БРИЛЛИАНТ - НЕТ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЕНИ, СИЛ И Желания! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Брюлля любит гулять. Пищевик. Всегда подходит, когда зовешь, садится. Рядом может ходить недолго. Команду "лежать" плохо делает. И ооочень тянет в начале прогулки, до калитки. Потом идет так - как на видео. Думаю с ним надо отрабатывать команду лежать, команду Рядом - на коротком поводке. Жаль, что сейчас карантин. Брюллю люблю, но знаю, что он взрослый пес, не игривый щенок
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Брюлля любит гулять. Пищевик. Всегда подходит, когда зовешь, садится. Рядом может ходить недолго. Команду "лежать" плохо делает. И ооочень тянет в начале прогулки, до калитки. Потом идет так - как на видео. Думаю с ним надо отрабатывать команду лежать, команду Рядом - на коротком поводке. Жаль, что сейчас карантин. Брюллю люблю, но знаю, что он взрослый пес, не игривый щенок
Наталья, а никто и не утверждает, что Бриллиант игривый щенок. Везде пишется, что он серьёзный, самодостаточный парень знающий и выполняющий команды,прекрасно контактирующий с человеком. За вкусняшку продаст душу.
Да не без изъянов, да к нему нужно найти подход и суметь с ним договорится.
Да, слабый новичёк с ним вряд ли справится, а хотя... Было бы желание.
При осознанном подходе будущих хозяев, работе с первого дня с толковым кинологом всё ВОЗМОЖНО!
У нас есть такие примеры собак, которые в силу своих особенностей были потенциальными ПМЖшниками Осик, Марк, Стейсон, Крейн, Сантьяго и многие другие. Это только те, кого знаю я. А сколько их было за 11 лет?!
Но этим собакам повезло, они встретили своих настоящих хозяев. К слову сказать, все они "слабый" пол - женщины!!!!
Поэтому я верю в то, что хозяйка Брюли - женщина, и она справится, и она скоро придёт и заберёт любимого сына домой!!!!!
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Брюллю уже не 1 раз возращали. И очень хочется, чтобы этого не повторилось. Поэтому и пишу все здесь. А команды он выполняет на троечку -хитрит и упрямится.
Еще раз скажу - пес умный, и хозяина в идеале должен выбрать он сам (как бы это глупо не звучало). А женщина это будет, или мужчина - не важно. Главное, чтоб собакен ему доверился, чтобы ему нравилось слушаться. Силой и криками его не приручить. Это уже всем ясно. Ждем умного хозяина, понимающего психологию собак, готового тратить свое время на общение и воспитание, готового искать рациональные пути для общения. идеально его бы в загородный дом. Но не брутальным охранником, а надежным другом, членом семьи. Очень хочется найти ему достойного хозяина.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Брюллю уже не 1 раз возращали. И очень хочется, чтобы этого не повторилось. Поэтому и пишу все здесь. А команды он выполняет на троечку -хитрит и упрямится.
Еще раз скажу - пес умный, и хозяина в идеале должен выбрать он сам (как бы это глупо не звучало). А женщина это будет, или мужчина - не важно. Главное, чтоб собакен ему доверился, чтобы ему нравилось слушаться. Силой и криками его не приручить. Это уже всем ясно. Ждем умного хозяина, понимающего психологию собак, готового тратить свое время на общение и воспитание, готового искать рациональные пути для общения. идеально его бы в загородный дом. Но не брутальным охранником, а надежным другом, членом семьи. Очень хочется найти ему достойного хозяина.
Наталья, наверно мне повезло больше, у меня все команды Бриллиант исполняет на 5+ за исключением рядом и ждать, иногда.
А в остальном, в принципе согласна с вами, хотя думаю, с мужчиной Бриллианту ужиться будет сложнее. Их он по-видимому, воспринимает как соперников.
И насколько, я помню его возвращали 2 раза. Первый раз сразу было понятно, что люди не справятся. Так как основная причина выбора была внешняя красота.
Второй раз, отношения не сложились, именно с мужчиной.Хотя ребята работали, пытались.
Исходя из моего опыта пребывания в приюте, если собаку вернули 2 раза, третье пристройство будет самое удачное.
И желаю Бриллианту дождаться своих людей и захотеть с ними проживать, независимо от того мужчина это будет или женщина.
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот если кто научит Бриллианта командам Лежать и Рядом - низкий ему поклон.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Вот если кто научит Бриллианта командам Лежать и Рядом - низкий ему поклон.
Вы, как я поняла, берёте Бриллианта на прогулки, раз так хорошо знаете его характер и что он умеет? Вам и карты в руки. Не надейтесь ни на кого. Занимайтесь, учите.))))) Чем больше человек будут с ним работать тем быстрее и лучше результат.
Брюля знает команду лежать, но как и в команде ждать, рядом, ему не хватает выдержки и вот над этим и надо работать. Над успокоением, снятием возбуждения,над самоконтролем.
Буду признательна, если вы поможете мне в воспитании Бриллианта.
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да я всегда рассчитываю только на себя и близких)). Но уже 2 недели не езжу. В теме писали, что с ним занимается кинолог. Думала, что вернули групповые занятия
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Следит за тем, как пеку хлеб. Ещё он сам зашёл в душ после прогулки. И без проблем давал лапы, чтобы помыть. Потом конечно побежал вытираться везде. Но я думаю со временем, я научусь перехватывать его в нужный момент после душа))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Расскажу, как прошла ночь. Всё-таки первый раз ночует в новом месте. Ночь прошла спокойно. Не отпускает меня от себя. Переживает (скулит), если пропадаю из его поля зрения (закрыла дверь в туалет или сходила в магазин). Спали вместе. Точнее так. Он уложил меня "спать", а сам потом ушел на лежанку. Очень ответственный))

 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Брюлик, милый Брюлик, я очень рада, что ты нашел семью. Дай Бог, чтоб это было НАВСЕГДА. Да ты не такой как все, да ты умеешь хитрить, но ты точно так же умеешь и любить. Пусть твоя любовь к своей семье будет взаимной. Пусть трудности не пугают твоих родителей, ну а ты старайся научиться понимать членов своей стаи с полуслова и тогда это точно будет на всю жизнь. Счастья тебе Бриллианьтик и твоей семье. Ты заслужил это, заслужил быть любимым сынулей :ba::vygul-sobaki::stydno-devushka:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 515
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Небольшое видео площадки. Она полностью огорожена. Закрыта. Много разных снарядов для занятий. Большой плюс она свободна в то время, когда мы гуляем.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
А это площадка не рядом с Долгопрудной улицей?
 
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А это площадка не рядом с Долгопрудной улицей?
Свет, точно, наша площадка)))) Помнишь, мы с Брунькой и Лавиком ходили заниматься :good: Отличная, большая площадка!!! Значит мы с Брюлей теперь соседи. Нас - выпускников Шарика, теперь много живёт на нашем "пятачке":yahoo:Моя Лаванда, Челси, Ярика, Венька и Брюлик!!!:party:
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Свет, точно, наша площадка)))) Помнишь, мы с Брунькой и Лавиком ходили заниматься :good: Отличная, большая площадка!!! Значит мы с Брюлей теперь соседи. Нас - выпускников Шарика, теперь много живёт на нашем "пятачке":yahoo:Моя Лаванда, Челси, Ярика, Венька и Брюлик!!!:party:
Ого у вас там Банда))))) Ээх жалко мы со Стейсюней далеко, с удовольствием потусили бы с вами :party: