ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА. ЛЕЙШМАНИОЗ. СОС! НУЖНА ПОМОЩЬ! (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Ребят, уже давно не было весточки о Челюскине и Дейзи. Свяжитесь, пожалуйста, с Юлей кто может *GIFT*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

o_lga12 сказал(а):
Ребят, уже давно не было весточки о Челюскине и Дейзи. Свяжитесь, пожалуйста, с Юлей кто может *GIFT*
Юля была на форуме месяц назад.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Челюскин и Дейзи сейчас, как я понимаю, в Шарике, хозяева в отпуске. У Челюскина обострение лейшманиоза, лекарство в Европе уже купили и привезли, я так думаю, он его принимает сейчас...
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Валерия, спасибо большое за весточку. И спасибо за постоянную помощь. Если нужно мое содействие пишите.
Челюша, поправляйся уже малыш! Борись!
 
T

TaLila

Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

У Челюскина ухудшение... :'( Весь в корке... Вот вам и лейшманиоз :'(



 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Перенесла в Скорую, чтобы не затерялось
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Свет, а мы-то чем можем помочь? Зачем в скорую?
Это же хозяева с врачом напрямую должны взаимодействовать, чтобы решить проблему
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Проконтролировать надо
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

У них лекарства есть?Надо очень методично лечить.Надо прям на первых проявлениях начинать .
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Горюшко...

Ребята, я списалась с Дашей Пушкаревой на предмет самого компетентного врача в Москве по лейшманиозу. У нее десятки таких собак и в том числе из Черногории. Рекомендует лишь Прокофьеву из БК http://www.bkvet.ru/prokofieva

Ценная дополнительная рекомендация от Даши: с лейшманиозом хорошо справляется инъекционный глюкантим. Она вытаскивала им собак, у которых уже судороги задних были от интоксикации.

Очень прошу передать всю информацию хозяевам Челюши и спросите, пожалуйста, нужна ли помощь?
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

мы ждем сейчас глюкантим из Европы, его так просто не достанешь, сложнее, чем милтефоран даже, который явно Челюше не подходит... насчет врача этого передал кто-то Юле информацию, нет?.. я просто этого врача не знаю, мне Даша про нее не говорила... мы всегда у Волгиной лечились...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

ДА....А КТОТ-ТО СПОРИЛ ЧТО ЛЕЙШМАНИОЗ ЭТО ЕРУНДА....ДАЛИ ОДИН РАЗ АНТИБИОТИК И ВСЕ ОТЛИЧНО :( КАК ЗВАЛИ ДЕВОЧКУ ПОСЛЕДНЮЮ? ЭТО ИРЕН
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Владка сказал(а):
ДА....А КТОТ-ТО СПОРИЛ ЧТО ЛЕЙШМАНИОЗ ЭТО ЕРУНДА....ДАЛИ ОДИН РАЗ АНТИБИОТИК И ВСЕ ОТЛИЧНО :( КАК ЗВАЛИ ДЕВОЧКУ ПОСЛЕДНЮЮ? ЭТО ИРЕН
Мишка, в пристроенных 2017. Хозяева активно на форуме
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

лейш не ерунда, но и не приговор. когда мы только начали работать с черногорскими собаками, в Черногории эту болезнь не лечили вообще, собак просто усыпляли. потом узнали, что лекарства есть, но они были слишком дороги, кто же будет такое собаке покупать, да ещё и привозить из других стран... сейчас, слава богу, и там уже лечат. более того - недавно мне рассказали про одну местную девушку, которая учится на ветеринара, она придумала свою схему лечения, которая, говорят, срабатывает очень хорошо уже на многих собаках... но она настолько странная и противоречивая, что я пока не решаюсь обсудить её с медиками...
в данном случае получилось так, что милтефоран/милтефосин просто не подходят Челюскину, поэтому нам придётся осваивать другие препараты. к счастью, со временем их становится всё больше, я с каждым разом обнаруживаю в списках всё больше препаратов, которые могут быть использованы как основные при лечении лейшманиоза. другой вопрос, что доставать все эти лекарства проблематично, и я бы не рисковала использовать препараты, которыми ещё никто из знакомых не пользовался. вот у Даши Пушкарёвой уже есть опыт с глюкантимом, он именно на тех собах работает, которым не помог милтефоран. а ещё, помнится, была собака из Турции у команды помощи боксёрам, вот её тоже глюкантимом лечили... года три назад...
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

LilithW сказал(а):
в данном случае получилось так, что милтефоран/милтефосин просто не подходят Челюскину
Да, Даша так и сказала, что некоторых не берет мильтефоран :( А врач Прокофьева наблюдала Китри и других.

Валерия, спасибо большое за постоянную помощь Челюше! А не знаете, какие показатели почек у Чели? Внешнее проявление лейшманиоза зачастую "гуманнее" по отношению к внутренним органам... Будем надеяться на глюкантим.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

да, но пока глюкантим ещё так и не привезли нашей немецкой знакомой, так что я прям уже на нервах вся...
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
T

TaLila

Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА. Нужен глюкантим!!!!!

 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА. УБЕЖАЛ

В контакте написано, что нашли его
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА. УБЕЖАЛ

Да, собаку нашли.