ДАР_-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА! (на радуге 15.05.20)

07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

А может ещё что-нибудь про Дарчика рассказать?
Ну просто раз уж я начала про него вещать, то заткнуть меня весьма проблематично :-D а из пустого в порожнее переливать не интересно
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Кроме прочего, Дар редкой породы - эстонский стаффордширский шарпей.
А я, глядя в его глаза, была уверена, что он китайская хохлатая.)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

ДайЛапу сказал(а):
busheisha сказал(а):
Кроме прочего, Дар редкой породы - эстонский стаффордширский шарпей.
А я, глядя в его глаза, была уверена, что он китайская хохлатая.)
:-D
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Конфликт исчерпан. Всем все итак понятно. Далее только по существу о жизни собаки в данный момент
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Спасибо за зачистку темы. *GIFT*
Я бы и вправду хотела выяснить, отчего же он так трусливо реагирует на взмах рукой. Давайте представим, что никто никого не обижал, хорошо?
Итак, версия номер раз.
Дар был несколько взволнован или даже расстроен оттого, что попал обратно в приют - он был рад попасть туда ненадолго, но, когда понял, что тут застрял, опечалился. Кто-то имел неосторожность взмахнуть при нём рукой или даже случайно замахнуться, что нервничающий пёс воспринял, как угрозу, да и от грусти отреагировал вот так. Человек тут же раскаялся и стал наглаживать-успокаивать, а может быть даже подкормил. Дар сообразил, в чём фишка, и стал так делать часто, потому что это не банальное пристёгивание поводка и прогулка, а ценное внимание.

Версия номер два.
Я неспроста вещала про важность чистки зубов, а потому что взаимодействие с его мордой доставляло ему неприятные ощущения: от дискомфорта до боли. Был случай, когда он с визгом выплюнул игрушку, когда мы её перетягивали. По моим наблюдениям, ситуация с мордой лучше не становилась. Может быть, это как-нибудь влияет на всё вот это?

Раз уж мы все здесь дружно собрались, то прошу ответить на два вполне безобидных вопроса: с кем он сидит? Он не агрессивный, пока на него не нападут. Предлагал ли ему кто-нибудь гавкать по команде? Будет очень грустно, если за время не использования этот навык пропадёт.
Давайте жить дружно?

UPD: и прошу прощения за тот детский сад, который здесь был. Я могла бы и не вестись на провокации.
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Снова разжирел неимоверно! :'( Шлейка аж трещит. Ослабьте ему пожалуйста. Один гав, два гав - помнит.
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Спасибо за зачистку темы. *GIFT*
Я бы и вправду хотела выяснить, отчего же он так трусливо реагирует на взмах рукой. Давайте представим, что никто никого не обижал, хорошо?
Итак, версия номер раз.
Дар был несколько взволнован или даже расстроен оттого, что попал обратно в приют - он был рад попасть туда ненадолго, но, когда понял, что тут застрял, опечалился. Кто-то имел неосторожность взмахнуть при нём рукой или даже случайно замахнуться, что нервничающий пёс воспринял, как угрозу, да и от грусти отреагировал вот так. Человек тут же раскаялся и стал наглаживать-успокаивать, а может быть даже подкормил. Дар сообразил, в чём фишка, и стал так делать часто, потому что это не банальное пристёгивание поводка и прогулка, а ценное внимание.

Версия номер два.
Я неспроста вещала про важность чистки зубов, а потому что взаимодействие с его мордой доставляло ему неприятные ощущения: от дискомфорта до боли. Был случай, когда он с визгом выплюнул игрушку, когда мы её перетягивали. По моим наблюдениям, ситуация с мордой лучше не становилась. Может быть, это как-нибудь влияет на всё вот это?



Уважаемая, как обращаться с собаками я знаю и умею -- войдя в вольер Дар начал от радости прыгать и вертеться , я подняла руку , чтобы в удобный момент пристегнуть его за шлейку , и тут Дар от ужаса весь сжался и повернул ко мне голову , всем видом прося не бить его !!! ]:-> ]:->
Никогда прежде , пока он не попал к Вам на передержку , он себя так не вел!! ]:-> ]:-> Всегда был рад пойти на прогулку и был дружелюбен.
А это уже Ваша фраза " Взяла за щёку и обо что-то приложила, то ли об пол, то ли об стену, не помню. Оттащила за щёку на место " , чем еще вы там занимались ? Душить Дара изволили или еще что придумали - А ничего , что ему лет порядочно и морда не просто так перекошена ? А не пришло ли вам, в вашу " мудрую голову " , что у Дара в прошлом мог быть инсульт, в следствии чего его и перекосило ? Головой нужно иногда , а лучше всегда думать , прежде чем бить собаку , и учитывать методы воздействия на конкретную собаку в соответствии с ее состоянием !!! ]:-> ]:->
Оправдываться и фонтазировать Вы можете сколько угодно ]:-> Но факт остается фактом
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Belozerskaya сказал(а):
Далее только по существу о жизни собаки в данный момент


Сегодня видела , как Дар радостно играл с ребенком , а мама шла рядом , Дарчик умничка , никакой агрессии :)
Очень общительный Масик :)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

заметила что у Дара болит ушко. :( отмочили а там вот...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Бедный...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Это быстро заживет.... хлорик и террамицин
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

И что это за фигня?
На бедном ухе?
 
04.11.2016
293
3
18
28
Москва, ЮАО
Мои зверушки
Десмонд Фраянка - русская псовая борзая:)
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Из ВК от Яры:
[
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

к разговору о давно забытой теме
посадили дара в офис
встает и внаглую ссыт
стоит его остановить или наказать - тут же шваркается
жопа он борзая
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Ну не знаюю... по поводу борзого -- не далее как в понедельник заводила Рича , так Дарик как увидел меня , вопить начал так , что вот прям сейчас , если не выведу , описается под себя %) :-D :-D
Вывела шолопопого вертящегося от радости Дара - так он первым делом ломанулся в сугроб и налил огромную лужу , потом потащил меня на поле и опять таки навалил приличную кучу чуть ли не около выхода , то есть он совсем не хотел во во сем этом сидеть в маленьком пространстве :) :) :)
Не наговаривайте на Лапочку :-[ :)
Потом мы весло поиграли в мячик , Дарик всю прогулку был весел и подпрыгивал от счастья , что гуляет , и с хитрой моськой клянчил вкусняшку ( индюшку ) :)
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Belozerskaya сказал(а):
к разговору о давно забытой теме
посадили дара в офис
встает и внаглую ссыт
стоит его остановить или наказать - тут же шваркается
жопа он борзая
Офис как коммулалка, собака на собаке сидит, вот он и протестует, требует отдельных апартаментов. :-D
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

superdusya сказал(а):
Офис как коммулалка, собака на собаке сидит, вот он и протестует, требует отдельных апартаментов. :-D
я бы сказала,чего он требует. Но цензура превыше всего
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Не успела дописать , работа блин...
У меня когда то был найденный таксик , кобелек, возрастом примерно мес. 6 , со слов ветеринара , я не знаю в каких условиях энтот щенок жил раньше , хотя он блестел как Тульский самовар , но он кидался в горло на раз , и подпрыгивал очень высоко , и жрался и кусался , при этом не знал ни одной команды и слов то почти , обращенных к нему не знал , банальное слово " пойдем " не знал . При этом дома ничего не портил , с собаками дружил , с кошками так себе , в первые несколько раз , когда пыталась оставить его одного закатил такую истерику , что было слышно аж на улице , пришлось вернуться :) За 5 минут , пока меня не было он умудрился свернуть в трубочку ковер в моей комнате, сдернуть все постельное белье с кровати и уселся на нем как Царь :-D
Я конечно это не одобрила и стала ему высказывать , мол разве так можно ? Это было роковой ошибкой -- щен не долго думая кинулся мне в горло , я успела увернуться , успел меня таки немного пожрать , причем делал он это как то с визгом и в то же время очень зло , однако трусом он не был . Все это случилось буквально в первые 2 дня , как я его притащила домой .
Я очень долго не могла понять , что же с ним делали раньше , почему не воспитывали , не гуляли вообще ( максимум мин 5 -- за это время он успевал налить огромную лужу , и не отходя тут же , повернувшись в др сторону клал кучку и все - быстро топал домой ).
В итоге никому я его не отдала , а уехала на дачу , благо это было в конце июля , и стала с ним заниматься , была потрясена его умом -- через 1,5 мес я получила отличного , воспитанного Зайку , который перестал так кусаться , хотя иногда поползновения и были .

Я поняла только одно -- его за что то , неизвестное мне , очень сильно били и ругали , после чего он наверное решил , что лучшая защита -- это нападение и пользовался этим без зазрения совести .
Это был мой самый любимый таксик и я влюбилась в эту породу по-уши :)

Все это я к чему -- а вдруг Дарика вот так же за что то очень сильно били , при этом забыв, что с собакой нужно заниматься , проще было сильно наказать и избить , и сейчас Мы и наблюдаем последствия
всего этого :-D %)
К тому же с возрастом все это усугубилось и сейчас Дар такой , каким его сделали . Уверена , что регулярные занятия ОКД у кинолога 1 раз в неделю + ежедневные занятия хозяином на прогулках и дома дадут свой положительный результат , и писаться он перестанет .
Как то так :-[