ЧАВАЛЬ-СТАФФ-НЕЖЕНКА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ (2015) ( на радуге 16.08.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Как и обещал, фото, разных периодов, прошу не пинать за некоторые:














 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
А теперь озвучу вопросы:
1) Кормлю сушкой - раз в два дня даю морковку Чаве и Плюхе, не вредно ли это им при условии питания сушкой?
2) Сегодня поставил на запись видео чем же Чавик занимается пока нас нет дома сидя в клетке, итог:
- первый час с периодичностью 5-10 минут по 2 минуты тявкал, выл, потом успокоился, спать лег. (Тявкал и без нее)
- на протяжение 1,5-2 часов дышал с вытянутым языком, как будто жарко, но воду не пил и попил только часа через 4, это нормально?
- за все время в клетке ни разу не поиграл и не погрыз игрушки, при том что в квартире что найдет то грызет)
3) Говяжьи кости давать - ошпаренные, вареные?

Были еще вопросы - вылетели из головы ((


П.С. Пересмотрел фотки, такое ощущение, что Чава постоянно спит :)))
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Я вместо говяжьих костей даю оленьи рога, но мои оба не играют когда одни дома
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Жизнь клетки:
Первый день - полет нормальный.
Второй день - полет нормальный, но папа заметил, что Чава очень нервничает.
Третий день - клетка пустует, папа дома.
Четвертый день - папа дал Чаве успокоительное, посадил в клетку, уехал в магазин. Спустя 5 часов вернулся - коридор разнесен, у папы шок (Чава ж в клетке), заходит в комнату - комната - разнесена, Чава довольный на диване =-O
Соединение 2-х стенок в виде крючков - вывернуты, прутья погнуты.
Пятый день - папе надо на работу - стенки нечем соединить кроме как замком. Соединяю, Чаве опять успокоительное.
Папа на работе, сообщение от мамы: Чава выбрался из клетке, выломал замок, как не спрашивай. Папа в =-O =-O =-O. Дома хаус. Папа купил стяжки, пришел домой повесил на 2-х соединениях, через каждые 5 см (При этом Чава на папу смотрел с видом "ты вешай, вешай, наивный, завтра посмотрим кто - кого").
Шестой день - сижу на работе и думаю:
1 - почему на успокоительных написано "побочных действий не выявлено".. ведь увеличение силы и интеллекта - это ж побочное действие
2 - что нас ждет дома сегодня.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
вот и я не знаю как мой выбирается....клетка пустая , закрыра на карабины...собака в свободном полете....
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Максим,а расскажите...вот появилась у вас клетка,что вы делали? Как Чава туда первый раз был помещён? При каких условиях,какие ассоциации были у собаки и тп
Мб проблема в неправильной подаче?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Клетка должна быть домиком,а не наказанием "в темнице сырой"
Моя Лайка именно так и воспринимает. Иногда подвывает,конечно,но оправдываю это тем,что это Лайка...да и нам ещё и двух лет нет. Хотя,может,именно что -оправдываю
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Belozerskaya сказал(а):
Максим,а расскажите...вот появилась у вас клетка,что вы делали? Как Чава туда первый раз был помещён? При каких условиях,какие ассоциации были у собаки и тп
Мб проблема в неправильной подаче?
Лид, первое что было поставлено в клетку била стойка с водой и кормом. После вкусняшки давались только в клетке. И клетка была поставлена на пол где его место-лежак.
Чава не воспримет клетку как домик, т.к. для него это закрытое пространство. Ему даже квартиры мало, т.к. он, когда мы уходим, начинал выламывать входную дверь или разносить квартиру. И ко всему прочему - лай как только мы выходим, соседи говорят в течении часа-2-х (в независимости от того в клетке он или нет).
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
А если ещё стоп-стрессу ему подавать?
Тяжелый случай(
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Belozerskaya сказал(а):
А если ещё стоп-стрессу ему подавать?
Тяжелый случай(
Я кот-баюн даю. и именно когда он под успакоительными был он ломал клетку.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
pioneer сказал(а):
И ко всему прочему - лай как только мы выходим, соседи говорят в течении часа-2-х (в независимости от того в клетке он или нет).
у меня так такс себя ведёт. когда он жил единственной собакой - лай был постоянно, слышно в соседних дворах было. сейчас Бумер живёт у меня вместе с Реем и никто не лает/ не воет.
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Mariya сказал(а):
pioneer сказал(а):
И ко всему прочему - лай как только мы выходим, соседи говорят в течении часа-2-х (в независимости от того в клетке он или нет).
у меня так такс себя ведёт. когда он жил единственной собакой - лай был постоянно, слышно в соседних дворах было. сейчас Бумер живёт у меня вместе с Реем и никто не лает/ не воет.
У нас Плюша появилась - ничего не поменялось. Причем, Плюша спит спокойно в переноске (там ей постелили) пока в метре от нее лает Чава.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
жесть! я вам очень сочувствую, сама через это проходила %)
 
30.08.2015
129
0
16
39
Мытищи
Мои зверушки
Чава - Грызолизобуль
Mariya сказал(а):
жесть! я вам очень сочувствую, сама через это проходила %)
Скажем так. Когда я ухожу у него истерика. Жена говорит, что он начинает скулить, выть и метаться по квартире.
Так что тут моя вина, что он стал "зависим" от меня. Но как я этого добился и что с этим делать - не знаю
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
у меня Рей тоже не любит одиночество, он живет со мной пятый год и до сих пор боится что я его брошу. вначале тоже скулил, орал и уничтожал дверь. сейчас спокойно переживает уход на работу! но если я в нерабочее время куда-то решу свалить или буду уходить с сумками/пакетами - месть обеспечена. будет или погром или ссаки/сраки, причём из мести. мы в выходные ему всегда говорим, что на работу едем и пока вроде прокатывает
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 359
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Mariya сказал(а):
мы в выходные ему всегда говорим, что на работу едем и пока вроде прокатывает
:-D
У нас нельзя было, собираясь куда-то, определенные адреса называть, Варта тут же с нами собиралась, само собой в ее представлении было, что она туда тоже должна ехать. :-D