ДИЗЕЛЕК - С ЩЕНКОМ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ И ОТПРАВИЛИ В ПРИЮТ

03.03.2019
370
1 286
93
38
Именно так, в среду Дизелек приедет в приют. Женщина не справилась с ним, тк он слишком сильно тянет на прогулках.
У нас Фаворит нууу так тянул первое время:kosichki-dybom::russian-roulette: муж у меня рост 190 и вес 120 кг с прогулки приходил сырой весь  .Я в истории звонила Ирине (кинологу) с прогулки ..а в это время собаку привязывала к дереву  :be: т.к он мне руки вырывал.. Он весит 38 кг, а я 60 ..он меня таскал туда-сюда ..зрелище я вас скажу со стороны :ag::bk:не прогулка ..ад просто:diablo::be: Но мы занимались.. занимались.. Каждый день.. Два раза в день.. и сейчас продолжаем..Буду повторять всегда.. Терпение и время!Через два месяца Фаворит стал на прогулки нормальный:ag::vygul-sobaki:, а сейчас мы вместе 3 месяца и у нас нет проблем на прогулках:vygul-sobaki:
 
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
К сожалению хороших, преданных собак больше , чем преданных и ответственных людей. Но этот шикарный малыш непременно найдёт свою семью .Сила рук конечно не причём. Сила любви и желания иметь преданного компаньона , друга и больше ни чего . Ребёнок слышит , понимает , адекватно общается, отсутствует зооагрессии , нет тяжелого жизненного опыта , можно слепить из него все , что захотите. Самое главное полюбите и захотите. А если нет то лучше не трогайте!
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 448
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
С собакой начали заниматься с кинологом, передумали возвращать. Так что продолжается испытательный.
Извините, за дезинформацию.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ладно 60...мой вес всего 50. Когда взяла впервой раз поводок с Магом был еще тот цирк. Мощная ни чего не слышащая собака не знающая ни одной команды плюс жутчайшая ненависть ко всему живому. Уезжали мы с ним домой рано утром из приюта. Так ночью звонит Ирэн говорит что переживает как я буду если удержать не могу собаку...
Многие прошли через это...
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
ну. может быть она хотяб подумает? как бы пес без проблем .
кинолог хороший справится на изи с проблемой "тянет" это не зооагр бешеный это не погромщи
Ладно 60...мой вес всего 50. Когда взяла впервой раз поводок с Магом был еще тот цирк. Мощная ни чего не слышащая собака не знающая ни одной команды плюс жутчайшая ненависть ко всему живому. Уезжали мы с ним домой рано утром из приюта. Так ночью звонит Ирэн говорит что переживает как я буду если удержать не могу собаку...
Многие прошли через это...
Нам повезло:ag: мы забирали Фавора поздно вечером :vygul-sobaki: Так вот мы это прошли и выжили:ag: Это же не повод отдавать ,,я так хорошо похудела за наши первые 2 месяца :ag: ооо а какой был сон :good: :ag: мы в 8 вечера уже отрубались:ag:
 
24.01.2019
195
511
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Знаете, порой собака так тянет, что ты пугаешься своей беспомощности. И дело не в Собаке, а в страхе, что ты не управляешь сейчас ситуацией. Кто то может побороть этот страх, кто то нет. Один раз зимой я отдала приятелю, который весит около 100кг поводок с Магом и попросила подождать, пока я до помойки добегу...... Маг на помойку пришёл первым. Рома болтался как тряпошный. Не все готовы к тому, на сколько это сильные собаки. И, порой, упрямые и глухие. Но ведь не попробуешь - не узнаешь.....
Очень хорошо, что поможет кинолог.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 448
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Может у кого -то появилась новая информация,а может фото ? Как там Дизель?
Как появляется информация от хозяев и фото - Юля сразу выкладывает их в тему. Пока все нормально, Ирэн Александровна на связи.
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Дело даже не в весе... Меня скотчиха моя роняла, резко дёрнув. Дело в количестве конечностей- две всегда проигрывают четырём. Это наша плата за прямохождение.
Собака любой породы тянет как танк. Так что- обучение, обучение и ещё раз обучение, кинолог в помощь и всё получится! Было бы желание и воля к победе)))
 
Последнее редактирование:
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Да тут не в весе дело, наверное, а в доверии собаки к тебе. Даже наш субтильный "велосипед" Райли на первых порах так тянула, что я рыдала во время прогулок. Натурально. Вляпывалась лицом во все кусты, куда она тянула, одёргивала, уговаривала, ругалась, плакала. Когда до неё дошло, что она ДОМА, НАША, вот тогда и перестала границы проверять. Да, сейчас есть заскоки, но уже не специально, а в силу молодости, жизни, которая из неё прёт, энергии. Я же тоже поначалу к кинологу хотела пойти, а потом мы обе поняли, что нам и не надо это...
Дополню, только дочитала тему Мага, бывают разные, конечно, обстоятельства, собаки, но Дизелек молодой, более гибкий в плане "услышать", судя по теме.
Терпения и понимания обоим! :ba:
 
Последнее редактирование:
03.03.2019
370
1 286
93
38
ДИЗЕЛЕК В ПРИЮТЕ :mad::dash2:
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!
Не справились снова ?:diablo: или и не пытались ...:mad: что сейчас то не сложилось ..они же с кинологом занимались:dash2:или все как обычно..все только на словах..а по факту забили на собакина:mad:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 448
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Не справились снова ?:diablo: или и не пытались ...:mad: что сейчас то не сложилось ..они же с кинологом занимались:dash2:или все как обычно..все только на словах..а по факту забили на собакина:mad:
Дизелек не простая собака, его же не просто так хозяева, которые его купили - привезли в приют. И ведь и бывшая хозяйка пыталась наладить контакт, даже когда собака была в приюте. Оплатила 35000 рублей. И не справилась. Эти люди тоже занимались в меру своих способностей, просто это не их собака. Нужны опытные люди, которые знают породу и смогут социализировать собаку.
 
Последнее редактирование:
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Вэлкам бэк, и я даже рада в данном случае. Не смотря на ситуацию, никакое клеймо "не простая собака" именно на него не хочу ставить. Остальное без комментариев
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
А ведь сегодня ровно месяц с момента, когда написали, что он едет домой... Жаль малыша, но, значит, будет ЕГО человек, я тут после всех комментариев почитала историю Мага, переживала с каждой строчкой, особенно, когда он убежал, но ведь терпение и любовь помогли, пусть и у Дизелька всё сложится :ba:
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Заранее извиняюсь, это опять мой словесный понос...
Ну не виноваты люди, не виноваты в том, что не справились с молодым, сильным энергичным кобелём. Каждому своё. Я, например, некоторых собак не возьму даже под угрозой расстрела. Не потому что они плохие или я какая-то особо капризная, а потому, что я реально осознаю свои силы и возможности. И потребности, да. Зачем жить с собакой, которая тебе каждый день делает нервы? Зачем ходить по улице, цепляясь за деревья, лишь бы не утащил? Зачем НЕлюбить? Да, я могу рявкнуть так, что лошадь на круп сядет. Я могу, но не все могут, есть люди мягкие. А собаки прекрасно это мягкое брюшко вычисляют, как не скрывай, и пользуются от души.
Да, вернули. Не справились. И хорошо, что быстро вернули. Гораздо хуже когда "ой, у нас всё хорошо, мы его так любииим", а потом выясняется, что собаку не кормят, бьют, не лечат, топят и т.д.
Обязательно найдётся тот, кто справится, тот, кто искал именно такого, я в это верю.
Всё ИМХО.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
Заранее извиняюсь, это опять мой словесный понос...
Ну не виноваты люди, не виноваты в том, что не справились с молодым, сильным энергичным кобелём. Каждому своё. Я, например, некоторых собак не возьму даже под угрозой расстрела. Не потому что они плохие или я какая-то особо капризная, а потому, что я реально осознаю свои силы и возможности. И потребности, да. Зачем жить с собакой, которая тебе каждый день делает нервы? Зачем ходить по улице, цепляясь за деревья, лишь бы не утащил? Зачем НЕлюбить? Да, я могу рявкнуть так, что лошадь на круп сядет. Я могу, но не все могут, есть люди мягкие. А собаки прекрасно это мягкое брюшко вычисляют, как не скрывай, и пользуются от души.
Да, вернули. Не справились. И хорошо, что быстро вернули. Гораздо хуже когда "ой, у нас всё хорошо, мы его так любииим", а потом выясняется, что собаку не кормят, бьют, не лечат, топят и т.д.
Обязательно найдётся тот, кто справится, тот, кто искал именно такого, я в это верю.
Всё ИМХО.
Согласна с тобой :ba: Когда Лена написала, что без комментариев, мы все поняли, что так правильно, но не высказаться для нас никак... Я сама ещё тут салага, только словесно могу обозначиться, и не всегда есть время, чтобы всех просмотреть, увидеть, написать. По поводу нашей Райли всегда писала, жаловалась, психовала, тоже не справлялась, но тот момент, когда ЩЁЛКНУЛО, прям до меня лично дошло, что она с нами живёт теперь, мы с ней, не потому, что деньги потратили, наообещали, и вам, и себе, и ей даже, а потому, что она именно НАША, что ли. А ведь "кот в мешке" был. Вы нам, мы вам, она нам. Все те, кому я отписываюсь в темах, запали в душу, с кем-то уже даже дружим))) Онлайн, конечно, но так плотно и добро, что иногда слёзы бывают))) Я к чему опус этот: будет у Дизелька его человек, будет.
Комбат, например, толстопузик ещё тот теперь))) Маг с Верой. Жизель! Жизель и Палыч вообще всефорумская и шарикоприютская любовь, думаю:ba:
Нюся, Нотка, наши щенки, которых вы спасли, те, кто на радугу ушёл, но был любим, любил сам! Симба! Я иногда крохи могла отправить сюда, деньги, имею ввиду, а тут зацепил, на ФК записалась! И для меня пример ещё семья Лего. Когда встал выбор, остаться в доме, взять квартиру, они выбрали квартиру. Без участка, чуть дальше от школы, но с Лего.
Вы простите, что я так много, но уж очень тоже накипело)))