ДАЙНА - НЕ ДАЛИ УСЫПИТЬ! (2020)

15.04.2020
30
116
17
30
Московская область, г.Щелково
Мои зверушки
Дайна-стафф
Всем привет!

Дайна, к сожалению, совсем не меняется по отношению к другим собакам. Вчера был очередной инцидент. Хорошо, что люди всегда взрослые попадались, а если ребенок будет гулять с собачкой и она опять выкинет фокус? Я понимаю, что человека она не тронет без необходимости, но это другим не объяснишь, это шок и стресс для всех. Не всегда виноваты хозяева, когда ты идешь в 10 вечера по заведомо безлюдному месту, ты не нервничаешь, что будет стычка с собакой! Когда мы приезжали знакомится с ней я лично спрашивала как она относиться к другим животным, так как это очень принципиальный момент, мне сказали, что все хорошо, может только за кошками побегать на улице. По факту с кошками проблема решилась очень быстро, зато есть одна огромная проблема с собаками. Зачем нужно было обманывать? Мы очень много времени проводим на улице и я хочу брать ее везде с собой, а не гулять по полтора часа в день в местах где никого нет и еще запоминать при этом график выгула и маршрут других собак. Она может быть сколько угодно хорошей дома, но на улице ей сносит крышу. Она себя более менее нормально ведет пока держишь ее в ежовых рукавицах. Как только ты ей позволяешь чуть-чуть больше, ситуация идет по одному сценарию. Менять кинологов одного за другим, которые не приносят никакого результата, не вариант, к вам мы ездить не можем, мы без машины. Очень неприятно, что не было сказано правды о поведении собаки дома и на улице, и не было рассказано о ее судьбе, хотя я спрашивала, с такой подачей информации не удивительно, что потом многих возвращают. Единственное, что нам было сказано, это то что она может дома первые несколько недель ходить в туалет, про кошек и то, что у нее тяжелая судьба, какая именно не уточнялось, остальное касалось прогулки/кормежки/лечения и прочей стандартной информации. Даже про туалет дома оказалось только частично правдой, она в туалет ходила дома только, если мы надолго уезжали и у нее из-за этого был стресс, но эта проблема решилась упражнением «я вернусь». За то время, которое она у нас, мы избавились от кучи ее страхов, которые просто всплывали один за одним в совместном проживании. Важно, не только отношение Дайны к людям, но и ее поведение с сородичами. Если ее учили и целенаправленно травили на других животных, она не изменится, у нас получается только частично решить данную проблему ее воспитанием, но я еще раз повторюсь, что как только даешь ей чуть больше свободы и доверия все ее отвратительное поведение возвращается. Претензии, если не дай бог что-то случится, будут не к вам, а к нам, т.к. мы взяли ответственность за Дайну. Хозяева тоже бывают разные, если одни возьму своего поселяя и мы разойдемся по разным сторонам, другие могут спровоцировать дальнейший конфликт. И опять же претензии будут не к вам. Каждой ее выходке можно бесконечно искать оправдание собака не понравилась/хозяева виноваты/подождите год-два-три-десять/у нее стресс, но это не решает проблему и не исключает факт изначального вранья про собаку. Мы в нее вкладываем душу, силы, ее никто не обижает, любят и делают все для ее комфорта. Она плавает, у нее куча игрушек и вкусняшек, собственный диван. А по итогу из-за недостоверной информации с прогулкой мучаются все: и мы, и Дайна. Муж на грани, чтобы не позвонить и не вернуть собаку, т.к. она у нас почти пол года, а результата ноль, хотя мы ежедневно занимаемся. Его останавливает только то, что я плачу и не хочу ее возвращать, потому что нельзя брать ответственность за животное, а потом от него отказываться, и каждый раз я верю, что она исправится и больше такого не повториться. Очень некрасивая история получилась…
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вы вообще не разрешаете к ней никому подходить и ее ни к кому не подпускаете, опасаясь стычек?
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Гуляете без намордника?
 
15.04.2020
30
116
17
30
Московская область, г.Щелково
Мои зверушки
Дайна-стафф
Мы гуляем в наморднике.
К другим собакам, если хозяева не против, подпускаем, если кто-то к нам проявляет интерес тоже не против, чтобы подошли, но только если это не мини собака, а хотябы по размеру как джек рассел или бульдожка французский. Но когда другие видят, что у нее встает вся шерсть дыбом, она рычит, лает и рвётся с поводка, люди просто уходят и в следующий раз уже обходят нас за километр.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Дайна жила же с кобелем стаффа, это видно и на фото в теме (посмотрите страницу 3, там они спят вместе едят вместе и играют вместе). В приюте она скорее всего тоже жила с кобелем.
Поэтому о каком обмане может идти речь? Приют не может угадать, как будет вести себя собака дома.

Вот, например, Стифф когда жил у Вероники, то стал ревностно относится к ней и мужу, и не подпускал других собак на прогулке и не хотел ни с кем контактировать, хотя в приюте ВСЕГДА жил с сободевочками!
Сейчас кстати он живет вместе с Игуаной в одной семье... Всё очень индивидуально..
И кинологи все очень разные, мне сейчас на ум пришла Женя Корн, у которой наш питбуль Финик , у него тоже была зооагрессия, а сейчас всё в порядке... У Светы, у которой Шера, тоже всё в порядке сейчас, но там были годы тренировок, но и собака сложнее, чем Дайна
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
а ещё вопрос, если она ведет себя нормально если к неё относится строго, то почему нельзя всегда применять строгость на прогулках?
Она должна четко понимать, что её безобразное поведение в отношении других собак вам категорически не нравится.
 
  • Like
Reactions: Наталья К

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
А что было сделано, чтобы у собаки не было отрицательных моментов? То, что она у вас полгода, у нее есть игрушки и вкусняшки не повод собаке меняться. Моя вообще была душка в приюте, и показала себя только через 4 месяца! и агрессия на улице на собак - это цветочки. Чтобы собака стала "Вашей", а не просто собакой, которая живет с вами в квартире, надо доказать ей, что вы - это ее мир. Что вы делаете для того, чтобы она на улице не кидалась на собак? Какие действия?
И приют не врет про собак, а говорит то, что видит. Собака в приюте была лояльна к другим из-за того, что ей показали, как надо вести себя. И она увидела авторитет тех людей, кто показывал. И придерживалась этих правил. Если собака не слушает вас - это только ваша "заслуга".
 
  • Like
Reactions: Наталья К
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Дайна жила же с кобелем стаффа, это видно и на фото в теме (посмотрите страницу 3, там они спят вместе едят вместе и играют вместе). В приюте она скорее всего тоже жила с кобелем.
Поэтому о каком обмане может идти речь? Приют не может угадать, как будет вести себя собака дома.

Вот, например, Стифф когда жил у Вероники, то стал ревностно относится к ней и мужу, и не подпускал других собак на прогулке и не хотел ни с кем контактировать, хотя в приюте ВСЕГДА жил с сободевочками!
Сейчас кстати он живет вместе с Игуаной в одной семье... Всё очень индивидуально..
И кинологи все очень разные, мне сейчас на ум пришла Женя Корн, у которой наш питбуль Финик , у него тоже была зооагрессия, а сейчас всё в порядке... У Светы, у которой Шера, тоже всё в порядке сейчас, но там были годы тренировок, но и собака сложнее, чем Дайна
Подписываюсь под каждым словом(я мама Стиффа и Капы, т.е. Игуаны). Первое время на прогулках кидался на больших собак без предупреждения. Выворачивал мне суставы, растягивал сухожилия, таскал по грязи на пузе. После занятий с кинологом агрессия не прошла, но она контролируема. При виде собак топочет лапами и скулит но! не рвет поводок. Хорошо знает команду "нет". И с Капой сохраняет нейтралитет, хотя мальчик очень ревнивый. Мне на форуме предлагала свою помощь Вера НН. Напишите ей в личку. Она с удовольствием поделится с Вами своим опытом.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
И наберитесь терпения. Совсем готовых собак в приюте нет. Дома они ведут себя совсем иначе. Чтобы собака стала такой как Вам хочется, Вы должны сами ее такой сделать. Нужно только время и желание и у Вас все получится.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Мы гуляем в наморднике.
К другим собакам, если хозяева не против, подпускаем, если кто-то к нам проявляет интерес тоже не против, чтобы подошли, но только если это не мини собака, а хотябы по размеру как джек рассел или бульдожка французский. Но когда другие видят, что у нее встает вся шерсть дыбом, она рычит, лает и рвётся с поводка, люди просто уходят и в следующий раз уже обходят нас за километр.
Меня очень удивляет желание гулять с собакой в большой компании. Зачем? Чтобы собаки сами себя развлекали, а у мам было время
поговорить? Стиффу, например, компания не нужна от слова "совсем". Он сам по себе. Но у нас есть возможность заниматься и нам при этом никто не мешает. Если собака слушается беспрекословно, остановить ее не составит труда. А вот добиться такого подчинения - это ОГРОМНЫЙ труд. Не ищите компанию, учите команды. И будет Вам счастье.
Ps. Я не умничаю. Передаю советы умных и знающих людей.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Всем привет!

Дайна, к сожалению, совсем не меняется по отношению к другим собакам. Вчера был очередной инцидент. Хорошо, что люди всегда взрослые попадались, а если ребенок будет гулять с собачкой и она опять выкинет фокус? Я понимаю, что человека она не тронет без необходимости, но это другим не объяснишь, это шок и стресс для всех. Не всегда виноваты хозяева, когда ты идешь в 10 вечера по заведомо безлюдному месту, ты не нервничаешь, что будет стычка с собакой! Когда мы приезжали знакомится с ней я лично спрашивала как она относиться к другим животным, так как это очень принципиальный момент, мне сказали, что все хорошо, может только за кошками побегать на улице. По факту с кошками проблема решилась очень быстро, зато есть одна огромная проблема с собаками. Зачем нужно было обманывать? Мы очень много времени проводим на улице и я хочу брать ее везде с собой, а не гулять по полтора часа в день в местах где никого нет и еще запоминать при этом график выгула и маршрут других собак. Она может быть сколько угодно хорошей дома, но на улице ей сносит крышу. Она себя более менее нормально ведет пока держишь ее в ежовых рукавицах. Как только ты ей позволяешь чуть-чуть больше, ситуация идет по одному сценарию. Менять кинологов одного за другим, которые не приносят никакого результата, не вариант, к вам мы ездить не можем, мы без машины. Очень неприятно, что не было сказано правды о поведении собаки дома и на улице, и не было рассказано о ее судьбе, хотя я спрашивала, с такой подачей информации не удивительно, что потом многих возвращают. Единственное, что нам было сказано, это то что она может дома первые несколько недель ходить в туалет, про кошек и то, что у нее тяжелая судьба, какая именно не уточнялось, остальное касалось прогулки/кормежки/лечения и прочей стандартной информации. Даже про туалет дома оказалось только частично правдой, она в туалет ходила дома только, если мы надолго уезжали и у нее из-за этого был стресс, но эта проблема решилась упражнением «я вернусь». За то время, которое она у нас, мы избавились от кучи ее страхов, которые просто всплывали один за одним в совместном проживании. Важно, не только отношение Дайны к людям, но и ее поведение с сородичами. Если ее учили и целенаправленно травили на других животных, она не изменится, у нас получается только частично решить данную проблему ее воспитанием, но я еще раз повторюсь, что как только даешь ей чуть больше свободы и доверия все ее отвратительное поведение возвращается. Претензии, если не дай бог что-то случится, будут не к вам, а к нам, т.к. мы взяли ответственность за Дайну. Хозяева тоже бывают разные, если одни возьму своего поселяя и мы разойдемся по разным сторонам, другие могут спровоцировать дальнейший конфликт. И опять же претензии будут не к вам. Каждой ее выходке можно бесконечно искать оправдание собака не понравилась/хозяева виноваты/подождите год-два-три-десять/у нее стресс, но это не решает проблему и не исключает факт изначального вранья про собаку. Мы в нее вкладываем душу, силы, ее никто не обижает, любят и делают все для ее комфорта. Она плавает, у нее куча игрушек и вкусняшек, собственный диван. А по итогу из-за недостоверной информации с прогулкой мучаются все: и мы, и Дайна. Муж на грани, чтобы не позвонить и не вернуть собаку, т.к. она у нас почти пол года, а результата ноль, хотя мы ежедневно занимаемся. Его останавливает только то, что я плачу и не хочу ее возвращать, потому что нельзя брать ответственность за животное, а потом от него отказываться, и каждый раз я верю, что она исправится и больше такого не повториться. Очень некрасивая история получилась…
Ребенок вряд ли сможет гулять со стаффом до какого-то возраста точно!

Я между строк вижу, что Вам ее не удержать. Верно? Дайна активная, молодая собака. Будет по-старше, прыти по-убавится.
Кинологи разные, может быть, действительно, попробовать другого?
С Ирэн Александровной консультировались? Многие, кто с шариковскими занимаются, они сами в разных частях Москвы живут. Может вам удобно будет.

Или признать, что выбрали не ту породу. Большинство стафов добрые, лизучие к людям, но с сородичами могут выяснять отношения. Так же, как азиаты, кавказцы и тп, и это нужно учитывать при выборе породы. Плюс, у каждой собаки свой характер и темперамент.

Дома всегда по-разному бывает. Сколько историй - в приюте душка, а дома охраняет, разносит квартиру и тп. Это невозможно предугадать

Если гулять везде и с подружками и чтобы люди умилялись вокруг, и ребенок мог, это скорее декорашки. Даже, если они истерят, взял под мышку и все ок.

У меня первый пёс прожил 16.5 лет. Маленьким переболел чумкой и это отразилось на характере. Мы всегда гуляли на поводке, я обходила собак и людей, "за километр" спрашивала мальчик у них или девочка. И мне хотелось нормально общаться с другими собаками, но он не мог ни с кем! Кроме одной собако-девочки из дворов, которой скулил, но мы встречались изредка.
Я понимаю, что это тяжело!

Но если отбросить эти массовые гулянки, Дайна хороша? И охраняет, с ней не страшно. Каких-то закидонов не выдает. Вы знаете ее реакции и чего ожидать. Она же всегда охраняла - охраняла ферму (или конюшню?), дом, это у нее в крови. Теперь охраняет Вас, охраняет свою стаю всего лишь!

Нужно научить ее сдерживаться по команде. Плюс задания умственные. Найти что-то, например. Пробовали?

На форуме есть опытные стафоукротители, если Вам важно остаться вместе, обратитесь!
А если нет, Вам решать..

А спровоцировать проблему и скандал между собаками, это от хозяев зависит! У нас на выгуле попадаются разные неадекваты иногда, и неважно, какая у них порода и у меня
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
И, например, когда ребенок в детском саду вдруг подрался с кем-то, никто не говорит, мы его столько воспитывали и все зря. А школа, переходный возраст - там вообще :be:
Я просто к тому, что если в общем все хорошо и бывают иногда какие-то такие стычки, это не конец света.

У меня чиха бывшеклеточна вообще почти на всех "кусает воздух", если к ней подходят. А китаец не любит овчарок и многих больших лайкоидов. С кобелями тоже очень выборочно. А иногда рвется с поводка и это очень бесит и его тоже надо "приводить в чувство". Единственно, что он не 30кг, конечно. Но рулетка на рывок до 40кг у нас:be:, хоть и весит он 7-8.
 
Последнее редактирование:
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Надо набраться терпения и все получится. Моя со мной чуть больше года, при встрече с собаками истерика с падучей была. Орала, истерила, рвала поводок. Мы от истерики избавились. При встрече с собаками - иррокез от макушки до кончика хвоста. Но я прошу хозяев дать понюхаться. Как понюхались- мы теряем всякий интерес к собаке, нам важнее люди... Агрессия не повод возврата собаки, если ее любят. Можно начать работать с раздражителем издалека. Увидели собаку- команда Сидеть. Дали вкусняшку. Переключайте на себя. Мы съели не один кг вкусняшек, убирая истерику. Я сначала тоже переживала, что мы так реагируем на собак. Потом посмотрела на других- овчары, йорки, тои, шпицы, расселы..... Эти наши соседи первые на нас рвутся в бой, ну и мы на них реагируем также. Почему у других пород мы не обращаем внимания на агрессию, а моя девочка должна быть идеальна? Жаль , конечно, но мы не перестаем работать над этим. И у вас все получиться, только не сдавайтесь, не опускайте руки... Добра вам...
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Девочки! Кто на связи с хозами, расскажите, пожалуйста, как дела у Дайночки. Совсем тишина в теме. Волнительно за них. Вроде, Хозы нормальные, адекватные. Желаю им и Дайночке придти к общему знаменателю!
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Сколько она скиталась... Напомню, что ее в Питере нашли, после того, как что-то с хозяйкой случилось.. и продавали ее на Авито несколько раз и у таджиков жила и под открытым небом мёрзла((( по рукам ходила и обращались неизвестно как там.. но если оказывалась на улице, вряд ли хорошо..