ЦЕЗАРЬ. 7 лет. полуслепой стафф (Чебоксары) (2010г.)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.

ОТВЕРЖЕННЫЙ, С ЦАРСКИМ ИМЕНЕМ
История о судьбе прекрасной собаки, которой не повезло. Может быть, вы станете добрым волшебником? Цезарю нужен дом и любящий хозяин

Рок наложил свою когтистую лапу на щенячье тельце еще при рождении. Если бы родители Цезаря принадлежали к породе, скажем, чи-хуа-хуа, то жизнь песика сложилась бы совсем по иному. Но они были стаффорширдскими терьерами, и на малыша сразу же легло клеймо потенциальной «собаки-убийцы».
Затем щенку не повезло с хозяевами. Заниматься воспитанием собаки им было недосуг, а сам Цезарь не понимал, почему древний инстинкт – защищать свою миску – плох. И в один совсем не прекрасный день пса избили и отвезли в усыпалку…
Стаффорды – собаки физически крепкие, но черепно-мозговая травма – это и для них серьезно. Цезарь ослеп.
И тут жернова судьбы притормозили свою разрушительную работу. Пса не усыпили, его успели забрать волонтеры фонда защиты животных «Пес и кот». У Цезаря – это имя дали бедолаге его нынешние опекуны – помимо слепоты из-за тяжелого стресса «расцвел» целый букет болячек. Говорят – все болезни от нервов – так вот это не только про людей.
Собаке нашли временное пристанище, лечили – на пожертвования добровольцев. Прооперировали глаза – зрение частично вернулось.
Поначалу Цезарь был очень недоверчив к людям, рычал, однако, укусить никого не пытался. Сейчас он пер6естал видеть во всех людях врагов, гуляет на поводке и берет с руки вкусняшки.
Но принадлежность к касте отверженных дает о себе знать. Цезарю нужен теплый дом, своя миска и хозяин. Человек, который будет готов полюбить немолодую собаку ( Цезарю не менее 7 лет) со сложной судьбой и слабым зрением. Потому, что сидеть в закутке загородного коровника (отечественные зоозащитники – люди, как правило очень небогатые, без собственных особняков) – не дело для любой собаки. А тем более для Цезаря – он видел в этой жизни слишком мало хорошего.
8-905-543-23-01 begin_of_the_skype_highlighting              8-905-543-23-01      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8-905-543-23-01      end_of_the_skype_highlighting
 
08.11.2009
228
0
16
строгино
Мои зверушки
Амадей - наглая,толстая, вредная, ленивая морда- мой жутко любимый английский бульдожка)
а еще 250 литров моря с крабом-нелегалом и прочими чудищами))))
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Цезарь очень скучает по общению(( меня уже узнает. сегодня только зашла, пока с Мариной разговаривала - подвывать начал,звал)) села около него, так он лапы дает, морду подставляет.. на прощанье получил, как всегда, большущую телячью ногу))))
 
08.11.2009
228
0
16
строгино
Мои зверушки
Амадей - наглая,толстая, вредная, ленивая морда- мой жутко любимый английский бульдожка)
а еще 250 литров моря с крабом-нелегалом и прочими чудищами))))
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

как там у Цезочки дела? все переживаю что давно его не навещала :(
 
08.11.2009
228
0
16
строгино
Мои зверушки
Амадей - наглая,толстая, вредная, ленивая морда- мой жутко любимый английский бульдожка)
а еще 250 литров моря с крабом-нелегалом и прочими чудищами))))
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

вчера была у него - немного с мячиком поиграли)) спасибо тому кто ему его принес)) мальчик все понимает, уже дает обе лапы, виляет хвостом) потом даже команду сидеть выполнил (правда долго ворчал и объяснял что не хочет)) подставляет морду чтоб почесала)) но очень скучает.. когда уходила начал плакать :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Я буду молиться всю жизнь за того человека, который приютит Цеза!! его бросили сначала хозяева а затем чудесная и прославленная амстаффкоманда, потом многие "добрые" девочки , занимающиеся собачками, убеждали меня , что его надо усыпить!!! А пес этот как ребенок он продолжает верить людям и в чудеса, он плохо видит и каждый раз всматривается : А может это новый хозяин? Эта собака выпила полную чашу страданий и предательств по вине человека!!! Так неужели не найдется ни один человек , который пригреет это существо???
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

ireniren сказал(а):
Так неужели не найдется ни один человек , который пригреет это существо???
одно время у меня была надежда, что цезика заберет Алина с казахстана. она очень сочувствовала ему. других похожих людей, которые, зная особенности поведения собаки не успугались бы трудностей, на горизонте не видно. ( двухдневных ручек я пока не считаю)
на цезика одно время шел пиар, но сейчас кроме второй жизни и пары-тройки сайтов его нигде нет.
предложение по пиару будут у кого - нибудь? :-[
 
08.11.2009
228
0
16
строгино
Мои зверушки
Амадей - наглая,толстая, вредная, ленивая морда- мой жутко любимый английский бульдожка)
а еще 250 литров моря с крабом-нелегалом и прочими чудищами))))
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

для каждой собаки где-то в мире есть хозяин, просто хозяин Цеза где-то "задержался" и они пока не встретились.. но это обязательно случится! он просто придет,увидит его и скажет "пойдем домой..". я всегда это говорю Цезу, рассказываю что у него самый лучший хозяин, и что скоро он будет спать на диване.. он действительно настрадался за свою жизнь,значит скоро наступит белая полоса)) да она уже наступила - он в Шарике)))
насчет амстаффкоманды я лучше промолчу - нас с Рэмбо они тоже не взяли. тогда я переживала, а сейчас думаю "слава Богу!".
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

ань, а про цеза никак нельзя в газете написать? вообще про приют?
кто про что, а вшивый про баню.... то бишь про пиар. :-[
 
08.11.2009
228
0
16
строгино
Мои зверушки
Амадей - наглая,толстая, вредная, ленивая морда- мой жутко любимый английский бульдожка)
а еще 250 литров моря с крабом-нелегалом и прочими чудищами))))
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

попробую)) а есть его история? а то несколько вариантов читала.. например из-за чего он ослеп? то он от стресса ослеп, то из-за электротравмы, а то просто стал слепнуть из-за чего его и отвели в усыпалку.. кто забрал оттуда, как оказался в шарике..
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

про историю - лучше всего к Ирэн.
а вообще в качестве идеи....
начать, что с усыпалки забрали старого, больного пса. недоверчивого, плохо видящего, который вот уже полтора года сидит в приюте. кто то скажет, что у такой собаки нет шанса, у будет прав по своему. именно такие люди и сдали собаку в усыпалку. другие верят, что у каждой собаки есть возможность жить достойно и даже проявить себя с лучшей стороны... и дальше рассказывать про тех, кто взял собаку и она как то помогла ему в жизни. про стаффочку Дину, которую взяли в семью, и она спасла жизнь ребенку, когда он начал тонуть. стафф чейз, которого я курировала, смог напугать и прогнать барсеточника, который залез в машину. тот же барик .....
ну и типа, что возможно и цезарь, который сейчас никому не нужен сможет раскрыться в новой семье и как то проявить себя

а еще - огромная просьбба, размещайте цезаря в интернете, ну хоть на одном, двух ресурсах. если каждый по чуть чуть - получится мощный пиар

http://animals.megadoski.ru/top6690385.htm
http://razdelanimals.biz-market.ru/number0041259.html
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
08.11.2009
417
0
16
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

А я очень удивилась, когда увидела, какой на самом деле Цезарь красивый, мощный пёс! Почему-то, до этого читая про него истории на пике, представлялось какое-то несчастное, облезлое, пришибленное жизнью и людьми животное :( И мне кажется, акцент в пиаре Цезаря нужно делать не на его несчастную судьбу(да она ведь и почти у всех в приюте несчастная)- а на лучшие качества этого кобеля, ВЕДЬ У НЕГО ИХ РЕАЛЬНО МНОГО! Ведь человек, выбирая себе собаку, всё равно если не сознательно, то подсознательно точно, хочет видеть рядом самого красивого, самого сильного, ну в общем, самого-самого пса... а ведь Цезарь именно такой- это же настоящее воплощение силы, мощи и красоты. Сделали ему небольшой ролик, выложу как смонтирую. Там все достоинства Цеза налицо.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Ален..... фото просто потрясное,

можешь придумать пиарный текст позитивный для парня?
 
07.11.2009
21
0
1
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Фото шикарное! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Пойду на Пике в командах заменю. :)
 
08.11.2009
417
0
16
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Рада что понравилось :) Текст, да, попробую придумать.
 
08.11.2009
228
0
16
строгино
Мои зверушки
Амадей - наглая,толстая, вредная, ленивая морда- мой жутко любимый английский бульдожка)
а еще 250 литров моря с крабом-нелегалом и прочими чудищами))))
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Господи, как же он красив!!!!! я без ума от этой собаки))) кстати,он разве без намордника гуляет?! *SCRATCH*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

поступило предложение от милисы в связи с хорошей пиарной фоткой закинуть цезика в платную ИРР с фото. нужен текстик позтитивный (Алена обещала) и денежка. в районе 1300, кажется :-[ кто то готов поучаствовать?
 
08.11.2009
417
0
16
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

А это на один раз получается? На раз имхо не имеет смысла...
 
07.11.2009
21
0
1
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Имеет.
Проверенно, и не один раз.(и не два, и не пять, и не восемь) :)
Платное объявление, с полноразмерной фоткой имеет очень много откликов. Очень много.
Цена от 1200 - до 1400. Зависит от расположения фотки. (горизонтальная или вертикальная)

Давайте подумаем. Собирать или нет.
И еще подумаем - кто пойдет подавать объявку? (я в Башкирии - не смогу. :) )
 
07.11.2009
21
0
1
Re: Цезарь, 7 лет. полуслепой стафф

Забыла написАть - это объявление на три выхода. Почти через день.