ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (2017) (на радуге 24.02.19)

16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

*YAHOO* *THUMBS UP* *GIFT*
 

Valentin@

Новичок
14.07.2017
7
6
3
Мои зверушки
Чили-стаффочка, Golden boy А.of Corr.(Рыжик)-любимый питюля давно на радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Мы обычно не гуляем с другими собаками, но вчера вечером откуда-то из темноты вдруг появился большой мальчик лайка с хозяином. Чилюше ничего больше не оставалось, как познакомиться. Встреча прошла «на высшем уровне»: деликатно понюхались, постояли бок о бок, и начали ходить друг за другом. Всё тихо, спокойно, без проявления какой-либо агрессии. Он попытался к ней пристроться, она дала понять, что против таких отношений. Ну нет, так нет, походили еще немного. Потом мальчик подошел ко мне и начал интересоваться моим карманом, а в нём-то чилины сосисочки! Чилюша тут же подбежала, вклинилась между мной и им, и уверенным движением отодвинула его в бок, села напротив меня и начала внимательно смотреть на мой карман и коситься на него. В общем, дала понять, что знакомства знакомствами, но то что лежит у меня в кармане - это только для неё. Мальчик оказался понятливый, отошел от меня подальше. Потом, спокойно разошлись каждый в свою сторону, общих интересов не нашли.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Valentin@ сказал(а):
Потом мальчик подошел ко мне и начал интересоваться моим карманом, а в нём-то чилины сосисочки! Чилюша тут же подбежала, вклинилась между мной и им, и уверенным движением отодвинула его в бок, села напротив меня и начала внимательно смотреть на мой карман и коситься на него. В общем, дала понять, что знакомства знакомствами, но то что лежит у меня в кармане - это только для неё.
Молодец какая !!!! *THUMBS UP* :-D :-D :-D
 

Valentin@

Новичок
14.07.2017
7
6
3
Мои зверушки
Чили-стаффочка, Golden boy А.of Corr.(Рыжик)-любимый питюля давно на радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Да, она умница, замечательно общается. И, главное, все это без агрессии, тактично и доходчиво. Весь день сегодня вспоминаю и улыбаюсь :-D . Спасибо всем за нашу чудесную девочку!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Она может и аккуратные дырочки на морде сделать, так что повнимательнее :-D
 

Valentin@

Новичок
14.07.2017
7
6
3
Мои зверушки
Чили-стаффочка, Golden boy А.of Corr.(Рыжик)-любимый питюля давно на радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Да, я помню, спасибо.
 
18.08.2016
390
1
18
40
Мои зверушки
Црвена Звезда-стафф.
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Как классно что Чилюшу наконец заметили и взяли! Удачи!
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

так приятно читать про такое взаимопонимание с собакой, продолжаю радоваться за Чилюшку, спасибо вам за нее *GIFT*
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Хочу чтоб у тебя все было хорошо) :-[
 

Valentin@

Новичок
14.07.2017
7
6
3
Мои зверушки
Чили-стаффочка, Golden boy А.of Corr.(Рыжик)-любимый питюля давно на радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Простите, что поздно, но не могу об этом не написать.....
С первого дня появления Чилюши в доме, я купила гиппоалергенный зоошампунь. Отмыть, так сказать, от приютских воспоминаний хотелось, чтобы чистенькая была. Но она категорически не соглашалась залазить в ванну, а я не настаивала. Не хочешь - не надо. Наверное ещё необходимой степени доверия нет, помоемся когда сама захочешь. Ограничивались протиранием влажной тряпочкой и мытьем лап в прихожей, с применением маленького ведерка.
Сегодня мы нашли место в нашем парке, где других собачек практически нет (за ФОКом "Яуза"), там трава высокая некошеная, можно на полный поводок отпустить, ни собак, ни людей... красота. Смотрю, Чилюша в высокой траве валяется-кувыркается, жизнью наслаждается..... Выходит и направляется ко мне: (рот до ушей) счастливая, ароматнаая-яяяя =-O , не иначе, как в дохляке каком-то навалялась. Не перчинка, а бомба! Оружие массового поражения! :-D . Я ей говорю: "Чили, ты такая "вонючка", команда "ко мне" отменяется, сосисочку дам, если подходить ко мне не будешь. Как же мы с тобой в одной квартире спать будем, с таким амбре?". Тут она поняла, что парфюм не подошел. Домой шли молча...каждый думал о своем. Чилюша зашла домой с виноватым видом, и села возле двери в ванну. По выражению лица я поняла, что теперь она согласна помыться. Так, сегодня, мы наконец-то помылись :-D :-D :-D
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Хорошо))) молодец, поняла что не согласны вы на ароматерапию дома)))
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

здорово! Чили -чистенькая!!!! *YAHOO* *KISSING* *KISSING*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Чилюха!
Именно так и произошло у меня с ее тезкой, моей первой собакой... :-D :-D :-D
Моя Чилюха тогда вывозилась в дохлой лягушке. И после той помывки вопросов с ванной не возникало :-D :-D :(
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Да поправят меня люди более сведущие в вопросах воспитания и общения с собаками, но мне очень импонирует манера общения хозяйки с Чили *THUMBS UP*
С уважением к, сложившемуся уже, характеру собаки, но твердо :) Никто не ломает ее личность, а я уверена что каждая собака - личность. Ее принимают без оговорок, такой какая она есть...
Чили просто обязана отплатить тем же и вести себя прилично :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена!
Я думаю, что это правильная форма поведения с только что пришедшей в дом старой собакой. А дальше будет видно
 
T

TaLila

Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

 
T

TaLila

Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН















 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ЧИЛИ-Стаффочка в ЯРОСЛАВЛЕ просит в помощи! (ИСПЫТАТЕЛЬН

Чилюха счастлива. Это прямо большими буквами написано на ее ухмыляющейся мордашке.
Очень рада, что у них все сложилось. *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Долгих счастливых совместных лет *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Как же радостно видеть ее улыбающуюся морду))) ура!!!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Москва-деревня
Хозяйка Чили - девушка сына бухгалтера с моей работы :-D