БРИДЖ - СТАФФ В ВОЛЬЕРЕ В ХОЛОДНОЙ БУДКЕ. БИРЮЛЕВО (2019)

17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Гуляла с Бриджем дважды. В субботу, когда уже стемнело и в воскресенье утром. В субботу гуляла с Сашей на подстраховке, а Бридж был в наморднике, возможно оно и правильно, т.к. зрение у меня не очень хорошее и я могла бы просто не заметить момент, если он захочет сделать "кусь". Поэтому про субботнюю прогулку мало что могу рассказать - просто прошли круг в темноте, а перед входом в корпус угощала зайца индейкой уже без намордника. Утром попросила Сашу не надевать намордник на Бриджа и погулять с ним одной, без сопровождения. Саша меня попытался отговорить, но я была непреклонна : AG:. При выходе на поле, Бридж увидел большой, изрядно помятый жёлтый мяч за ограждением, но сам достать его не смог, поэтому я ему помогла. Оказалось, что в мячике ещё жива пищалка и Бридж всеми силами старался исправить это недоразумение : AG:. Прогулка получилась лёгкой и непринуждённой, собаки и люди не вызывали никакого интереса. Мяч Бридж не хотел менять на индейку, но я и не настаивала, изредка он выпускал его из пасти, чтоб пожевать траву, и в такие моменты охотно брал угощение. В целом, пёс производит хорошее впечатление: не суетлив, не упрямится при смене направления, к незнакомому проводнику относится лояльно, никаких "проверок" не устраивает, на подзыв подходит, попу по команде сажает. Когда-то я так же начинала гулять с Круизом - спокойно, без лишних эмоций. Думаю, что в случае с Бриджем такая политика прогулок на первых этапах знакомства наиболее приемлема. Хороший адекватный пёс со своими особенностями.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Это мы трудные, а не собаки
Согласна, собаки гораздо проще нас, людей. Если идти гулять с собакой с мыслью: "Он меня обязательно укусит!", то, с большой долей вероятности, так и случится. Именно поэтому я не беру гулять тех, к кому морально не готова и по несколько раз перечитываю темы "сложных" собак, перед тем, как пойти с ними на прогулку.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
На Бриджа за этот год ни одного платежа :cray::cray::dash2::dash2::help::help:
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Кто бы что не говорил, но собаки угасают в приюте...даже с любимыми волонтерами им иногда становится грустно, и тяжело от этой жизни.

Как часто, я смотрю в глаза Бриджа,чтобы понять его. Помочь. Но не понимаю совсем, вижу что плохо, вижу что устал, а самое ужасно, вижу как он стремительно стареет.

Собачье жизнь должна быть завязана на человеке, а он завязан на пустоте. На своём вольере. На двух разовом выгуле и кормление. Он не знает,что такое любовь. Не понимает, почему я так радуюсь, когда он выполняет команды. Не понимает, почему я его целую. Он не знает за что. Каждый раз, после почесушек и поцелуя в нос я ловлю его взгляд полный вопросов. И нет, это не взгляд собаки убийцы. Это обычная растерянность.

Ему ужасно плохо, он уже теряет зубы, появляется все больше седины. Стал быстро уставать и тяжело дышать после пробежки.

Та «непростая» собака, которой просто нужен человек. А может он не будет дома кусать? Может он полюбит всех и всякого. Почему ты, мой милый, никак не получишь хотя бы шанс стать домашним.

Каждый день я просыпаюсь с мыслью о тебе. Каждый день хочется взять и забрать тебя.

Каждый день верю в то, что вот-вот на пороге покажется твой человек.

Каждый день, мне больно за тебя.

Каждый день, для тебя стал рутиной...









 
18.06.2017
1 239
4 158
113
у него уже есть вы, человек который обратил внимание, а мысли человека материализуются :bs:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Гуляла с Бриджем дважды. В субботу, когда уже стемнело и в воскресенье утром. В субботу гуляла с Сашей на подстраховке, а Бридж был в наморднике, возможно оно и правильно, т.к. зрение у меня не очень хорошее и я могла бы просто не заметить момент, если он захочет сделать "кусь". Поэтому про субботнюю прогулку мало что могу рассказать - просто прошли круг в темноте, а перед входом в корпус угощала зайца индейкой уже без намордника. Утром попросила Сашу не надевать намордник на Бриджа и погулять с ним одной, без сопровождения. Саша меня попытался отговорить, но я была непреклонна : AG:. При выходе на поле, Бридж увидел большой, изрядно помятый жёлтый мяч за ограждением, но сам достать его не смог, поэтому я ему помогла. Оказалось, что в мячике ещё жива пищалка и Бридж всеми силами старался исправить это недоразумение : AG:. Прогулка получилась лёгкой и непринуждённой, собаки и люди не вызывали никакого интереса. Мяч Бридж не хотел менять на индейку, но я и не настаивала, изредка он выпускал его из пасти, чтоб пожевать траву, и в такие моменты охотно брал угощение. В целом, пёс производит хорошее впечатление: не суетлив, не упрямится при смене направления, к незнакомому проводнику относится лояльно, никаких "проверок" не устраивает, на подзыв подходит, попу по команде сажает. Когда-то я так же начинала гулять с Круизом - спокойно, без лишних эмоций. Думаю, что в случае с Бриджем такая политика прогулок на первых этапах знакомства наиболее приемлема. Хороший адекватный пёс со своими особенностями.
До слез ... я не знаю как кричать о собаках , которые больше года в приюте ....
За год наблюдения за форумом , вижу, что 2-4 месяца и собаки уезжают ...
А может просто волонтеры были заняты , вовремя не написали , фото, видео не выставили ... а узнавать собаку никто сам не хочет , нужно чтоб проверили и потестили другие ....а потенциальный хоз будет выбирать по зубам, экстерьеру, послушке... только СВОИХ так не выбирают !!!
 

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
Две недели не видела этого клопа и сердце сжимается. Как же дико можно скучать, по этим никому не нужным, брошенным, преданным хвостикам.
Уверена, у каждого волонтера есть тот, за кого болит душа, за кого сердце кровью обливается и кого готов гулять без остановки. В моем сердце много таких собак. Но Бридж- особенный. Он не такой эмоциональный, как остальные. Сдержанный, как и положено мужчине. Но такой робкий. Душа этого пса умирает от одиночества. Так мало звонков по нему, а ещё меньше людей, которым он действительно нужен.
Не надо приезжать за обложкой, не надо брать охранника, возьмите пожалуйста собаку- живое существо, которому нужна любовь. Подарите ему дом и своё сердце. Поймите его. Увидьте в нем то, что увидела я.
 
16.08.2019
114
157
27
37
Shirokovva, это вам спасибо, что вы рядом с собаками!) я вот никак с духом не соберусь, чтобы в гости приехать, только фотки листаю...
 
16.08.2019
114
157
27
37
5000 Бриджу за октябрь на Сбер только что)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: ann-1411
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Комок в горле, зажали кулачки и хвостики.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Боюсь даже дышать......
Пусть у него всё сложится самым наилучшим образом! Он так долго жал своих людей.....