ДИЗЕЛЕК - С ЩЕНКОМ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ И ОТПРАВИЛИ В ПРИЮТ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Дизель поедет на кинологическую передержку. С хозяином устроил разборки, начал кидаться на людей и пр.
Не устану повторять вопрос людям, которые говорят : хотим щенка,чтобы ВОСПИТАТЬ ПОД СЕБЯ- А вы то сами воспитаны?! Воспитальщики, чтоб их...
Это отсылка к его первой хозяйке и к тому, как собаку ДО ГОДА поломали от и до. Мало того, что он фиг пойми какого разведения, что сказывается также на характере, так ещё и воспитывали "по шее". Мне жаль этого пса. Да, то самое отвратительное чувство жалости. Ибо я не понимаю, что светит таким собакам по жизни.
 
01.11.2020
492
637
27
31
Есть люди которые считают что собака должна и обязана делать ,хотеть , смотреть и т.д только куда хочет хозяин. Сдесь собака только пару дней «дома» нечего ещё не понимая и не освоившись и сразу команды и требования , причём достаточно резко. Бедный бедный пёс ..
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Есть люди которые считают что собака должна и обязана делать ,хотеть , смотреть и т.д только куда хочет хозяин. Сдесь собака только пару дней «дома» нечего ещё не понимая и не освоившись и сразу команды и требования , причём достаточно резко. Бедный бедный пёс ..
Юля выше писала про первых хозяев... Что касается людей, у которых Дизелек побыл несколько дней, то люди опытные и поверьте если бы собака была простая без проблем, то проблем бы у них и не возникло... И дело тут не в том, что кто-то что-то думал и тд...
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Эх…, голубоглазый дурень с глазами ангела. Наверное это самое правильное решение - кинологическая передержка. Там помогут все в башке этой дурацкой по полочкам разложить в правильном порядке, как надо, а не как разложилось на сегодня. Парень совсем молодой, пусть у него будет шанс быть домашним.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Как Дизель поживает? Уже совсем взрослый и не Дизелек совсем. Есть возможность на хорошую кинологическую передержку его отправить? Из списка проверенных?…
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Как Дизель поживает? Уже совсем взрослый и не Дизелек совсем. Есть возможность на хорошую кинологическую передержку его отправить? Из списка проверенных?…
Вряд ли уже поедет. Один раз почти уехал.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Как Дизель поживает? Уже совсем взрослый и не Дизелек совсем. Есть возможность на хорошую кинологическую передержку его отправить? Из списка проверенных?…
В субботу сидел в уличном вольере, очень радуется знакомым лицам. Взять его на выгул десятой по счету собакой уже не было сил, поэтому пообщались внутри вольера. Если Дизелька ничего не триггерит, это абсолютно обычный пёс, приветливый и ласковый. Но опыт неудачных пристройств обострил реакцию на раздражители и "если" будут случаться чаще и требуют от проводника особой сгруппированности и внимательности.

Поэтому гулять с ним лучше вне общего выгула, не создавая длительных зрительных контактов с собаками, максимально отвлекая собаку от внешних раздражителей.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо, что рассказали про Дизеля!
Вот если абстрагироваться от всех прошлых пристройств и одновременно проанализировать все причины возвратов…
И абсолютно нагло размечтаться об идеальном доме для Дизеля ( ребёнок молодой и перспективный пока)…
Мне видится вот такой:
Спокойная опытная семья, понимающая собаку, ненавязчивая, уважающая личное пространство собаки, частный дом с участком (не город с суетой и собаками), одной собакой и прогулки за периметром либо рано утром, либо когда нет других раздражителей собак, либо первое время без выхода за периметр. Поправьте меня, пж, кто знаком с Дизелем.
Что его раздражает… собаки, кошки, другие люди, навязчивость… вот бы понять, что.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Наверное это самое правильное решение - кинологическая передержка.
Самая лучшая кинологическая передержка для собаки это хозяин и дом. И иного по моему мнению нет т. к основная проблема так называемых "сложных" собак это отсутствие доверия к человеку. И для этого нужно чтобы собака чувствовала себя в комфорте и безопасности живя с человеком, а не среди себя подобными.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
С разрешения Ирэн Александровны в приют к Дизельку раз в неделю будет приезжать кинолог. Будут просто гулять. Лишних прогулок и друзей ведь не бывает. Первая прогулка намечена на завтра. Андрей попозже зарегистрируется на форуме и будет рассказывать про прогулки.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня прогулка с Дизельком не получилась. Андрей приезжал, познакомился с приютом, правилами выгула и другими орг вопросами. Дизелька увидеть и познакомиться не вышло, сегодня выходной у человека, который его гуляет и выводит. Договорились на следующий четверг.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня Андрей познакомился и погулял с Дизельком. Дизелек открыто встретил нового человека, с удовольствием гулял и ел индейку.
Подскажите, пж, на какой телефон, кому скидывать фото с прогулки?
 
16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Сегодня Андрей познакомился и погулял с Дизельком. Дизелек открыто встретил нового человека, с удовольствием гулял и ел индейку.
Подскажите, пж, на какой телефон, кому скидывать фото с прогулки?
На любой я так понимаю , можно на телефон Ирэн , если хотите мне сбросьте я опубликую .