку и она их утащит на поле, потому что они как и работник не подготовлены. А далее в сети будут пересуды о том как обманывают в Шарике. Зачем это нужно?
У нас месяц назад, была дама в приюте хотела взять Добиса, а он начал кидаться на нее. Так она такой хай в сети подняла, что не написали и вообще хотят втюхать собаку не пойми какую. Лучше сто раз предупредить. Именно поэтому пишем не только о достоинствах, но и о том что возможно. Плюс ко всему собака на улице, к примеру, может среагировать на другое животное и если человек слабый физически, да еще и морально не подготовлен к такому повороту событий, то будут проблемы.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ок, молчу в тряпочку.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Ок, молчу в тряпочку.
Ну уж нет, пишите :) Тут просто очень двояко, с одной стороны, конечно хочется девочке дом побыстрее, с другой стороны столько неадекватных людей.
 
  • Like
Reactions: superdusya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ир, ну мы ей переделаем, конечно, текст в следующий раз) побольше напишу о достоинствах

к сожалению, с ней мало кто гулял, поэтому информации почти не было((
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Оль, может в следующем пиарном посте прикрепить видеофрагмент занятия, где видно её взаимодействие с человеком, который с ней работает, а не просто даёт ей творить то, что ей вздумается.:blush2:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да, конечно, тоже об этом думала)
 
  • Like
Reactions: superdusya
12.11.2018
840
3 260
93
43
Никогда не пишу в теме незнакомой собаки ...
Но шанс нужен всем ! Дома и в приюте собаки разные ... может и сундук со сказками , а может и ящик Пандоры...
Влас тоже долго сидел , пока Анастасия не вывела его в люди :ba:
И Ирина права ... собака открыта к обучению! Все внимание на человека !
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вставлю пять копеек:ad:
Нельзя судить о том какая собака по тому как она ходит на 15 минутный выгул с работником, перед которым не стоит задача научить чему-то или занять, а лишь дать возможность удовлетворить физиологические потребности. Ей нужно взаимодействие, она ему рада :bs: И если сможет претендент на лапу и сердце Болонии наладить с ней контакт, то все ее внимание будет направлено в нужное русло и не будет она тянуть и рваться куда-то.
Поправьте меня, но если собаке с человеком скучно или дискомфортно, то она будет бежать, натягивая поводок, чтобы получить впечатления (раз уж вышла на улицу) от запахов, созерцания чего там вокруг происходит или просто сосредоточится на игрушке, которая помогает снять возбуждение... ИМХО
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Хочу ещё вставить свои пять копеек по поводу Болоньки. Вольно или невольно Болоньку зациклили на игрушках и подвесах на шину(((( Так вот... для Болоньки, на данном этапе, игрушки и подвесы под запретом!!! Когда Болоньке перепадали редкие прогулки с волонтёрами, то ей давали в рот игруху и всё.... Её больше ничего не интересовало, нос не работал, зрительный контакт отсутствовал и её мир сужался до размеров этой игрухи, соответственно она неслась на всех парах не обращая внимания на человека. Так же и с шиной. И тем и другим она теперь одержима. У этой собаки обязательно должен работать нос на прогулке и обязательно она должна быть на зрительном контакте с человеком. Чему я её и учила. Если кто то возьмёт её на гулялку, то никаких игрух . Можно с ней просто побегать, поваляться в травке, поработать команды за вкусняху. Всё это мы уже наработали. И обязательно менять длину поводка. Отпускать на длину чтобы дать поработать носом, потом подзывать и ставить к ноге и так попеременно. Убедительная просьба не использовать рывковую технику.Болонька отработана на ПП, а не на механику. Девочка то замечательная, а то что она метиска, так это только плюс . Риск "породных болячек" меньше в разы, а может и вообще отсутствует. :vygul-sobaki::ba:
 
Последнее редактирование:
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Хочу ещё вставить свои пять копеек по поводу Болоньки. Вольно или невольно Болоньку зациклили на игрушках и подвесах на шину(((( Так вот... для Болоньки, на данном этапе, игрушки и подвесы под запретом!!! Когда Болоньке перепадали редкие прогулки с волонтёрами, то ей давали в рот игруху и всё.... Её больше ничего не интересовало, нос не работал, зрительный контакт отсутствовал и её мир сужался до размеров этой игрухи, соответственно она неслась на всех парах не обращая внимания на человека. Так же и с шиной. И тем и другим она теперь одержима. У этой собаки обязательно должен работать нос на прогулке и обязательно она должна быть на зрительном контакте с человеком. Чему я её и учила. Если кто то возьмёт её на гулялку, то никаких игрух . Можно с ней просто побегать, поваляться в травке, поработать команды за вкусняху. Всё это мы уже наработали. И обязательно менять длину поводка. Отпускать на длину чтобы дать поработать носом, потом подзывать и ставить к ноге и так попеременно. Убедительная просьба не использовать рывковую технику.Болонька отработана на ПП, а не на механику. Девочка то замечательная, а то что она метиска, так это только плюс . Риск "породных болячек" меньше в разы, а может и вообще отсутствует. :vygul-sobaki::ba:
Ир, по поводу игрушек, в течении полугода, как Болония числится в моём выгульном списке, мы ни разу не висели на шине, не играли ни в одну игрушку, и не грызли деревья.
Канат ей давался в пасть, чтобы Болоша перестала паниковать, потому как вывести её на поле ещё та задача. В принципе как и многих наших собак. Болония на самом деле достаточно ощутимо тянет, но только до поля. Плюс ко всему она меня поначалу боялась.
Мы просто гуляли с канатом в зубах, никаких игр и разыгрываний. И я уже выше писала, что перед самым карантином, мы уже начали гулять без игрушки.
Никакими рывками я не пользуюсь, это не моя тема. Со всеми собаками я занимаюсь на ПП.
И кроме меня с Болонией и Вордом никто не гуляет. Один раз попросила Юлю Ромаш, чтобы были новые впечатления и отзывы.
Каюсь, не всегда брала Болонию и Ворда гулять, потому как физически ребята очень сильные и на них
просто не оставалось сил.
Завтра прям в первых рядах пойдут.
Посмотрим как пойдёт дело вне выгульника.Обязательно расскажу.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Люсенька, мой пост был не в твой адрес:flowers:
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Болонька - умница !!!:vygul-sobaki::ba:
Отличная идея учить работников правильно гулять с собаками. Ещё бы и на поле их поучить. И как её правильно из вольера выводить. А то девка 20 минут прогулки только в себя приходит. Носится как сумасшедшая. И никаких игрушек. А то выводят с канатом в зубах. А мы с Болошей учимся обходится без игрушек. Тяжко, трудно, но лиха беда начало. Болония умничка и справится.
Ирок, спасибо тебе за неё.
 
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
08.07.20 + 3000₽ Сбербанк на содержание Болонии
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: superdusya
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Вчера сама брала Болошу из вольера. Пыталась выйти на улицу не сразу, а посидеть с ней внутри минут 5-10.К сожалению, вольер очень маленький и неудобный. Болошка как поняла, что пойдёт на улицу не давала мне сначала войти, всё пыталась ускорить этот процесс и пропихнуть пельку в открытую дверь. Всё же обманным путём и сосисками мне удалось протиснутся внутрь. Посидели чуть чуть, подуспокоились и побежали бодрой рысью. Пока пешком, это не про нас. Болошка, как всегда в своём репертуаре в лёгкой панике, что во рту нет игрухи и в безуспешной попытке найти, что нибудь на поле, что можно взять в пасть и успокоится или как минимум нырнуть в болоте, погрызть дерево, дабы дать выход энергии.
Решила применить метод работы с Тритоном. Поисковые игры. Мы с Болошей никуда не идём, стоим на месте и нюхаем. Очень хороший метод. Подходит для всех возбудимых собак. 10-15минут и Болония уже довольно терпимо гуляет, никуда не рвётся, не паникует, не тянет. Я вчера весь день гуляла с новенькими ребятами и хрупкая девушка вполне справлялась с Болошей. Да не без некоторых усилий и под моим чутким руководством, но всё же. Видосы ниже.))))
До поисковых игр

После
 
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
07.08.2020 + 3000₽ Сбербанк на содержание Болонии
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Воскресная прогулка с Болонией, конечно сначала не задалась. Сказалось наверно, моё трёхнедельное отсутствие. Дикое возбуждение и паника при выходе на прогулку. Когда Болошу вывели, это был кошмар, она тут же вцепилась в поводок, и никаким образом её было не снять, пришлось сунуть в пасть канат, чтоб девка успокоилась. Вылетели на поле. 15-20 минут суетилась, бегала по полю в поисках места, где бы прилечь пожевать канат. Сердце колотилось так, что я думала оно выскочит из груди, в таком состоянии не реагировала ни на вкусняшки, ни на слова. Если честно, даже проскочила мысль вернуться в приют. Но всё же решила попробовать успокоить девку. Остановились, погладились, поцеловались, чуть чуть девку попустило. Выплюнула канат, взяла вкусняшки, аллилуйя, Болоша переключилась. Стала бросать ей куски подальше от каната, девка включила нос, перешла на поиск вкусняшки и забыла про игрушку. Всё. Мы успокоились и вторую часть прогулки уже абсолютно спокойно шли рядом, сидели, ложились, давали лапу и постоянно искали контакта и ласки. В приют мы возвращались спокойно идя рядом.
Девка шикарная. Просто недолюбленная и недоласканная, эту ласку она впитывает как губка и безмерно за неё благодарна. Да у Болоши есть проблемы с выходом на прогулку, но полностью в приюте её не убрать. Это ежедневный ритуал приучения к спокойному выходу на улицу.
Вообщем, Болошу надо полюбить и регулярно первое время заниматься.
Пристраивать одним животным в семью. У Болоши зоо, да и время нужно уделять ей не мало, по крайней мере на первых порах. Не исключено, что может вандальничать дома от безделия.
 
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
08.09.20 + 3000₽ на содержание Болонии
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
14.09.2019
54
85
18
53
Москва
Мои зверушки
Глаша- французский бульдог, Леонид- мейн-кун, Агнесса-мейн-кун
В разделе «Финансирование» не учтены 3000 ₽ за август.