ДЕНЬ ВСТРЕЧИ ВОЛОНТЕРОВ!!!

25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Всем все добрый день!

Поступило предложение устроить в Шереметьево день встреч и обсуждения насущных вопросов и день знакомства волонтеров в том числе(конечно только с разрешения Ирен Александровны). Цель: познакомиться, узнать кто и чем занимается, чем помогает и как готов еще помогать, а так же конечно проведение времени с нашими меньшими друзьями *HI*, так же можно привезти домашних или магазинных вкусняшек и вместе попить чай :-[ . Пока могу предложить даты: 29 марта, 5 или 12 апреля. Соответственно должно быть приблизительное время встречи, я бы предложила с 14 до 14.30 для сборов(но это только мои предложения. И мы ждем других мнений и пожеланий!!!)
Так же если все получиться и мы сможем собраться, то в этой теме в дальнейшем будем обсуждать дни встречи, т.к. эти дни просто необходимы, ведь в ряды всегда будут прибывать новые и новые волонтеры, как можно заниматься одним делом и не знать друг друга! *WRITE*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Есть уже как минимум 2 темы, которые хотелось бы вынести на суд общественности в процессе данной встречи. Старожилы и новоприбывшие как я, давайте хоть разульку протестим такой вариант! *DRINK*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Да, собственно, тестить особо нечего, формат не нов, каждую весну в приюте устраивается субботник-встреча-чаепитие.
Очевидно, имеет смысл совместить?
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Chimaera сказал(а):
Да, собственно, тестить особо нечего, формат не нов, каждую весну в приюте устраивается субботник-встреча-чаепитие.
Очевидно, имеет смысл совместить?
Ну один раз в год мало наверно и для встречи и для субботника? Там столько вальеров нужно отмыть хорошо, для этого нужно кучу собак вывести гулять, чтобы проветрить и помыть.кто-то гуляет, кто-то моет.
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Liseckaya сказал(а):
Chimaera сказал(а):
Да, собственно, тестить особо нечего, формат не нов, каждую весну в приюте устраивается субботник-встреча-чаепитие.
Очевидно, имеет смысл совместить?
Ну один раз в год мало наверно и для встречи и для субботника? Там столько вальеров нужно отмыть хорошо, для этого нужно кучу собак вывести гулять, чтобы проветрить и помыть.кто-то гуляет, кто-то моет.
Вот и мне кажется, что весна весной и без субботника никуда, а вот чаек можно и почаще попить, ну конечно с громадной целью, да и такие дни привлекут к себе больше желающих посетить приют, мне так кажется, ведь общая масса едет к одному времени, больше возможности взять попутчиков без машины :-[
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
предложение очень хорошее. в последние выходные в приюте ко мне обращались новые люди, чтобы провела экскурсию по приюту, что-то рассказала, показала. очень радует, что в приют приходят новые люди, с добротой и любовью относящиеся к собаням. а когда к желанию помочь добавляется активная позиция, конкретные идеи - это вообще замечательно.
Дел столько, что даже страшно об этом думать. Помощники нужны по всем фронтам: и в приюте (уборка, дрессировка, прогулка, обработка, социализация, фото, видео , посидеть с нашими инвалидами в офисе, и т.д.) , и по удаленке (пиар, у дворян так вообще почти катастрофа, очень нужен пиарщик *HELP* ; проверка пристроенных -выезды , охватывание новых соц сетей, и т.д.)

от себя: назначить дату сложно, т.к. могу планировать время с горизонтом 2-3 дня. работа, заботы и т.д. не позволяют
договариваться на 1-2 недели вперед. боюсь подвести *PARDON*
в ближайшее время буду в приюте в субботу. весь день. если кто-то приедет, в этом составе давайте и обсудим насущные вопросы и поделаем полезные работы *YES*
это предложение не отменяет варианта масштабных встреч всего коллектива помощников шрм :)

P.S. за тему - спасибо! *BRAVO*
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
marianna сказал(а):
в ближайшее время буду в приюте в субботу. весь день. если кто-то приедет, в этом составе давайте и обсудим насущные вопросы и поделаем полезные работы *YES*
это предложение не отменяет варианта масштабных встреч всего коллектива помощников шрм :)

P.S. за тему - спасибо! *BRAVO*
В эту субботу я вообще никак не могу, у нас операция... :(
Тогда я выдвигаю 29 марта и ближе к этому дню уж точно будут определившиеся. Отписывайтесь и обдумывайте вопросы и идеи, а так же начинайте готовить вкусняшки))) Ждем одобрение Ирен Александровны, а так же в этот день очень хотелось бы ее видеть и не только мне,но и всем волонтерам) *GIFT* Если собирутся желающие в этот день устроить чистку вольеров, то устроим в этот день. Так же можно кинуть клич в соцсетях для подключения новых волонтеров в этот день, но это пока только предложение, ну и кидать нужно будет за пару дней до встречи, массовку можем отложить на вторую встречу..
 
07.04.2013
641
1
18
43
МО Путилково
29 марта с удовольствием приеду :) А вообще можно было бы собираться хотя бы раз в месяц, например каждую последнюю субботу месяца!
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Эх, я 29 в биоконтроль псяку свою записала.как же как же к вам попасть... :'(
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
marianna сказал(а):
предложение очень хорошее. в последние выходные в приюте ко мне обращались новые люди, чтобы провела экскурсию по приюту, что-то рассказала, показала. очень радует, что в приют приходят новые люди, с добротой и любовью относящиеся к собаням. а когда к желанию помочь добавляется активная позиция, конкретные идеи - это вообще замечательно.
Дел столько, что даже страшно об этом думать. Помощники нужны по всем фронтам: и в приюте (уборка, дрессировка, прогулка, обработка, социализация, фото, видео , посидеть с нашими инвалидами в офисе, и т.д.) , и по удаленке (пиар, у дворян так вообще почти катастрофа, очень нужен пиарщик *HELP* ; проверка пристроенных -выезды , охватывание новых соц сетей, и т.д.)

от себя: назначить дату сложно, т.к. могу планировать время с горизонтом 2-3 дня. работа, заботы и т.д. не позволяют
договариваться на 1-2 недели вперед. боюсь подвести *PARDON*
в ближайшее время буду в приюте в субботу. весь день. если кто-то приедет, в этом составе давайте и обсудим насущные вопросы и поделаем полезные работы *YES*
это предложение не отменяет варианта масштабных встреч всего коллектива помощников шрм :)

P.S. за тему - спасибо! *BRAVO*
А ты на евразию не едешь чтоль?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
в выхи свободна только в субботу. поеду в приют, там сейчас важнее *WRITE*
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
marianna сказал(а):
в выхи свободна только в субботу. поеду в приют, там сейчас важнее *WRITE*
Надеемся, что и 29 марта у Вас получиться, у нас просто громадные планы :-[
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Завтра увидимся)
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
Привет всем! помогли зарегистрироваться на форуме... сегодня приехать для уборки не смогли не смогли.. я пока не выздоровела. Спасибо что подняли вопрос о сходках волонтёров! Гуля одна не справляется с уборкой всех вольеров. ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ БРИГАДЫ ПО ГЛОБАЛЬНОЙ УБОРКЕ ВОЛЬЕРОВ. Дело это достаточно трудоёмкое.... и кто чувствует что он сможет этим заняться - присоединяйтесь. Желательно привозить с собой инвентарь (веник-швабру-старые махровые полотенца-ведро-и средства для мытья полов с содержанием хлора(желательно рекомендованные для использования в детских учреждениях). Надо будет найти место где всё будем хранить. Предлагаю создать 4 бригады и производить уборку раз в неделю (одна бригада будет работать раз в неделю). По нашему опыту уборки мы разработали методику- 1. уборка веником. 2. разбрызгивания на поверхность моющего средства с последующем размыванием мокрой шваброй (с которой течёт вода). 3. ждём 3 минуты пока средство убьёт бактерии (или используем это время для растирания шваброй). 4. смываем средство и даем поверхности просохнуть. 5. Приглашаем счастливую собачку в чистый домик!
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
[email protected] сказал(а):
Привет всем! помогли зарегистрироваться на форуме... сегодня приехать для уборки не смогли не смогли.. я пока не выздоровела. Спасибо что подняли вопрос о сходках волонтёров! Гуля одна не справляется с уборкой всех вольеров. ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ БРИГАДЫ ПО ГЛОБАЛЬНОЙ УБОРКЕ ВОЛЬЕРОВ. Дело это достаточно трудоёмкое.... и кто чувствует что он сможет этим заняться - присоединяйтесь. Желательно привозить с собой инвентарь (веник-швабру-старые махровые полотенца-ведро-и средства для мытья полов с содержанием хлора(желательно рекомендованные для использования в детских учреждениях). Надо будет найти место где всё будем хранить. Предлагаю создать 4 бригады и производить уборку раз в неделю (одна бригада будет работать раз в неделю). По нашему опыту уборки мы разработали методику- 1. уборка веником. 2. разбрызгивания на поверхность моющего средства с последующем размыванием мокрой шваброй (с которой течёт вода). 3. ждём 3 минуты пока средство убьёт бактерии (или используем это время для растирания шваброй). 4. смываем средство и даем поверхности просохнуть. 5. Приглашаем счастливую собачку в чистый домик!
Добрый день.Остается непонятным-дала ли Ирен Александровна добро на данное действо? В каждую бригаду нужно тогда достаточно большое кол-во людей, так всех собак из помещения нужно предварительно вывести.и оперативно все отдраить, пока они на улице!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Согласна! По времени будем договариваться.
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
2-3 клетки освобождались мы их отмываем и потом заводят собачек и так далее..... собаки были очень рады дополнительной короткой прогулке..... предлагаем на на двери каждого помещения повесить зафайленный (от дождя)учётный лист где будем отмечать дату последней уборки... так будет проще ориентироваться какое помещение убирать первым
 
22.03.2014
49
0
6
Москва
Мои зверушки
Сёма - такса, Соня - такса, Женя - той терьер, Марта - питка из Шарика, Герда-дворянка
мы с мужем уже отмывали клетки в главном здании - это заняло 2 часа... собак выводили мальчики....и марианна помогала.. на ангар напротив входа в офис у нас ушло полтора часа.... во общем надо пробовать.... ш8вабры вёдра и моющие средства мы уже привозили... нехватка махровых полотенец - они хорошо моют и впитываю влагу
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
[email protected] сказал(а):
мы с мужем уже отмывали клетки в главном здании - это заняло 2 часа... собак выводили мальчики....и марианна помогала.. на ангар напротив входа в офис у нас ушло полтора часа.... во общем надо пробовать.... ш8вабры вёдра и моющие средства мы уже привозили... нехватка махровых полотенец - они хорошо моют и впитываю влагу
Марианна мне рассказывала о Вас!!! Вы просто молодцы!!! Слов нет! :-[ *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
А моющие средства с хлором? Не надышатся химией остальные во время уборки?