БРИЛЛИАНТ - НЕТ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЕНИ, СИЛ И Желания! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 245
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
скоро будет попытка отправления домой номер 2, пусть повезет мальчонке :blush2:
Можно побольше подробностей о его повторном пристройстве? Люди взвесили все за и против, прежде чем забирать парня? Не хотелось бы повторного возврата!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
первый возврат можно и не считать, так как он поехал в семью, где были уже кошки, и там впал в истерику при виде их и сразу поехал обратно в приют

Вторая семья точно без котанов
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 245
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
первый возврат можно и не считать, так как он поехал в семью, где были уже кошки, и там впал в истерику при виде их и сразу поехал обратно в приют

Вторая семья точно без котанов
Тогда ждем фото и видео из нового дома)
 
19.03.2019
295
1 268
93
32
Одинцово
vk.com
Мои зверушки
Кот -Тайсон
Ирэн, доброе утро!
Брюлик переночевал в своём новом доме. Чувствует себя хорошо, хотя конечно ощущается стресс и предстоит адаптация к месту и новым людям.
Попав в знакомую обстановку квартиры и замкнутого пространства, "вспомнил" сразу и свои привычки, которыми предстоит поработать:))
Но он молодец!
Еще не принял нового хозяина (не понял пока), но прислушивается, хорошо гуляет.
Мы рады такому пополнению в нашей "собачьей" семье:))
Будем делиться новостями и надеюсь, еще увидимся лично:)
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Бутуз вообще без комплексов-всегда хвост трубой. Он тут не депрессовал , а уж дома на мягком диванчике и подавно.Такой себе упитанный крепыш))).
Удачи ему и поздравления хозяевам с приобретением отличного пса)))))))!
 
08.05.2019
1
13
2
33
Мои зверушки
Стафф - Брюля
Всем добрый день!

Меня зовут Никита, я новый хозяин Брюлика.

Для начала хочу выразить огромную благодарность приюту и всем его сотрудникам, а также людям, помогающим приюту. Вы огромные молодцы, Вы делаете по-настоящему важное дело и именно благодаря Вам мы узнали про Брюлю и теперь он живет с нами.

Что касается Брюлика и его жизни)) Мы с Наташей давно хотели завести именно стаффа или питта, т.к. собаки этой породы были всегда у меня в семье и лучше них я не знаю, уж простите)))

В тот вечер, когда Наташа первый раз показала мне Брюлика, жизнь разделилась на до и после. Спасибо маме, человеку который невероятно чувствует этих собак, за то что смогла в тот же вечер приехать и посмотреть его. После этого мы как маленькие дети ждали с нетерпением следующего дня для того чтобы познакомиться с Брюлей и пригласить его жить в нашей семье)))

Первую нашу встречу в приюте и прогулку по территории я запомню надолго. К слову, я привык к тому, что если стаффу нужно куда-то, то нужно приложить немало усилий чтобы его остановить. Но так как в тот вечер тащил меня за собой Брюлик, это что-то!)) Я даже когда офорляли документы с сотрудником приюта пошутил: зачем вы написали в договоре, что передаете мне собаку? Это же маленький танк!))

Сейчас прошло уже три недели как Брюля живет с нами. На сегодняшний день можно смело сказать что Брюля привык к дому, привык к нам, а мы счастливы от того что он есть у нас. Пес оказался очень активным, добрым, ласковым, но темперамертным))) Первые дни, когда Брюлику что-то не хотелось делать, то приходилось долго уговаривать и объяснять что все-таки нужно сделать именно так)) Но Брюля очень умный парень, хорошо все понимает и быстро учится.

Так как прошлый хозяин не особо занимался Брюлей, то нашей основной задачей стояло приучить Брюлю к прогулкам, социализировать к другим собакам и немного сбросить вес т.к. из-за того, что Брюля почти не гулял, он прилично набрал вес для своего возраста.

Сейчас мы уже привыкли к прогулкам, ходим вместе и больше пес не тащит за собой. Гуляем три раза в день, утром и вечером обязательно не меньше часа с играми на площадке. Пес очень активный и даже после 3 часовой прогулки по лесу "батарейка" садится разве что у нас, но никак не у Брюлика))
На выходных были на даче и Брюлик отлично играл все выходные с 5 пуделями заставляя их бегать за собой по всему участку.
Вообще, парень оказался супер компанейским и с радостью путешествует на дачу, на конюшню и куда только предложишь, но судя по эмоциям собаки после того как вернулись с первых майских - больше всего Брюлику нравится дома, так он сильно радовался когда вернулся.

Вот такое вот у нас бриллиантов счастье))
 
Последнее редактирование:
12.11.2018
840
3 260
93
43
Всем добрый день!

Меня зовут Никита, я новый хозяин Брюлика.

Для начала хочу выразить огромную благодарность приюту и всем его сотрудникам, а также людям, помогающим приюту. Вы огромные молодцы, Вы делаете по-настоящему важное дело и именно благодаря Вам мы узнали про Брюлю и теперь он живет с нами.

Что касается Брюлика и его жизни)) Мы с Наташей давно хотели завести именно стаффа или питта, т.к. собаки этой породы были всегда у меня в семье и лучше них я не знаю, уж простите)))

В тот вечер, когда Наташа первый раз показала мне Брюлика, жизнь разделилась на до и после. Спасибо маме, человеку который невероятно чувствует этих собак, за то что смогла в тот же вечер приехать и посмотреть его. После этого мы как маленькие дети ждали с нетерпением следующего дня для того чтобы познакомиться с Брюлей и пригласить его жить в нашей семье)))

Первую нашу встречу в приюте и прогулку по территории я запомню надолго. К слову, я привык к тому, что если стаффу нужно куда-то, то нужно приложить немало усилий чтобы его остановить. Но так как в тот вечер тащил меня за собой Брюлик, это что-то!)) Я даже когда офорляли документы с сотрудником приюта пошутил: зачем вы написали в договоре, что передаете мне собаку? Это же маленький танк!))

Сейчас прошло уже три недели как Брюля живет с нами. На сегодняшний день можно смело сказать что Брюля привык к дому, привык к нам, а мы счастливы от того что он есть у нас. Пес оказался очень активным, добрым, ласковым, но темперамертным))) Первые дни, когда Брюлику что-то не хотелось делать, то приходилось долго уговаривать и объяснять что все-таки нужно сделать именно так)) Но Брюля очень умный парень, хорошо все понимает и быстро учится.

Так как прошлый хозяин не особо занимался Брюлей, то нашей основной задачей стояло приучить Брюлю к прогулкам, социализировать к другим собакам и немного сбросить вес т.к. из-за того, что Брюля почти не гулял, он прилично набрал вес для своего возраста.

Сейчас мы уже привыкли к прогулкам, ходим вместе и больше пес не тащит за собой. Гуляем три раза в день, утром и вечером обязательно не меньше часа с играми на площадке. Пес очень активный и даже после 3 часовой прогулки по лесу "батарейка" садится разве что у нас, но никак не у Брюлика))
На выходных были на даче и Брюлик отлично играл все выходные с 5 пуделями заставляя их бегать за собой по всему участку.
Вообще, парень оказался супер компанейским и с радостью путешествует на дачу, на конюшню и куда только предложишь, но судя по эмоциям собаки после того как вернулись с первых майских - больше всего Брюлику нравится дома, так он сильно радовался когда вернулся.

Вот такое вот у нас бриллиантов счастье))
Здорово , что зарегистрировалось на форуме :flowers: очень ждём фото и рассказы о Вашей счастливой жизни !
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как здорово, что Бриллиант попал в такую замечательную семью, где он вволю может выплеснуть свою энергию)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого сколько у него маленьких друзей!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 245
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Какое же это счастье, когда собаки обретают Своих Хозяев, а хозяева находят Своих Собак! :party::bf::clapping:
 
  • Like
Reactions: NataPolyak

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ох, проморгали, Брюля-то уже месяц дома!) поздравляем!! :party:
Что изменилось за месяц по сравнению с первым днем?) есть ли какие-то проблемы с мальчиком?
 
  • Like
Reactions: Светик
08.05.2019
5
35
12
30
Мои зверушки
Бриллиант
Всем доброго дня!)) Вот уже чуть больше месяца прошло, как Брюля к нам приехал, а такое ощущение, будто он с нами был всегда!
Что могу сказать - с каждым днем видно, что Брюля все больше и больше осваивается, уже можно спокойно ходить гулять (перестал тянуть тянуть как танк), не вредничает дома, научился играть с игрушками, а не с обувью и вещами - дисциплинирует нас все класть на место.
На самом деле, несмотря на серьезный внешний вид, он очень ласковый с людьми, вечером просто ритуал целовашек перед сном)) к собакам в нашей семье он очень дружелюбен (они все девочки), на улице реакция разная, но с каждым днем все спокойнее и спокойнее.
В первое время было очень сильно заметно, что он растерян, скучает и не понимает, что произошло, постоянно грустил, сейчас жизнерадостность вернулась и тоски уже гораздо меньше))) единственное видно, что он расстраивается, когда мы уходим на работу, не провожает принципиально
Самое любимое место конечно же кровать))
Несмотря на то, что его возможно запирали в ванной, Брюля очень любит воду, мыться, после прогулки попить воды из-под крана, а после мытья лап немного освежиться, повалявшись в ванной))
Мы его любим и я думаю, что он это чувствует и отвечает нам взаимностью.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какое смешное фото) переутомился парень, даже на кровать нет сил залезть :ag::ag:
 
  • Like
Reactions: Светик

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо за рассказ о Вашей жизни!)
 
  • Like
Reactions: NataPolyak