ЧАЛМА - ЧЕБОКСАРЫ - АД ДЛЯ ПИТБУЛЯ. ПРИВЕЗЛИ И БРОСИЛИ БЕЗ ЗВОНКА (2020)

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Стыдно признавать, но в жемчужине Поволжья, в Чебоксарах, у людей нет никакой культуры ответственного ухода за собаками. Люди в своем большинстве до сих пор воспринимают животных как вещи, игрушки, с которыми можно весело провести вечер, а на следующее утро выставить за дверь, словно мешок с мусором. Без понимания своих возможностей и сил, без ответственного отношения к воспитанию и содержанию такие индивиды покупают породистых собак, а затем отказываются от них, перекладывая ответственность на людей, неравнодушных к судьбе несчастного питомца. Так и случилось с питбулем Альмой (без родословной и без клейма, возможно, смесь с амстаффом).
Лада Демиденко, прокомментируйте действа плз. А то не хорошо получается.
И хотелось бы знать, что делали собаке? Обработки? Прививки?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Со слов девушки созванивались с Ирэн и получили добро на приезд в Шарик....Причем я уточнила дословно ли было сказано о том что собака едет в ШРМ.На что получила утвердительный ответ...
Каков был разговор на самом деле я конечно доподлинно не знаю.
Буду пытаться по возможности разобраться со всем этим.Но честно скажу с местными зоозащитниками отношения складываються туго.... Позиция когда в волонтерском движении видят в первую очередь себя любимую и свою великую роль в этом.а потом только все остальное включая тех ради которых они пришли сюда меня прямо скажу коробит...
P.S. собаку изначально пристраивали в будку.Она стерилизована.Про прививки не могу ни чего сказать.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Анализ на дифиллярии есть. Они его не оставили?
 
07.01.2020
5
7
2
25
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Насчет Альмы-Чалмы сейчас расскажу всю ситуацию.
10 января я созванивалась с Ирэн Александровной по ватсапп, за пару дней до этого описав ее ситуацию, что случилось с Альмой и как она содержится. Около месяца мы пытались пристроить ее сами, но в Чебоксарах нет людей, которые знают породу - большинство либо боитсЯ, либо воспринимает только как собаку на бои. 2 раза Альму брали на передержку, в первый раз даже на пмж, но в тот же день в истерике просили забрать собаку - пара 35+лет была не готова, хотя до этого убеждала нас, что со всем справится. Сколько объявлений мы подавали - и по Чебоксарам, и по близлежащим регионам, и пор России. Откликов мало, приезжали люди знакомиться, но собака им не подходила - слишком активная, невоспитанная. С ней никто не занимался, как я уже писала, она 3 месяца провела в заточении, в 4-х стенах квартиры - сами понимаете, какой стресс... В итоге, созвонившись с Ирэн, я сказала, что возможности пристроя нет, что делать дальше мы не знаем, так как передержка заканчивается 20-го января, на что получила ответ: привозите тогда 20-го числа, раз передержка заканчивается. По телефону я описала характер Альмы, сказала, что ее стерилизовали в начале января, собака молода и здорова, просто не умеет себя вести - не знает как. Мы договорились, что за пару дней до приезда я Ирэн Александровну оповещу, я так и сделала - написала 17 января днем, на что 18 января с утра получила сообщения: Какая будет финпомощь? Сдайте анализ на дирофилярии, я вам не давала еще добро... Про финпомощь я еще раз написала, что финкураторов у нас нет, еле собрали на автопомощь до Москвы. Насчет анализа - то были выходные дни, в которые у нас в Чебоксарах такой анализ не делают, только по будням. Но без него никак нельзя было. Мы решили все-таки поехать в Москву, чтобы сдать там уже и смотреть, здорова ли собака. Сдали, результат получили - собака здорова. В понедельник с утра пораньше поехали к вам - мы торопились, потому что в 10 нам надо было уже быть в аэропорте Шереметьево, отправлять другую собаку в Нидерланды, нужно было пройти с ней регистрацию. Мы приехали, нас встретили работники - мы не знали, что у вас еще есть администраторы, с которыми нам нужно было встретиться и им передать собаку. В Чебоксарах просто иначе работают приюты, от этого и незнание наше.. Мы пытались дозвониться до Ирэн, но она взяла трубку только тогда, когда мы уехали - мы очень бы хотели лично встретиться, все обсудить, но возможности были очень сильно ограничены. Все документы на собаку с ветпаспортом я передала работникам, акт передачи подписала. Созвонилась на днях еще раз с Ирэн, извинилась за ситуацию, за то, что нервы потрепала - для Альмы, правда, другого выхода не было: передержек нет, только улица - а у нас бы ее отстреляли или отравили, много неадекватов. Поговорив с Ирэн, я сказала, что как студентка финпомощью не могу обеспечить, но неплохо пишу посты по пристрою, у меня еще есть пиарные фото Альмы. Она дала добро выставлять посты, надеюсь, хоть так могу привлечь внимание к собаке со стороны потенциальных хозяев и немного облегчить ваш труд. Еще раз извините, что создали вам столько хлопот и неразберих, опыта у меня в спасении и пристрое очень мало, просто не смогла пройти мимо собаки и пыталась сделать все, чтобы она получила шанс и надежду на жизнь достойную
 
07.01.2020
5
7
2
25


Результат анализа на дирофилярии и ветпаспорт - прививки сделаны были еще хозяевами, они же и глистогонили, обрабатывали от паразитов (только сами, поэтому отметку не поставили в паспорт), мы простерили, но больше прививок не делали - очень боялись, что иммунитет ослабнет, а собака жила в холодном предбаннике, страшно было за ее здоровье
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Вы тут много написали.... А пиарного текста так и не выложили... И фото нет у собаки...
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Вы тут много написали.... А пиарного текста так и не выложили... И фото нет у собаки...
Из первого самого поста вот этот кусочек для поиска финкураторов подойдёт, мне кажется:
Стыдно признавать, но в жемчужине Поволжья, в Чебоксарах, у людей нет никакой культуры ответственного ухода за собаками. Люди в своем большинстве до сих пор воспринимают животных как вещи, игрушки, с которыми можно весело провести вечер, а на следующее утро выставить за дверь, словно мешок с мусором. Без понимания своих возможностей и сил, без ответственного отношения к воспитанию и содержанию такие индивиды покупают породистых собак, а затем отказываются от них, перекладывая ответственность на людей, неравнодушных к судьбе несчастного питомца. Так и случилось с питбулем Альмой (без родословной и без клейма, возможно, смесь с амстаффом).

Первое время была всеобщей любимицей, хозяин души в ней не чаял, но с ростом собаки, с проявлением характера его отношение к ней стало меняться в худшую сторону. Не раз по отношению к ней он проявлял насилие, бил собаку, истязался над ней, из-за чего, вполне логично, Альма перестала ему доверять и стала тянуться к хозяйке. С того момента в горе-хозяине, которого и человеком назвать язык не повернется, проснулась ревность, побои усилились, собака сидела взаперти больше 3-х месяцев, ходила на пеленки и жила в страхе, что любое ее движение вызовет негодование, а следом и избиение. Однажды он даже вонзил ей нож в шею - и это не преувеличение. Мы даже представить боимся, что она пережила, как настрадалась от тех, кто по сути взял на себя обязательства любить и защищать.
Долгое время хозяйка пыталась самостоятельно пристроить собаку в добрые руки, но результатов не было, а ситуация в доме все накалялась. Тогда она обратилась к волонтерам Пункта Передержки с просьбой помочь.

Собака приехала к нам и у нее совсем нет финкураторов! Обратите внимание на девочку
 
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
Возьму на 500 руб в месяц на фк. ( За январь уже перечислила)
 
07.01.2020
5
7
2
25
Текст для пристройства:

Сила, стать и благородство - питбуль Чалма не знает себе равных. Молодая, всего год от роду, она уже успела пережить не самые радостные события - хозяин, вначале души в ней не чаявший, резко изменил свое отношение, применял насилие, не воспитывал, собака три месяца сидела взаперти, в четырёх стенах квартиры, после чего была на грани смерти - хозяин решил, что собака ему не нужна, и грозился усыпить. Сейчас все это позади, нас радует, что Чалма не замкнулась в себе. Она адекватна, здорова и стерилизована. Подаётся дрессуре, очень хочет быть нужной и любимой, так тянется к человеку, быстро привязывается и привязывает к себе. Тигровая красавица нуждается в заботливой, но сильной руке, ей идеально подойдет человек, готовый заниматься с ней, обучать командам и, конечно же, баловать и лелеять - ее ласки нет пределов и границ!


Альбом с пиарными фото: https://yadi.sk/d/qP0NmpaXNSbSew