БОНИ - красавица стаффка от хозяев (2013) (НА РАДУГЕ 19.07.2023)

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
с праздником!!! *DRINK*
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Поздравляем с домашней датой! Еще много лет совместной счастливой жизни! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Вот решил пару строчек о Боньтяе чиркнуть, давно ничего не писал:

Давно обращали внимание, что Бонька дюже остервенело пытается вылизать мою рожу, когда она обрастает щетиной, а так как пахнет из пасти этого полосатого птеродактиля далеко не розами, долго ей этого не позволяю, и она уходит нализывать ковролин(хотя опытные родители 2х и более сыновей рекомендуют асфальт дома класть). Применение логических выкладок и копания в интернетах, по началу, к прояснению ситуации не привели. Спустя некоторое время наблюдений, пришли к выводу что у собаньки прост иногда чешется язык, а рук что бы почесать - не предусмотрено конструкцией, вот и приходится нализывать всякую гадость).

Соседи сверху, завели карликового муделя. Эта псинка, не блещущая интеллектом, но видимо с рождения владеющая искусством тролинга, пока спускается на прогулку, считает необходимым подойти к каждой двери и основательно потявкать, что вызывает не слабое жжение в области заднего прохода у жителей нашего подъезда, включая Бонифация. И на днях, у нашей двери случился пуделячий конфуз: мелкая шавка зашлась тявканьем, и тут на прогулку выходит наша красотка, как водится в моём сопровождении и "Вся в белом". Бонин "УГААВ", очень феншуйно сочитавшийся с клацаньем зубьев, сработал как надо - тузик вспорхнул на плечи хозу прям по кашемировому пальто и даром что не навалил за шиворот. Мы для проформы извинились, и пошли на прогулку. Больше под нашей дверью не галдят :) .

Скоро дачный сезон, прикупили ошейник форесто, как и в прошлые сезоны. Выбор пал не в пользу Бравекто по причине сложностей в запихивании таблеток в собаку через предназначенное отверстие. Постоянное противостояние при внедрении антигельминтных средств уже утомило и приходится покупать в виде суспензии, дык потом еще и срыгнуть может(мой внутренний жмот кричит во всё горло и грозится удавиться).

А в остальном, у прекрасной маркизы, всё хорошо, всё хорошо... :)
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Прикольный рассказик - уржалась!!! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Бравекто запихивать не надо))) она сама всасывается в нужное отверстие, потому как пахнет чемтотаммясным, мои схомячили за обе щеки, а Шэра потом еще вокруг себя пол помыла языком на случай упадения крошки. И мы тоже всегда проблемы с таблетками испытываем, но тут все легко)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Подскажу секретик по Бравекто. :-D
Особо несговорчивым таблетка крошится на мелкие части и с едой скармливается. Так сказать пара кусочков мяса и вуаля.
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Не так давно прикупили мы витамины, для суставов, которые должны были иметь запах мяса. Не знаю чем они там пахли, так как мой нюх был выжжен еще при первом попадании в казарму, но Боньтяй добровольно принимать данный препарат отказалась. Хорошо у нас комната маленькая и поймать там столь крупную животину не такая большая проблема, но скармливали всей семьёй - пока сыновья держали лапы, а я пасть, жена исполняла шаманский танец с бубном и таблетками. В итоге так эта банка с витаминами и валяется(мой внутренний жмот нервно грызёт ногти).
Не хочу быть похожим на Сергея Константиновича Станиславского, но "Не верю!". :)
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А я Вам верю. Реально есть такие особи, которые умудряются не только после насильственного введения ( корень языка),но даже после добровольного поедания вместе с вкусняхами, каким то образом внутри отделяют зёрна от плевел, а потом срыгивают втихаря по углам.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Разбаловались детки. Краев не чувствуют :-D
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Уболтали нас так уйти на бравекту... Зная непросототу впихивания таблеток решил применить системный подход:
Приобрели собственно "бравекто". 1400р - однако цены...Приобрели пакетик корма для маленьких собачек - он пахнет вкусно и Боню аж трясет, зубы сводит от его запаха и обильно идет слюна - на случай если жрать сама откажется.
SvRv сказал(а):
Бравекто запихивать не надо))) она сама всасывается в нужное отверстие, потому как пахнет чемтотаммясным, мои схомячили за обе щеки, а Шэра потом еще вокруг себя пол помыла языком на случай упадения крошки. И мы тоже всегда проблемы с таблетками испытываем, но тут все легко)
Ага, щазззз посмотрела на огромную таблетищу у меня в руке, отвернула морду, спустя пол секунды заглянула мне в кулачек типа: "Может этот балбес чего перепутал и прячет в кулаке с этой пакостью еще и кусок сосиски??" но в руке больше ничего не было и собашка у же потянулась к детскому дивану. Но тут я пустил в ход план "Б" - достал пакетик с едой для собаковидных хомяков, вскрыл его запихал туда таблетку и дал настояться в течении 5-10 секунд. Дольше настаиваться не дали, угрожая сбить с ног и затоптать. Выложил в миску. Сожрала всё,кроме миски, стойки под мику и естественно таблетки....
Anita сказал(а):
Подскажу секретик по Бравекто. :-D
Особо несговорчивым таблетка крошится на мелкие части и с едой скармливается. Так сказать пара кусочков мяса и вуаля.
В инструкции написано прямым текстом, что нельзя ломать и крошить таблетку, а также давать по частям... пришлось идти на риск. Разинул пасть(собаке), закинул таблЭтку, зажал пасть(собаке) и сидел держал что б не сплюнула минут 10. В итоге проглотила запила и пошла отлёживаться. 2 дня атмосфера в нашем доме напоминала Газенваген - Боню жутко пучило каким то тухлым болотом. Но теперь всё вроде позади.Не подвела бы...страшно.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:-D не должно, второй год приютских обрабатываем..
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
я таблетки запихиваю в плавленый сыр, покупаю пластинками и заворачиваю. с Бравекто проблем не было в прошлом году, ел так
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Mariya сказал(а):
я таблетки запихиваю в плавленый сыр, покупаю пластинками и заворачиваю. с Бравекто проблем не было в прошлом году, ел так
Если бравекто запихнуть с сыр, то целую головку сыра на это извести потребуется(рожа у неё треснет жрать столько сыра).
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
вы в плавленый пробовали закладывать? собаки его отлично и быстро проглатывают, не понимая что там таблетка. я беру не треугольники, а именно пластинки, ими удобно обернуть таблетку чтобы не выскальзывала
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Mariya сказал(а):
вы в плавленый пробовали закладывать? собаки его отлично и быстро проглатывают, не понимая что там таблетка. я беру не треугольники, а именно пластинки, ими удобно обернуть таблетку чтобы не выскальзывала
Мадмуазель, да вы гений!! Чего я сам до этого не допёр!! Спасибо. Теперь можно будет норм глистогонку давать, эх пельмешков таблеточно - сырных накручу)).
Кстати если бравекту завернуть в такой сыр, то получится хикаль))) :-D
 
01.02.2013
923
1 441
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Всем привет. В связи с затяжными проверками на работе, ни о чем другом думать, а так же искромётно шутить без применения слова "жопа" - не получается, отложим очередной рассказ из жизни замечательных зверей на следующий раз. Сегодня сухие сводки:
Вес - крутится около 30 кЫгЭ.
Настроение - боевое, но некачественное лето завезённое в московский регион в этом году, немного портит его.
Здровье - тфу-тфу-тфу*стучит по деревянному камню и вытирает заплёванного коллегу сидящего слева*. Всё у нас хорошо.
Диета - кушаем ProNature для синьоров и синьорин. Вкусно и по карману не больно бьёт.
У меня всё. Всем годного лета, тепла и отсутствия инспекторов ростехнадзора))
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Привет. Спасибо за весточку!
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Рассказ короткий =-O =-O =-O - мало поржали :-D :-D :-D . Непривычно как-то.