ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА. ЛЕЙШМАНИОЗ. СОС! НУЖНА ПОМОЩЬ! (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Здравствуйте! Мы уже первую обработку сегодня сделали. Более менее спокойно обработали хвост и бока, а вот морду обрабатывали только в наморднике. Наш кабанчик сносил с ног мужа =-O , а он 130 кг веса) Может есть какие то секреты по обработке морды, а то мы пол часа над Челиком шаманили? Будем очень благодарны за совет по обездвиживанию :-D У ветеринара первым делом брали соскоб на паразитов. И их не обнаружили. Может конечно как то не правильно соскоб брали) ещё кровь брали на паразитов, тоже не увидели...
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Обиделся на нас , после обработки :-\
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

желток на прогулке) на последней фото выпрашиваем вкусняшку после пробежки.
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Сегодня нас отаковала бабушка с маленькой собачкой. Заявила, что в приюте нас обманули. 1- это чистокровный Стафф. 2- ему 8 или 9 месяцев. Мы обязаны держать его на поводке даже дома, а в противном случае он нас съест через 2 месяца !!!! =-O :-D А ещё кто-то из моих маленьких деверсантов чтото вкусное дал Челику ]:-> теперь у нас понос( Им собачку жалко, а мне по 5 раз с ним гулять :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

:-D :-D :-D
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Юля, крепитесь! И крепите теперь чем-нибудь Челика :-D
А бабушку с собачкой в бан!))
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Юля, как ваши дела? Я сегодня показала фото Челика местному ветврачу. Он склоняется все же к демодекозу. Есть характерные "очки авиатора", на коленках "слоновья кожа"...Говорят, что анализы на демодекоз приходят очень часто ложно отрицательные. По сути существует соскоб именно на демодекоз: там немного особые правила - соскобы берут из многих мест и они глубокие.
В ЧГ мы лечим достаточно успешно демодекоз инъекциями (каждые 7 дней) и помывками противопаразитарной эмульсией (в день инъекции), плюс препараты поддерживающие печень. За месяц -полтора на ранней стадии болезнь обычно насовсем отступает.
Я сама против постановки диагноза кашпировскими методами по фотографии. Хотя у нас на селе в отношении этой болячки делают именно так) Просто призываю вас все-таки наведаться к Галине Ивановне, чтобы установить диагноз. Челик в связи с переездами и сменой климата, видимо, сильно стрессанул. Он как настоящий мужчина скуп на эмоции и все переживания держит в себе. Вот и повылазило все((

И еще хотела попросить вас сдать на всякий случай анализ на лейшманиоз. Мы его сдавали, когда только нашли Челю, и он был отрицательным. Но на всякий случай лучше пересдать для контроля. Я готова поучаствовать с вами в материальном плане в этих медицинских манипуляциях, если чувствуете, что не потянете :)
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Здравствуйте! У нас все хорошо ) Стул в норме. Вчера сын после школы гулял с Челиком. И наш домашний няшка сцепился с собакой... Сын говорит, что та собака была без поводка и сама подбежала и начала лаять на Челика. Схватка оказалась не равной, Челик цепанул собаку( Хозяин претензий не предъявлял, т.к. Гулял без поводка, а мы на поводке. Теперь сын один не будет гулять с Челиком, по крайней мере пока... С Галиной Ивановной мы связались, она сказала какие анализы нужно сдать. Результаты выслать ей. На выходных поедем в клинику.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

какой сладкий кабанчик ))))
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

На выходных с клиникой пролетаем( мы его пару дней назад обработали и теперь он не пригоден для анализа *WALL* В лаборатории сказали , что 2 недели трогать нельзя... Будем ждать ещё 12 дней( А в остальном замечательный мальчик, сегодня первый раз подкатился к ногам, чтоб ему живот почесали. Пол часа точно не отпускал. Когда чешешь, пасть приоткрыта и язык наружу, только перестаёшь чесать и начинает клацать зубами около ног) Начасались и пошли играть в канатик. Мне кажется, что Челик с каждым днём становится все игривее и интереснее)
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Вот так лежит? ))



Заяц влюбляется в вас! :-[

А сына скорее всего пытался охранять. У меня тоже такой случай был. На пятый день нашего проживания с Челиком местный черногорец пришел знакомиться с ним со своей девочкой алабаем. Челюха был на привязи, алабайка нет. Он уже чувствовал себя хозяином территории и без предупреждения вцепился в гостью. Это произошло так молниеносно, но так же быстро он ее отпустил. Предупредил, кто здесь кто. Держите на контроле этот момент.
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Здравствуйте! Да , это точно наш крокодильчик))) Я по средам езжу в детскую больницу к приютским детям. Как волонтёр помогаю медперсоналу с детишками. Вот и сегодня вечером вернулась домой. Дети с мужем разрушили квартиру, уроки переделывали до 11((( и только Челик был искренне рад моему приходу. Все больше и больше влюбляюсь в него) Ещё раз Огроменное спасибо всем, кто помог нам встретиться! В субботу на дачу поедем, территория огороженная, наведём шороху . Бум знакомиться с будущими соседями( двумя йорками) . Потом будем адаптироваться к маминой кошке. Пока пусть к мелким собачкам привыкает, кошку оставим на вкусненькое) И если мне не показалось, то с перхотью после обработки стало лучше, уж точно ухудшений нет. Завтра еду корм покупать, который мне Галина Ивановна сказала. Постараюсь пофоткать Челика на даче, если мама сильно огородом не загрузит)
 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Юля, как вы все успеваете?! И волонтерство, и маленький ребенок, и семья, и Челик...) Снимаю шляпу *KISSING*
Отличные планы на уикенд. Дача - это мечта любой собаки! Она там копает не ради будущего урожая, а ради собственного удовольствия)) С кошечками и йорками, прям пока очень поосторожнее. Обязателен намордник. Челюха дуреет при виде кошек и включает режим "охота". А Челя кстати немного веган. На своей первой передержке он выпрыгнул из вольера (он невероятно прыгучий!) и сожрал какие-то саженцы)
Отличной вам погоды и хорошего отдыха на выходных! *GIFT*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Юлия87 сказал(а):
В субботу на дачу поедем,
Не забудьте про клещей...Сейчас они уже начинают выползать!А дача это место повышенной опасности для собаки.
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Здравствуйте! Уже на даче получила втык от мамы изза клещей и не обработанного Челюскина( Вчера исправила свою оплошность... Спасибо, за напоминание) Коротко о приключениях Челика на даче. Пол часа мы везде ходили на поводке и все нюхали. Потом отпустили собакина побегать . Все калитки закрыли. Час Челюскин то бегал, то сидел на крыльце. Типо охранял) правда в дом заходить не хотел ни под каким предлогом. Странно, в квартиру заходит спокойно. Через участок соседи завели кур и индюков и Челик очень внимательно к ним прислушивался. А через какое-то время сын спросил про него. И как оказалось Челика не видели уже мин 15! У меня сердце в пятки ушло =-O . Я уже хотела в Шереметьево звонить и узнавать как его поймать. Но решила сначала оббежать деревню. Номерник был на нем , а телефон со мной. Первым делом мы побежали к курам, но его там не было :'( Сын и я побежали в противоположные стороны, чтоб дачи по кругу осмотреть. Минут через 5 я увидела собаку( зрение у меня не очень, поэтому не понятно было моя это собака или нет) Пёс бегал от калитки к калитке нюхал , лаял и бежал к другой... Я начала звать, вдруг мой. Собака обернулась и ломанулась ко мне, а я к ней. Потом конечно были обнимашки) Я хотела его отругать, но он был таким напуганным и радостным одновременно, что я не смогла( Домой возвращались без поводка. Челик шёл рядом и весь оставшийся день от меня не отходил ни на шаг. Хвостик мой) Обследовали калитки и нашли маленькую дырку внизу. Талыми водами размыло. Так что Челик не только прыгучий, но и хорошо ползучий) Вот такой путешественник.
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

 
23.12.2015
292
0
16
Мои зверушки
Стафф Арчи
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

=-O Челя хулиганил значит чуток?)
В дом он боится заходить, да. Его скорее всего шпыняли за это.
Невероятно, что он без поводка с вами уже ходит. Браво! Местный черноморский кинолог стращал, что, прям цитирую, "никогда пес не будет ходить рядом без поводка". Дух к побегу в Челюхе все же присутствует...
А как прошло знакомство с йорками?)
 
13.03.2016
48
1
8
Мои зверушки
Челюскин, Фуцик и Шуршик
Re: ЧЕЛЮСКИН-МЕТИС ПИТА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ(2016)

Добрый вечер! Родители Йорков на эти выходные не взяли, решили сначала сами с Челиком поближе познакомиться) Мама нормально, а папа посопел в его сторону, типа пёс убийца))) Папу будем адаптировать. Спасибо Галине Ивановне , мы вреде бы наконец корм подобрали! Перестал засыпаться перхотью! Заросли бока, начала зарастать шерсткой шея. Перестала шелушиться морда. Только старые чешуйки остались. Как муж будет посвободнее, скрутим Челика в бараний рог и прочешем физиономию и хвост. У меня одной не получается, он меня кидает, как пушинку... Кабанчик понял, кто его кормит и кто с ним гуляет) теперь путешествует по квартире со мной. И , помоему, начал ревновать меня к младшей дочке .Я его твёрдо без агрессии пресекаю, а мужа это забавляет. Когда я сижу на диване, то с одной стороны подходит Челик и кладёт мне мордочку на коленки, а с другой дочка стоит и обнимается. Челик ждёт пока она отвлечется и плавным движение попы сбивает её с ног , после этого встаёт на её место:-D моя Амазонка в ярости орет : ЧЕИК МЕСТО! А он типо не при делах. И так каждый день. Собакин с подачи детей обживает диваны, но я им сказала, что пока кожу не пролечим никаких диванов. Или они будут спать на полу с Челиком, если им так хочется! Не прошло и двух месяцев, а мне кажется, что Челя всегда жил с нами. Удивительно комфортная собака! Хочется обзавестись для него компаньоном, только пока не знаю с какой собакой ему будет комфортно.