ДЕРБИ - ДМИТРОВКА - БИГЛЬ СКИТАЛАСЬ У ДОРОГИ (2019) НА РАДУГЕ 09.10.2019

17.06.2019
109
351
27
48
Долгопрудный
Мои зверушки
кот Вениамин -шотландский прямоухий, Ричард-метис ( лабрадор с лайкой), Дерби-бигль.
,,Преданность"
Эта история произошла со мной и моим другом котом Вениамином в ветеринарной клинике. Пришло время делать нам прививки. Хочу сказать, что я безумно боюсь уколов! Я в шоке! Кот в ступоре! Я иду, кота несут. И, вот, клиника уже близко, я чую запах и останавливаюсь. Сел. Не пойду! Лапы дрожат... У кота челюсть клацает.. я говорю коту: ,,Витаминыч, ори что есть мочи! Забастовка!" И Веня заорал! Хозяйка оболдела от нашего поведения. Начала нас уговаривать: ,, Хорошие мои, ну, потерпите, всего маленький укольчик и всё, как комарик укусил".. Какой комарик, хозяйка!!?? Этот доктор, как маньяк!- продолжал я возмущаться. Вообщем, пока я лаем объяснял хозяйке кем для меня является этот доктор, Веня упал в обморок! Пришлось бежать бегом в клинику из-за кота. Прибежали! Вошли! И тут кот наш ожил! Вражина!
Как оказалось, там была большая очередь. Нас это немного успокоило и отвлекло. Пока ожидали, познакомились с чудной птицей. Большая ,как ворона и перья цветные! Чирикает тоже по- чудному, наверное иностранка. Мы с Веней так и не поняли, что она нам чирикала. Рядом с Веником в очереди томилась кошка Лариска. Так я потерял Веника как поддержку.
Пока братан любезничал с Ларисой, я оглядевшись, увидел в углу старого пса. Он лежал и грустно смотрел в пол. Я тихо подполз к нему и мы познакомились. Его звали Нильсон. Он был большой и старый, шерсть его осыпалась, глаза сложились... Я спросил: ,, Что у тебя болит?" Пёс ответил: ,,Душа........." Так и разговорились. Нильсон рассказал мне историю своей жизни и почему оказался в клинике. Старый пёс начал свой рассказ.
Я родился 15 лет назад в семье чемпионов - медалистов. Моё детство и юность были самымими лучшими днями моей жизни! Мой хозяин был самый лучший из людей. Он играл со мной, причесывал, кормил, брал на рыбалку, просто очень любил меня. Я был самый счастливый и послушный пёс. Я дарил хозяину свою преданность, любовь и защиту. Я подрастал, многому научился. Пришло время жениться. Хозяин вы рад мне самую красивую, умную и добрую жену Нору. У нас с Норой родились дети- пять прелестных щенят. Хозяин любил нас всех. Дети подрамли и их разобрали в хорошие семьи. Мы с Норой и хозяином жили на даче. Служили честно свою собачью службу. Но, однажды, случилось страшное- наш хозяин умер. И мы с Норой остались одни. Мы не знали ,как дальше жить. ... А потом нас разлучили дети хозяина. Нору забрал старший сын хозяина, а меня его дочь. Жизнь казалась невыносимой. Вскоре жизнь Норы оборвалась. Она умерла от точки. Я чувствовал это и сам хотел умиреть вслед за моей милой Норой. Дальше было только хуже. Я всё чаще задавал себе аопросы: ,, Зачем я этой семье? Что дальше?" ...... А дальше у новой хозяйки родился ребенок. Я с по ненужным. Стал втягость.... Я теперь - лишний. Она решила отдать меня в приют. Но я большой и старый, в приют меня не взяли. Она долго не церемонясь, решила меня усыпить...... Я с дел и молчал. Глаза наливались слезами....тихонечко вздыхал и молился... Я много не просил, но молитвы не дошли до бога.... Теперь я здесь...здесь буду умирать.... И выше моих сил и выше пониманья- как можно так предать!?! И почему!?! Каким хозяин был!!! И каковы же дети... Не научил хозяин их любить! Я их учусь теперь прощать! Нильсон заплакал и уткнулся носом в лапы. Я лежал окаменевший, слезы катились по моей морде. Мне было безумно жалко этого пса. Я не мог ничего ему сказать, будто лишился речи. Я подполз к Нильсону и пожалел его так, как меня жалеет хозяйка. А он смотрел на меня благодарными глазами и плакал....
Когда нас разводили по разным кабинетам, Нильсон обернулся и сказал слова, которые я не забуду никогда! Прошло много времени.... Но я помню слова мудрого пса. Он сказал:,, Учись любить и ценить!". Всего четыре слова, а они являются основой жизни и собачьей, и человеческой. Я благодарен этому псу, за то, что я узнал, что такое преданность.......,предательство.......и что значит ценить и любить.

Даниил Костюк 11 лет.
 
02.04.2019
5 241
19 208
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Потрясающий рассказ-до слёз! У Вас замечательный сын! ЧЕЛОВЕК! Спасибо Вам!
 
17.06.2019
109
351
27
48
Долгопрудный
Мои зверушки
кот Вениамин -шотландский прямоухий, Ричард-метис ( лабрадор с лайкой), Дерби-бигль.
Животные делают людей добрее . Спасибо)) мне приятно очень ...
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
у вашего сына талант, помимо доброй души, немногие дети могут излагать так свои мысли в 11 лет! Вы его очень хорошо воспитали!
 
17.06.2019
109
351
27
48
Долгопрудный
Мои зверушки
кот Вениамин -шотландский прямоухий, Ричард-метис ( лабрадор с лайкой), Дерби-бигль.
Спасибо. Дай бог, чтобы это сохранилось на всю жизнь)) талант есть..но не в нем дело..в понимании реальной сложной взрослой жизни.. и не только мои заслуги здесь, а тех наших пушистых друзей, что рядом были и дарили нам радость))) . Я эти рассказы здесь написала, ни для того чтобы сына похвалить, а чтобы было понятно, что мы адекватные нормальные ответственные люди, что нам можно доверить животное))))) и что мы всех своих мохнопопиков очень любим)))) . Спасибо всем)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Какие продвинутые собаки :ag:
 
17.06.2019
109
351
27
48
Долгопрудный
Мои зверушки
кот Вениамин -шотландский прямоухий, Ричард-метис ( лабрадор с лайкой), Дерби-бигль.
Прогулка была долгой ,а завтрак насыщенный))))))
 
17.06.2019
109
351
27
48
Долгопрудный
Мои зверушки
кот Вениамин -шотландский прямоухий, Ричард-метис ( лабрадор с лайкой), Дерби-бигль.
Взгляд недовольный. Это после ужина...женщина на диете- страшное дело:russian-roulette:
 
  • Wow
Reactions: BabaKisya
17.06.2019
109
351
27
48
Долгопрудный
Мои зверушки
кот Вениамин -шотландский прямоухий, Ричард-метис ( лабрадор с лайкой), Дерби-бигль.
Есть хочет.. всё время хочет есть))) похудела только на 1 кг..надо ещё 3! Как? Не знаю))))
 
02.04.2019
5 241
19 208
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Килограмм уже заметен, я думала мне показалось. А если овощи, фрукты для перекуса?