ЧЕЛЛЕНДЖЕР - СОС! МОЛОДОЙ СТАФФ ПОШЕЛ ПО РУКАМ И ГОРОДАМ! НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
06.08.2020
31
138
17
26
Есть и плохие новости...
Готовимся на операцию по удалению верхних клыков. Чистки, различные погрызушки, поддерживающая терапия, регулярный осмотр у ветеринара и следование рекомендациям... До последнего пыталась сохранить, следовала всем рекомендациям и назначениям, в итоге просто оттянули факт. Один еще возможно вытащить, но врач сказал, что лучше не станет. Второй уже все...
В пятницу едем на эхокг сердца. Дальше уже санация ротовой, и по результатам процентов 90, что удаление обоих.
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Есть и плохие новости...
Готовимся на операцию по удалению верхних клыков. Чистки, различные погрызушки, поддерживающая терапия, регулярный осмотр у ветеринара и следование рекомендациям... До последнего пыталась сохранить, следовала всем рекомендациям и назначениям, в итоге просто оттянули факт. Один еще возможно вытащить, но врач сказал, что лучше не станет. Второй уже все...
В пятницу едем на эхокг сердца. Дальше уже санация ротовой, и по результатам процентов 90, что удаление обоих.
Удачи и здоровья мальчику! Пусть всё пройдёт хорошо!
 
06.08.2020
31
138
17
26
Удаление больного клыка прошло успешно)
Со слов врача, у него идеальная челюсть - два часа мучались на столе, никак зубик выходить не хотел :ag:
Быстро отошел от наркоза, особо даже не бушевал. Кушает пока влажный корм, пока не подзаживет десна. Еще находясь под наркозом, как оказался дома, полз на мой голос, когда я на три минутки отошла взять телефон. Кровь на моське осталась после операции, но ничего, ототрем со временем)
 
06.08.2020
31
138
17
26
Все утро пытается себе что-то вылизать. Болит...
Ничего, скоро пойдем к врачу за обезболом) Дня два еще точно прокалывать.
Зубик удалял тот же врач, что и делал ему пластику глаз. Проверили на всякий случай, с ними все отлично. Язва больше не растет, веки зажили, как и надо было. Сказать, что в этом плане здоров, я не могу, поскольку язва-таки осталась в виде еле-еле заметного пятнышка, но состояние отличное)
 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Ещё потерпите :rolleyes: чуть чуть:ba: (можно дать баралгин , снимает боль, что бы не мучился от боли)
 
06.08.2020
31
138
17
26
Ещё потерпите :rolleyes: чуть чуть:ba: (можно дать баралгин , снимает боль, что бы не мучился от боли)
После укола ему полегче)
День-два еще поболит точно, потом уже затянется. Фитодок и зубастик мне в помощь)
Он как знает, для чего это я ему всякое в рот сую :ag: Берет у меня и диски ватные с ними прям нужной стороной ловит ртом)
Всяко лучше просто заживить ранку, чем мертвым зубом с оголенным нервом что-то делать... Была б возможность не удалять - не удаляла бы, но уже без вариантов было. Когда уже пломбирование не помогает, выход, увы, только один. Да и это всего лишь клык, подзаживет как, он про него и не вспомнит) Больше я переживаю.. Сначала за наркоз, возраст-то уже немаленький, теперь за десну. Хоть эхо и биохимию сделали, но кто знал, как могло обернуться. Главное, что в итоге все хорошо прошло)
 
06.08.2020
31
138
17
26
Гингивит.
Вечером пытался прятать морду, был очень вялый, очень много спал. На попытку посмотреть рот скулил и отдергивался...
Врач сказал дать ношпу, чтоб снять спазм и уколоть баралгин. Сделала, до утра ему немного полегчало и побежали на осмотр...
Украли всю кровь на биохимию, осмотрели. Назначили антибиотики+обезболивающее с обработками, только кусковая пища, чтоб глотал и не жевал. Очень близко находится носовая полость, очень большой риск попадания еды именно туда. А там уже...
 
06.08.2020
31
138
17
26
Грустный взгляд на озеро)
В этом году уже не покупаться... Зато погулять, позаниматься и побегать с другими собаками) У нас наконец-то появилась собачья площадка в городе))