ДАЙНА - НЕ ДАЛИ УСЫПИТЬ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 547
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы сейчас гуляем 3 раза в день, 2 раза ей оказалось маловато, один раз случился казус))) Дома одна не остаётся, всегда кто-то есть, по квартире пока ходит хвостиком за всеми)) Гулять с ней оказалось оказалось намного проще, чем с лабрадором, который у нас был. На прогулке с нами ведёт себя по разному: с мужем более активно, со мной и ребенком более спокойно. Когда играем ребёнку приносит и отдает мяч/кольцо/палку почти прям в ручки, со мной играет в перетягивания, но видно, что не в полную силу)

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 547
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо, утром случился «большой» казус, но это больше наша вина, наверное не догуляли. И были съедены беспечно оставленные на столе печеньки) Ночью спит на своём лежаке, а днём предпочитает диван)
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
От хозяев: У нас всё хорошо, утром случился «большой» казус, но это больше наша вина, наверное не догуляли. И были съедены беспечно оставленные на столе печеньки) Ночью спит на своём лежаке, а днём предпочитает диван)
Если куча вкусняшек, вот не дотерпела. И стресс от переезда.
Держу за нее все, что можно. Отличная собака.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 547
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: После дневной прогулки) Друг от друга вообще не отходят))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 547
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо. Дайночка с каждым днём ведет себя спокойнее, уже не вздрагивает от каждого шороха. Спать - её любимое занятие)) иногда переворачивается, чтобы ей погладили пузико)) Она большая целовашка :aw:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 547
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Очень воспитанная и нежная собака, в ней столько много любви :vygul-sobaki:

 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Ещё неделька прошла. Как там? Дайна приветы присылала?:blush2:
 
15.04.2020
30
116
17
30
Московская область, г.Щелково
Мои зверушки
Дайна-стафф
Всем привет! Только сейчас обратила внимание, что моя учетная запись авторизована. Давайте знакомиться! Мы небольшая семья из города Щёлково Московской области. Я-Алена, муж-Сергей, маленький сын-Саша и конечно же Дайна, но с ней Вы уже знакомы. Сегодня прошёл ровно месяц с того момента как Дайна к нам приехала. У нас все хорошо. Начну не по порядку, а с самого важного на мой взгляд. У нас в городе во время самоизоляции участились случаи того, что неизвестные личности пытаются попасть в чужие квартиры независимо от времени суток в явно неадекватном состоянии. Всегда кажется, что именно тебя это обойдёт стороной, но к сожалению это не всегда так. Я, малыш и Дайна сидели на диване и смотрели сериал, муж был на работе. Вдруг мы услышали, что входную дверь активно пытаются открыть, но не обратили внимания, т.к. подумали, что пришел пораньше наш папа, график ненормированный поэтому такое возможно. Дайна первая поняла, что это не так и кинулась к двери, так как никогда в жизни не бегала, она лаяла, рычала, вся шерсть стояла дыбом, посмотрев в глазок увидели быстро убегающего мужчину в капюшоне и маске. Было не по себе от осознания того, что могло бы случится, если бы не она. А теперь по порядку. Мы потихоньку перешли на натуралку, т.к. мясо, творожок, кефирчик, морковка, витаминки и даже рис и гречка, нравятся ей намного больше, чем корм. Моментально заросли все проплешинки, которые были связаны с аллергией, шерсть стала красивой и блестящей. Отношения Дайны и малыша. Это целая отдельная тема, у них любовь))) он ее обнимает, гладит и целует, она его лижет. Инцидентов никаких не было. Два раза толкнула сына попой во время игры, но он этого даже не заметил и один раз попала лапой по щеке, сын потом еще целый вечер всем рассказывал и смеялся. Саша с самого первого дня понял, что без взрослых не нужно оставаться 1 на 1 в одной комнате с Дайной, если остался нужно сидеть и заниматься своими делами, не вовлекая в них собаку. В целом дома Дайна-это идеальная собака, иногда шкодничает, но не сильно)) Теперь о прогулках. Здесь все не так радужно, как хотелось бы, но мы стараемся))) Из-за пандемии хорошие кинологи к нам не приезжают, идти и платить по 1000-2000 непонятно кому не хочется, поэтому занятия с кинологом отложили до конца режима самоизоляции. Так же закрыт парк, где есть собачья площадка, но даже после открытия туда идти не хочется, догхантеры раскидывают мясные шарики с ядом и битым стеклом и поливают деревья какой-то гадостью. У нас есть жд пути рядом, за ними поля. Там все гуляют с большими собаками и мы тоже туда ходили, потом там стали целенаправленно разбивать бутылки, все собачники убирают стёкла, теперь тот, кто бьет бутылки сверху накидывает травы. Кому там помешали собаки непонятно, людей там нет. Мы стали ходить в лес! Это самое лучшее место, собак мало, людей тоже немного, так как лес далеко! Дайна очень рвётся играть с другими собаками, но с нами играть не хотят и обходят нас стороной, она от этого еще больше начинает перевозбуждаться... Вообще на прогулке Дайна ведет себя очень возбужденно, особенно, если идём все втроём, что доставляет дискомфорт всем. Стали потихоньку исключать возможные раздражители. Сначала гуляли по одному, все нормально, потом пошли вдвоём с мужем, тоже все нормально. Пришли к выводу, что первый «раздражитель» ребенок, она его на улице охраняет, как самого младшего, и не может расслабиться: ушки всегда стоят, реагирует на любой шорох. Потом заменили ошейник на хорошую шлейку, результат никакой. Как оказалось главный раздражитель это намордник! Теперь одеваем только в черте, где гуляют люди и маленькие собачки. Собака прям меняется! Становится игривой веселой и послушной, поводок не тянет, может идти рядом, а может на длину всего поводка весело подпрыгивая с палкой в зубах!!! При всем этом ты идёшь спокойным прогулочным шагом. Читали много статей и заметок в интернете, смотрели видео. Где-то был совет посмотреть Наджаряна, после беглого просмотра одного видео сразу стало понятно, что это не для нас. Наш вариант это «спокойный хозяин=спокойная собака» без криков, одёргиваний , удавок, строгачей и ругани. За выполненные команды и хорошее поведение на прогулке всегда даём вкусняшки. Не получается ее сфотографировать на прогулке, очень шилопопая. Обязательно буду здесь отписываться и присылать фотографии
 
15.04.2020
30
116
17
30
Московская область, г.Щелково
Мои зверушки
Дайна-стафф
Забыла написать! Мы открыли купальный сезон, Она с мужем переплывали речку на лодке и на обратном пути, когда выходили из лодки, она решила, что ей нужно поплавать, была довольная как слон)))
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Поздравляем с окончанием испытательного. Переносим вас в счастливые. :gruppa-podderzhki-1:
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Мы очень рады, что Дайна у нас есть, надеюсь ей с нами тоже хорошо и комфортно
Как здорово, что зарегистрировались!
Спасибо за рассказ!:flowers:
Очень за нее переживала. Везла ее из Питера в Москву (после того, как нашли ее тут после многочисленных передач.. она даже у таджиков жила под открытым небом((( скиталась малышка)

Ей энергию выплеснуть нужно, потом отлично гуляла.
Она молодая, энергичная. Но при этом очень устойчивая по характеру.
Охраняет да! И от собак охраняла.

Какая молодец, что вора шуганула!

Безумно за нее рада!!!:ba:
Лизуша, да. Я не могла ее взять из-за моих котиков (сказали, что не любит), за поездку просто влюбила в себя. Потом в приют приезжала, гуляла с ней. Она очень сильная, конечно, засмотрелась и улетела:bt:я:ag:

Посмотрите что-то из Милана, может понравится. А ещё "гладь, люби, хвали" многим нравится подход.

Я занималась со своими по немецкой технологии на цепочной удавке. Это не больно и не травматично, если правильно одеть и правильно использовать. Там комплекс определенный из игнорирования, отработки команды с вкусняшкой и игры с хозяином. Это ОКД

Присылайте от нее весточки, очень радостно читать! И фото с видео хотя бы иногда:stydno-devushka: