ДАРК (ДАР)- маленький черный метис (2019)

21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Дарик освоился, тянет поводок как порядочный питосик. Его девиз "вижу цель, не вижу препятствий". Только потом оказывается, что и цели-то особой нет((. Надо его выводить в тихий уголок и заниматься концентрацией, тренировать внимание.
Товарищи волонтеры, кто с щенка своих воспитывал, накидайте советов. Иначе получим молодого неуправляемого борзого упрямого мальчишку (((



Ну не с щенка, брала своего в 1,5 года с улицы (метис ЗСЛ и немца) , и на начальном этапе у нас была бешенная зоолюбовь к сободевочкам, дикая зооистерия с лёгкой примесью агрессии к собомальчикам, особенно на поводке - знает ведь, скотинка, что я за него впрягусь (без поводка хоть немного прикидывает шансы, а так даже на двух немецких догов порыкивает:rolleyes: ) , и огромное желание гоняться за белками в парке - вообщем руки первый месяц были краснющие и без маникюра

Только у моего собакена это именно немецкая истеричность ( кто имел дело с НО и ВЕО плохого разведения, поймёт ), те в какой-то момент времени у него просто включаются эмоции на максимум ( а лаечка выключает уши) и всё, пока раздражитель не исчезнет, мы в истерике


Мы успокаивались так: как только что-то начинает угрожать целостности моих ногтей, мы останавливаемся, я его держу и пытаюсь усадить, ну и если пёсель рвётся уж совсем сильно добавляю раздраженное "Хватит истерить" (именно эта фраза у меня получается максимально грозной:ag::ag::ag:). И лучше, на самом деле, делать это всё на шлейке, ну или хотя бы просто ее одеть, чтобы именно за нее держать во время режима "Узззбогойся".

Первое время получалось только держать, потом он медленно стал оставаться на месте, сейчас уже спокойно сидим или быстро-быстро проходим мимо под команду "вперед".

( тот же принцип работает на то, чтобы собака (уже выбеганная(!)) не тянула: как только идет некомфортное для вас натяжение поводка, поверьте, даже на шлейке собака чувствует даже минимальное, особенно если это она ускоряется, останавливайтесь с фразой "Не тяни" и продолжайте движение когда собака перестанет тянуть)


По поводу шлейки, 90% кинологов, в том числе и курирующие приют, скажут, что собака на шлейке неуправляема и скорректировать на ней поведение нельзя, потому что собаке удобно. Но в том-то и прикол, что собаке удобно))) и ее дополнительно ничего (в том числе и асфиксия от ошейника или шипы от строгача) не раздражает и ей легче концентрироваться:bk:


Еще для дисциплины помогает правило "сядь, чтобы что-то (что угодно) получить" : сядь,чтобы пойти (даже к знакомой) собаке; сядь, чтобы за просто так получить вкусняшку; сядь у двери, чтобы уйти с площадки или пойти гулять; сядь, чтобы мы пошли в том направлении, куда ты хочешь; сядь, чтобы я отпустила поводок и ты погнался за белкой:bq::ag: и тд. Очень помогает наладить компромиcсный контакт с собакой, особенно не бывшедомашней - обычно сидеть умеют даже дички. Но от этого правила у нас сейчас мало что осталось, потому что со временем мы стали сииильно лучше друг друга понимать, а еще мне просто лень, хотя он так до сих пор привлекает мое внимание


Ещё был опыт с гиперактивным джерасселом , но там просто джек. Нереально шилопопная собака нереально шилопопной породы. Его мы научили бегать вокруг хозяйки кругами (я пыталась остановить эту собаку - бесполезно:ag::bk:хотя поймать его за шлейку на пару секунд всё равно помогает, мозги хоть на чуть-чуть но включаются). Те они выходят на прогулку, собакен сначала делает свои дела, а потом минут 10 просто наворачивает круги на лужайке на поводке пока хозяйка курит, потом уже чуть выбеганная собака более спокойно идет гулять. Этот лайфхак позаимствовали у ооочень спокойного мужчины с ооочень неспокойным доберманом )
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Ну не с щенка, брала своего в 1,5 года с улицы (метис ЗСЛ и немца) , и на начальном этапе у нас была бешенная зоолюбовь к сободевочкам, дикая зооистерия с лёгкой примесью агрессии к собомальчикам, особенно на поводке - знает ведь, скотинка, что я за него впрягусь (без поводка хоть немного прикидывает шансы, а так даже на двух немецких догов порыкивает:rolleyes: ) , и огромное желание гоняться за белками в парке - вообщем руки первый месяц были краснющие и без маникюра

Только у моего собакена это именно немецкая истеричность ( кто имел дело с НО и ВЕО плохого разведения, поймёт ), те в какой-то момент времени у него просто включаются эмоции на максимум ( а лаечка выключает уши) и всё, пока раздражитель не исчезнет, мы в истерике


Мы успокаивались так: как только что-то начинает угрожать целостности моих ногтей, мы останавливаемся, я его держу и пытаюсь усадить, ну и если пёсель рвётся уж совсем сильно добавляю раздраженное "Хватит истерить" (именно эта фраза у меня получается максимально грозной:ag::ag::ag:). И лучше, на самом деле, делать это всё на шлейке, ну или хотя бы просто ее одеть, чтобы именно за нее держать во время режима "Узззбогойся".

Первое время получалось только держать, потом он медленно стал оставаться на месте, сейчас уже спокойно сидим или быстро-быстро проходим мимо под команду "вперед".

( тот же принцип работает на то, чтобы собака (уже выбеганная(!)) не тянула: как только идет некомфортное для вас натяжение поводка, поверьте, даже на шлейке собака чувствует даже минимальное, особенно если это она ускоряется, останавливайтесь с фразой "Не тяни" и продолжайте движение когда собака перестанет тянуть)


По поводу шлейки, 90% кинологов, в том числе и курирующие приют, скажут, что собака на шлейке неуправляема и скорректировать на ней поведение нельзя, потому что собаке удобно.......
Мила спасибо большое, что поделились с нами своим ценным опытом! Будем внедрять:)
А шлейки для гиперактивных и возбудимых собак - наше все! Стиль вождения собак меняется на глазах.

Еще проблема при гиперактивности - неумение расслабляться, поэтому я стараюсь не вылетать из вольера, как только пристегнулись, а пристегнулись и.... я села и никуда нет иду. С Дариком делаем легкий массажик, успокаиваемся, обнимаемся и вот тогда только выходим.
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
@katrish_ka


Какой симпапулька:ba::ba::ba::stydno-devushka:

Да! с успокаиванием до выхода - это вообще супер совет!!!! поведение меняется кардинально, причем, как ни странно, на всю прогулку, а не только на первые несколько минут
 
Последнее редактирование:
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Оплатил передержку - 7500 наличными в офисе (в составе платежа 20000).
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Вау, какие фото!!! Валя - шедеврально:good:
А какой Дарик красавец!:ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Valusha
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
30.05.2019 - Бравекто.
P.S. Также на прошлой неделе привозили корм ему и Рэмбо (Profifeed).
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Дарик вчера познакомился с Шариком:
Счастью не было предела - они играли, скакали, бесились до упаду. Щенячий рай))
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
16.06.2019 - оставил в офисе фк 7500 р наличными (в составе 16000)
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
В субботу мы ездили на SummerХвостофест2019

Дарик - вел себя идеально. Отлично с другими собаками, отлично с незнакомыми людьми, отлично с детьми. Не стрессовал, ничего не боялся, был позитивным и хотел со всеми общаться.

 
10.05.2017
2 619
10 888
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
А какой хорошенький в комбезике :ba: Мамапапы, где же вы ???
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
На неделе для Рэмбо и Дарика привозили корм. 3 мешка Profifeed - их пока положили на склакд (они подписаны).
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
В субботу (20.07) оставил в офисе 7500 р фк наличностью.
 
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Дарик очень гармоничный по характеру и отношению к человеку.
Вроде и рад сильно-сильно, но без адской навязчивости. На прогулке и сам себя занимает, но при этом следит за проводником, это так удобно! Он стал очень милым приятным песиком
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Сегодня оплатил в офисе наличными 7500.
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Привез сегодня для Дарка и Рэмбо 7,5 кг Роял Канин макси эдалт.
Уже засыпали в контейнеры.