Дара - рыжая питбулька (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Каталог: http://helpdog.ru/adogs/item/301-дара

SOS от Ани anyxcore:

Начиналось всё довольно мирно, с этого сообщения вконтакте:
"Ищем хозяина для девочки питбуль терьера, 11лет. Ее хозяин-дедушка умер, а его детям собака оказалась не нужна. Дара (так зовут собаку) грустит и уже поняла, что прежний хозяин больше не придет, но на этом ее беды не закончились – ее выгнали из дома. Всю свою жизнь Дара служила и была предана человеку. Собака воспитанная, послушная и будет рада всем своим существом стать для тебя Другом!"

А сегодня приятельница получила по поводу этой собаки вот такое вот сообщение:
"Здравствуйте, я по поводу собаки. Подруга рассказала, что вы занимаетесь питомником и может быть сможете взять мою собаку и передержать ее до апреля-мая....у меня питбультерьер,девочка,10-11 лет, привита." после чего выяснилось, что это пес брата, а брат уходит в армию, следить некому, дома пес рычит на маленького ребенка, мама девочки однозначно требует усыпления, либо передержки до возвращения брата из армии, оплачивать все готовы (до 4-5тыс. в месяц).

Начали звонить и сюрприз номер один - УСЫПЛЯТЬ намерены твёрдо в ЭТОТ ЧЕТВЕРГ
но при этом "да жалко, да все плачут" и если будет передержка на год (!), в течении этого года будут помогать деньгами, навещать собаку по несколько раз в месяц и потом заберут.
Дальше - лучше.
После десятикратного упоминания о том, какая супер-породная девка и что она из Германии и не для боёв, мне заявили, что если хотите можете её вязать - щенки классные будут, мы её уже один раз вязали
Думаю, нужно вывозить девку, жалко.. И тут сюрприз номер два - "вы знаете, она хорошая, породная, но вот детей не любит и мужчин ненавидит просто" , про мужчин подчеркнули.
и в довершении всего она не приучена жить в квартире т.к. последние три года жила на даче на свободном выгуле с дедушкой (мужчин ненавидит, но к дедушке нормально )

Подвезти обещали куда нужно, если будет передержка. Денежкой тоже помочь. Но как будет обстоять дело в реальности неизвестно, возможно собаку не заберут через год, возможно не будут выделять финансы, возможно вообще надумают завтра усыпить!

По голову хозяйка ОЧЕНЬ жесткая, и, мягко говоря, странная.. Ещё раз повторюсь - усыпить намерения самые серьёзные.


 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Офигеть. А как собака попала во вторые руки от умершего хозяина, непонятно? Или это одни и те же люди?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Chimaera сказал(а):
Офигеть. А как собака попала во вторые руки от умершего хозяина, непонятно? Или это одни и те же люди?
Там непонятно НИЧЕГО. Разным людям сообщается разная информация.
У них маленький ребёнок, сейчас уже трубку не берут - завтра нужно звонить всё уточнять.

На пике девушка предложила такой вариант:
"Девочки, а может и правда узнать у нее, этой мамы странной, готова ли она составить договор на добровольную передачу животного на передержку и ежемесячную оплату в размере 5000 руб в месяц? Чего мучиться то...так хоть понятно будет с приданным девка и на временном содержании или гол как сокол. Сейчас им не поздно будет набрать?"
Пока самое верное решение - ждать утра и звонить.
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: Рыжая питбулька под усыпление

чегой то у нее зубы не совсем 11 летней дамы....хотя может я и не понимаю ничего =-O
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

irina31 сказал(а):
чегой то у нее зубы не совсем 11 летней дамы....хотя может я и не понимаю ничего =-O
Так может просто фото старое вывесили? Или вообще не её.. (После общения с хозяйкой, такого варианта я тоже увы не исключаю)

Там множество моментов, которые не сходятся и настораживают - сначала информация была, что собака неспешно пристраивается, затем узнали сегодня, что её в четверг вдруг срочно усыпляют, но при этом согласны посадить на передержку на год (!) и оплачивать её частично, навещать собаку, а потом забрать на дачу. И лучшее предложение по поводу своей 11-тилетней собаки это "вы её, если хотите, вяжите, она у нас супер-породная, щенки хорошие будут" *WALL*
Потом по характеру - то она добрая и ласковая, а то вдруг выясняется, что детей и мужчин ест, причём на мужчин такая агрессия, что лучше ей не находится с ними в одном помещении.
Ничего не ясно.

Завтра утром буду звонить узнавать по поводу денег на передержку (будут ли они вообще) и прочие моменты.
Пугает уверенность и непоколебимость, с которой Татьяна настроена усыпить собаку в четверг (опять же сегодня несколькими часами раньше моей приятельнице озвучивали в качестве последнего срока пятницу, а тут.. *WALL* )
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Зубы там максимум 1,5-летней девушки, аж глазам больно =-O
Темная история. Поди, свистят мутанты, задницу свою упыриную прикрывают, а на самом деле это просто их собака. Молодая. От которой вздумали таким элегантным способом избавиться.
Да и предлагать вязать 11-летнюю собаку может только клинический идиот.

Anyxcore сказал(а):
Так может просто фото старое вывесили? Или вообще не её.. (После общения с хозяйкой, такого варианта я тоже увы не исключаю)
Слабо верится, что 10 лет назад они снимали собаку на цифровую камеру. Не очень они, мягко говоря, были распространены тогда.
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Ирина, абсолютно правы, она еще совсем молодая, зубы на фото - белоснежные :( Эх, что ж творят-то... :(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Даже так.. Я по зубам не очень умею (не умею вообще) возраст определять :-[ Не думала, что такая разница между заявленным возрастом и тем, что на фото, хоть и видно, что на 11 собака не тянет.
Да, история тёмная.
Меня убила решительность и жесткость в голосе. Вот единственное, в чём я не сомневаюсь, так это в том, что если ничего не решится за завтра - усыпят.

Рано утром буду на совещании, после него (часов в 11) сразу наберу этой Татьяне, надеюсь хоть что-то прояснится. Времени, мягко говоря, немного..
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Отпишитесь тогда сразу. Жалко девку.
Тема есть на ПиКе?
Кстати, сиськи девичьи, на рожавшую опять же не тянет.
 
14.12.2011
20
0
1
Мои зверушки
Реми-крыса, Рататуй-песчанка, Одуванчик-канарейка, рыбки.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Если позволите встряну, за ради этой темы и зарегилась, ибо девушка сначала написала мне, потом мы уже с Аней совместно начали все вентилировать.
Меня смущает то, что ощущение какой-то левой схемы, не пойму, чего хотят добиться, всяко проще 1,5-2-летнюю собаку пристроить, чем давить на жалость 12-летней псиной.
Посему никак не могу понять, чем все это может аукнуться тем, кто решил помочь и в плане передержки тоже.
Тут нужны и договоры и что-то еще, чтобы потом не было каких-то претензий, что собаку забрали, я тут уже все, чего угодно ожидаю, честно.

На пике тема вот:
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 95383&st=0
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Не угадаешь. Но если вдруг забрать получится - отказную 100% надо брать.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Созвонилась с Сашей и Татьяной, общение по сравнению с вчерашнем днём - земля и небо. Говорила будто с другими людьми (может просто вчера перенервничали, поэтому так..кхм..странно преподнесли информацию)
Спокойно меня выслушала сначала Саша (объяснила про примерную стоимость передержки, обязательность заключения договора, желательность предоплаты и предоставления документов на собаку и т.д.), потом Саша попросила время обсудить с мамой и минут через 10 перезвонила Татьяна узнавала когда и куда можно отвезти собаку на передержку и на месте все решить, обсудить и подписать.
Оставила ей номер, который у вас на баннере, очень просила всё предварительно уточнить и обсудить.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

А насчет вязки и усыпления - тоже нервничали?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Chimaera сказал(а):
А насчет вязки и усыпления - тоже нервничали?
Насчёт вязки - правда ОЧЕНЬ странное заявление. Вяжите мою собаку, пока она у вас будет на передержке..Супер *WALL*

Так про усыпление никто не отменял информации. Мне сегодня Татьяна сказала, что мол, придётся усыпить, если ничего не найдём, но жаль собаку.. И поэтому хорошо было бы отдать на передержку. Но не на бои. (цитирую близко к тексту). Про вязку сегодня не слова (и на том спасибо).
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Ну и плюс на сегодня собаке уже не 12 и не 11, а 10. Глядишь так на днях ещё на пару лет помолодеет..
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

В общем, не в себе народец явно.
 
14.12.2011
20
0
1
Мои зверушки
Реми-крыса, Рататуй-песчанка, Одуванчик-канарейка, рыбки.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Мне тут мысль пришла такая, что надо четко в договоре прописать все выходные данные собаки.
Ведь что мы имеем со слов хозяев? Рожавшую суку 12 лет. Ладно, сегодня уже 10-ти.
Тут на форуме вообще сказали, что судя по соскам она нифига не рожавшая, то есть на выходе:
Мы имеем 1,5-2 летнюю не рожавшую суку?

Но тогда извините, если по договору у передержки будет одно, а чисто визуально даже -другое -не составит труда вообще в любой момент сказать, что это не та собака и перестать финансировать, например.
Не то, чтобы я предполагаю такое развитие событий, но все же хотелось бы его избежать с учетом всех скользких откровенно моментов во всей это истории. То есть при свидетелях надо четко разобраться и с возрастом собаки и с вопросом о родах и зафиксировать всеми возможными способами.
Вы уж меня извините за скепсис...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Chimaera сказал(а):
В общем, не в себе народец явно.
Да уж, не без этого.

Оставила ей номер, который на баннере указан - 8-905-543-2301
Сообщите пожалуйста как она позвонит какие новости.

На пике предлагают здравые вещи:
Вот это да. Ань, мне кажется, что все таки желательно изначально подъехать к ним и вместе двигаться на передержку, дабы исключить все сюрпризы, которые могут быть. Тут очень много несостыковок. Поэтому я и говорю, что лучше перестраховаться и осмотреть собаку на месте, под предлогом, есть специалисты по породам, неизвестно как собака будет себя вести в дороге, осмотр состояния здоровья собаки и т.д.. А потом уже куда то ехать. Иначе, правильно по док-там одно, а на самом деле другое.
Может действительно догвориться подъехать к ним? (Машину постараюсь найти тогда, если всё нормально - сами и заберём)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Женщина эта не звонила?
Мы с ней закончили общение на том, что она наберёт в Шереметьево и обсудит все вопросы относительно стоимости передержки, условиях, на которых можно отдать собаку на передержку и т.д.

Я сейчас сама ей хотела набрать узнать как там чего - но трубку она не берёт, дочка её точнее( Начинаю волноваться..

Саша дозвонилась ей только что (пол 6) - они никуда не звонили, вообще не чешутся. Дочка ответила, что через час придёт мама и они только будут звонить вас всё узнавать.
Это, учитывая, что контакты я им дала в 11 утра и если сегодня собаку они не отдают на передержку, то завтра усыпляют. *WALL*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Рыжая питбулька под усыпление

Пусть лучше набирают Владе 903 157 78 60, Ирен не всегда легко дозвониться.
Насчет того, что они не чешутся, почему-то не удивительно ни разу.
А "сегодня на передержку" что значит- что к ним должны приехать, забрать собаку и еще спасибо сказать?