БУЧ_-тигровый стафф из Череповца (2013) НА РАДУГЕ 28.05.2020

07.04.2012
27
0
1
38
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Вести с полей.
Буча совершенно освоился на предоставленной территории. С жалобным кряхтением удаляется с кровати, но при первом удобном случае возвращается и желательно улечься на подушку)
Кензоша продолжает ревновать, но уже меньше. Самый проблемный момент - это игры и игрушки. С едой и мисками проблем нет, один раз даже вместе из одной миски пили воду.
С игрушками стало чуть лучше - можем одновременно играть двумя разными игрушками, т.е. я с Кензо, а Витя с Бучем. И Кензо уже не норовит любую игрушку отнять у Бучеслава. Единственно во что они могу играть вместе - это перетягивание веревки (старый поводок пошел в ход). Сегодня на улице очень достойно поборолись. Сначала Кензо тянет и перетягивает, потом Буча начинает упираться и сопротивляться.
Чесаться, к сожалению, Буча меньше не стал после кастрации. Так что едем сейчас в ветеринарку - наверно, соскоб будем все таки делать - вдруг паразиты.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Хоть небольшой, но прогресс))
Надеюсь, что нет паразитов =-O
 
07.04.2012
27
0
1
38
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Паразитов нет. Но мы почему-то похудели на 2 кг. (может потому что перешли на менее белковый корм?). Будем увеличивать количество корма.
Соскоб на паразитов был чист. И нам предложили два варианта: сделать сейчас бак.пробу или назначить сразу схему лечения с назначением антибиотиков широкого спектра (против всех товарисчей которые чаще всего приводят к зуду и чесотке). Я не очень хорошо отношусь к стрельбе из пушки по воробьям, поэтому отдались на бак.пробу. Результаты к сожалению не раньше, чем через две недели (т.е. примерно 14-15 апреля) поэтому нас сразу снабдили схемой лечения на случай, если чесаться станет больше и отпустили с миром (опять почти кругленькая сумма - 2800).
Испытание Бучеслав выдержал на ура. В автобусе как мышка сидел, завидев лечебницу включил вторую космическую. Внутри никого не испугал (мы как примерные всегда в наморднике) и никого не облаял (зато на нас спаниель бросался злобно), сидел/лежал/стоял спокойно, только шею лебединую вытягивал и все перемещения контролировал) Всем сотрудникам отдавался в руки радостно, издевательства (соскоб на паразитов) терпел стойко.
И, кстати, в ветеринарке лежат брошюрки-рекламки Шарика)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Очень хорошо, что нет паразитов. А зуд не аллергический? Вы Арден Гранж едите?
 
07.04.2012
27
0
1
38
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Арден Грандж ест Кензо. А Буча пока Бош Сеньор. Брали в магазине небольшие пакеты на пробу. Арден Гранджа Сеньор не было. Может и аллергический. Но чесался он с самого начала. Когда простатит обнаружили, было предположение, что это он беспокоит пёсу. Если бактерий не обнаружат, то соответственно останется аллергия.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Понятненько... а то у нашей барышни на Арден Гранж ягненок-рис аллергия началась. Подозреваем, может многовато белка для возрастной собаки
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Вопрос который Оля забыла озвучить. Что у Бучеслава с прививками? Когда прививали последний раз, от чего и прививали ли когда-нибудь вообще? Кензо просто предстоит к врачу идти по этому поводу через 2-3 недели, было бы шикарно уколоть двух зайцев. Не знаю правда как прививки будут сочетаться с антибиотиками, если их пропишут, но думаю врач все скажет.

Сильный начес у него локализовался в другом месте, если раньше его больше беспокоил зад и он выгрызал себе хвост, то сейчас его более всего подмышки беспокоят и он их совершенно расчесал задней лапой. По срокам нельзя наверное исключать что подмышечный расчес - реакция на Bosch Senior. Похудение на два кило тоже особого энтузиазма не придает. Конечно в прошлый раз его взвешивали до кастрации, но вряд ли его шары дали убавку в 2 килограмма. Он в гораздо лучшем состоянии чем был два месяца назад, шерсть блестит, никакой перхоти, но он должен был хоть немного набрать веса... Попробуем давать больше корма.

Так же оба обработаны от клещей вчера, надеюсь что со сходом снега клещевые проблемы обойдут нас стороной.
Играть вместе они могут даже в пуллер, при этом стоит страшный рык и вопли, но я такие игры быстро пресекаю все-таки. Боюсь что они его просто пополам разорвут. У Бучеслава есть своя любимая игра, которой он научился сам, хотя я по дурости по своей ему помог. Его очень завел один раз удар ладонью по стене, до стаффячьей истерики (Буча очень визглив на самом деле). Стена то ему не очень понравилась, за то понравилась демонтированная дверь от шкафа-купе, которая лежит вдоль стены (уже год лежит, это мы так ремонт собираемся делать :-D ). И вот он может часами зависать около нее. Он раскрывает пасть, высовывает язык и тыкается в нее. Слюни текут литрами, каждый день приходится вытирать это густое болото слюней, я вот все жду когда же вздуется паркет... Иногда он начинает дубасить по этой двери лапами, скрестись в нее. Он так же проделывает это с другими дверями, со стеклами книжного шкафа, даже когда залезает в ванную мыть лапы после прогулок пытается тоже самое делать и с ванной, но быстро остывает. А вот дверь от шкафа купе... Он может просто ни с того ни с сего начать эту игру, может начать если увидит что Кензо бесится (у нее появилась по весне страсть к играм, постоянно требует, если не получает начинает играть сама с собой) или если с ней играют. Причем если Кен в бесиве, а Буча пошел медитировать на дверь, Кензо смотрит на него крайне неодобрительно, иногда щелкает зубами, лает с интонацией "ты что, идиот?". Иногда она пытается его отвлечь, пристает, дубасит лапой, но получает грозный рык. У Бучеслава хорошо получается отгонять Кензо, интеллегентно, без драк.
Они часто вылизывают друг другу морды, Кензо получила доступ к ушам (сначала он отгонял ее от своих штопанных ушей), присутствуют вот эти волчье-стайные элементы вроде засовывания морды в открытую пасть партнера и блошение друг друга. Кен научила его смотреть в окно, уморительная картина, когда обе песы стоят на диване, поставив лапы на подоконник и синхронно виляют хвостами. Так же совместно охраняют дом. Иногда, если раздастся какой-нибудь шум в ночи, например я встану со стула, Буча может вскочить, залаять, тут же вскакивает с лаем Кензо и они несутся ко входной двери, заводя друг друга. А потом, после объяснения "вы идиоты, там никого нет", довольные ждут вкуснях, мол мы заработали. Один раз я ночью перекуривал, из зайдя в дом, чуть не подвергся в темном коридоре нападению своих стаффопитов. Хорошо что хоть распознали, пробежали мимо к двери, мол "ты тут не при чем". Вповалку бок о бок почти не спят, очень редко. Каждый предпочитает простор. Бучеслав - ласковый пес. Любит прижиматься, класть морду на плечо. Но не лизучий, в отличии от Кензо. Свои потребности в вылизывании он вполне удовлетворяет с дверью. Большой кряхтунь. Любые попытки переместить его, например с кроватью, сопровождаются вздохами, стонами, кряхтением и закосом под валенок. Он весь обмякает, притворяется что у него отнялись задние лапы и так леееениво и не хотя покидает належанное место слегка перебирая передними. Иногда оглядывается, а вдруг хозяин передумал?
На прогулках имеет крайне гордый вид. Если какать - то наверху самого высокого сугроба что бы все видели. Хочет общаться с собаками, имхо не зооагрессивен. Однако пару дней назад на прогулке все-таки подрался, но это было нападение бесповодочного овчароида ( меня кстати уже очень давно безмерно достали бесповодочные овчароиды и их хозяева. Вот летит на вас такой, с остервенелым лаем, а в пяти метрах останавливается и возвращается к хозяину будто ничего и не было. Я за 5 лет со своим лабрадором натерпелся страху от такого соседа, особенно в ночи ) , так что одним шрамом на морде больше.
Так и живем. Фотками пока не балуем, но надеюсь по весне все ж таки снизойдет и на меня вдохновение.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Nicola сказал(а):
А Буча пока Бош Сеньор
мне Галина Ивановна советовала быть поосторожней с Бош, хотя я никогда ничего плохого про этот корм не слышала. и естественно всё сугубо индивидуально в плане кормов
 
07.04.2012
27
0
1
38
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

купили Буче Арден Грандж Сеньор. Наблюдаем)
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Ага-ага. Вот так она "наблюдает"))








 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Даже не знаю, что написать :-D
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Эх.... Оставляйте уже мальчугана себе (шепотом)..... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Да кому такая мерзкая ушастая собака нужна :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца

Испытательный вешать не будем? :-D
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Не будем. Давайте может объединим темы если движок форума позволяет что бы топики не плодить и не распаляться? Вместе ж живут, вместе балуЮт...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Движок позволяет, но объединять не будем - в итоге получится совершенно неинформативная тема-гигант.
Пробовали пару раз, фигня выходит полная.
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
М.б. обе отправить в архив, а нам завести новую? А то вон и Кензина уже на 100 с лишним страниц, да и для базы данных это не шибко полезно. Не даром на некоторых форумах есть ограничения на число страниц и сообщений в топике. В первом сообщении можно повесить ссылки типа "краткое содержание предыдущих серий" и более к ним не возвращаться.

Все равно в теме скорее всего больше ничего не будет, кроме описания мирной жизни, причем обоих сразу. Так хотя бы инфу дублировать особенно не придется.
Не знаю, мне просто с профессиональной точки зрения ( я занимаюсь созданием сайтов ) такое решение видится оптимальным. Но я приму любое решение)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Если я правильно понимаю, на нашем форуме особо без разницы, где висит тема - в архиве или в действующих разделах, место один фиг занимает, не удалять же их теперь :-D
В архив тоже неправильно, место им - в пристроенных *YES*
Никто не будет в претензии, если новости и фотки станут выкладываться в одной теме, например в Бучиной.
Дублировать совершенно необязательно.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.