ДИЗЕЛЕК - С ЩЕНКОМ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ И ОТПРАВИЛИ В ПРИЮТ

16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Когда состоится следующая встреча Дизелька и Андрея?:blush2:
 
  • Like
Reactions: Valusha
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Публикую отзыв Андрея об очередном занятии . «Встретил меня очень радостно. Дизель очень позитивный и активный, хорошо учится. Без намордника сегодня. Фото нет, шёл дождик. Поработали над положением перед собой при подзыве, положение рядом, сидеть, лежать. Мои «правила» быстро понял, хочет работать, общаться, получать «зарплату». Поводил за рукой с кормом без выедания - тоже въезжает достаточно хорошо. Пёс на позитиве очень драйвовый . Просто не надо сразу на него давить и показывать кто хозяин. При всем этом совершенно не реагирует на других собак. Если нужно при умеренных коррекциях не тянет поводок.»
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Андрей (кинолог): «Выводил Дизеля в 11:30. Пищевого инстинкта сегодня меньше. Наверное успели покормить собаку) Что касается социальности, сегодня он от меня не отлипал. Техники сегодня было мало, общения со мной много. Включал коррекции посильнее на подзывах. Много трогал его руками. Ещё раз говорю что предъявлять какие-либо требования к собаке ещё рано. Аккуратно берет корм из рук - этому научился. Очень был мне рад. Все занятие шёл на контакт задевал меня то плечом, то хвостом.»
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Текстовый отзыв от Андрея «
Дизелек.
Очень позитивно меня встретил. Все занятие на провисшем поводке. Очень во мне заинтересован. Ведение за рукой. Сидеть, лежать. Основное положение (рядом).
Добычный драйв. Присутствует, но пищевой сильнее) Для себя не вижу в собаке каких-либо перекосов в психике и агрессии. Опять же если самому не ходить по граблям.»
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Отзыв от Андрея : «
Дизелек
Миролюбив и общителен. Совершенно нормально хочет есть просто за красивые глаза. Гружу его ведением за рукой. Рядом за рукой слева. Лежать, маленькие выдержки. Игры в потягушки с игрушкой на веревочке. - будующим хозяевам это будет нужно.»
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Отзыв от Андрея (кинолога):
Дизелек
Подзывы, ведение за рукой. Основное положение рядом. Сегодня в основном занимался только этим. Тоже рядом за кусочек и на территории приюта. Начал применять коррекции. Воспринимает нормально если делать нежно и подкреплять вовремя.
Наши взаимоотношения оцениваю как очень хорошие на данном этапе.
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Андрей описал механизм разных ситуаций и поведений. Размешаю эту информацию в теме Сонета или Дизелька. Для интересующихся матчастью. Если у народа вопросы какие появятся, Андрей ответит на все.
Инстинкты (потребности, драйвы) собак.
Социальный. Общение, стремление угодить человеку для получения лучших условий жизни и т. п. Одно из проявлений прыгание, залезание на ручки шею, обращение на себя внимания прихватывание одежды (а может и не одежды )зубами. Если каждый раз это хулиганство заканчивается обнимашками и поцелуйчиками собака привыкает и считает это поведение нормальным. Я не против этих фаз общения с собакой, но это не должно быть единственным подкреплением.
Пищевой инстинкт. Тут все ясно, собака хочет есть. И когда щенок просто вылизывает, выгрызает корм с руки это нормально. Но. В первую очередь первые шаги в послушании это следование и концентрация на кусок, и получение его когда человек разрешит. Зарплату собака должна получать только когда вы ей это разрешите.
Добычный инстинкт. Поймать, схватить и держать движущийся предмет. И удерживать добычу, которая прекратила сопротивление. Поэтому для усиления хватки нужно быстрее двигаться!). Ещё момент. Инстинкт этот пальцем не раздавишь и собаке нужно показывать более мирные способы его выхода. Не играть с собакой руками и делать игрушку из себя.

По ситуациям разным. В любых случаях когда собака проявляет хулиганство( или фрустрацию) в социальном инстинкте и человек начинает уворачиваться и убегать - это перевод в добычный инстинкт- провоцируете на хватку. Если все это сопровождается эмоциональными криками - это подкрепляет собаку в этом поведении.

Никакими занятиями эти инстинкты из собак не выбьешь. Их можно только перенаправить. И люди берущие взрослую собаку должны это знать..
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Отзыв Андрея о четверговой прогулке:
«Дизелек
Примерно тоже занятие, что и в прошлый раз. Подзывы с коррекцией и гружу его больше заставляю приходить в основное положение рядом. Несколько кусочков в этой позиции. Корма взял мало, поэтому через полчаса вернулись в приют. Взял корм из машины и ещё полчаса в положении рядом ходили по территории приюта.
Собака хочет со мной контактировать и учиться.»
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Отзыв от Андрея «
Дизель
Из нового сегодня маленькие активные выдержки на положения сидеть и лежать. Рядом на территории приюта. На прогулке проверяет меня на поцелуйчики и игровые покусывания, я держусь) В целом вполне обучаемый и хотящий сотрудничать пёс.»
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
жалко ребенка... в самом расцвете сил и без семьи... я Рея брала в 10 месяцев - крайне сложный момент в жизни, если со щенячества не занимались! старожилы знают, сколько я сил и терпения вложила в воспитание, но для меня это лучшая собака на свете! 10 лет вместе и я не капельки не жалею, что взяла тогда именно его! даже не взяла, Дима предложил рассмотреть, так как с Веем я не справилась физически, так и оказался Рюха домашним. надеюсь Дизель найдёт своего хозяина! собака это всегда ответственность, а собака-отказник - это ответственность вдвойне! но любые труды и затраты всегда окупаются с лихвой, когда смотришь в этим преданные глаза, гладишь мокрый нос или засыпаешь в обнимку с любимым другом!!!
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Андрей: «Дизелек
Продолжаем работать над терпением и концентрацией. Подзыв с посадкой перед рукой. Основная позиция (может не садится). Рядом с вариабельным подкреплением в разных условиях с коррекциям. Сидеть, лежать выдержки на отведение руки.
Сегодня был не очень сосредоточен, веселился без повода ( с моей точки зрения)»
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Как же хочется и мечтается, чтобы пришёл к Дизелю Человек…, готовый несколько недель приезжать на совместные занятия с кинологом, все обсудить, проговорить, погулять, посмотреть и забрать домой. И дома продолжить занятия с кинологом, для закрепления пройденного материала)!
Парень же классный, умный, красивый. Ждет достойного и ответственного Человека.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Как же хочется и мечтается, чтобы пришёл к Дизелю Человек…, готовый несколько недель приезжать на совместные занятия с кинологом, все обсудить, проговорить, погулять, посмотреть и забрать домой. И дома продолжить занятия с кинологом, для закрепления пройденного материала)!
Парень же классный, умный, красивый. Ждет достойного и ответственного Человека.
Дизелек имеет очень привлекательную внешность , может при размещении в сетях информацию о нем оговаривать эти занятия , как условие . И тогда Андрей тоже сможет дать какие-то прогнозы по потенциальным ручкам . Наверное надо активизировать этот процесс по поиску хозяев.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Отзыв Андрея : «Встреча уже «как всегда» очень позитивная и радостная. Вначале прогулки вообще оглядывается постоянно. Наверное я спешу и ставлю задачи , которые Дизелю ещё не по зубам. Но для собачки это тож опыт. Хочу чтобы при подзыве пришёл сам в основную позицию, а он честно садится перед мной. С помощью руки/кусочка ходим рядом. Руку выше и кусочки реже. Два занятия не занимался с игрушкой, хочу чтобы соскучился. Лежать делает без наведения уже, но выдержки нет. Собаке нужен хозяин, который занимался с ним каждый день.»
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Отзыв Андрея : «Встреча уже «как всегда» очень позитивная и радостная. Вначале прогулки вообще оглядывается постоянно. Наверное я спешу и ставлю задачи , которые Дизелю ещё не по зубам. Но для собачки это тож опыт. Хочу чтобы при подзыве пришёл сам в основную позицию, а он честно садится перед мной. С помощью руки/кусочка ходим рядом. Руку выше и кусочки реже. Два занятия не занимался с игрушкой, хочу чтобы соскучился. Лежать делает без наведения уже, но выдержки нет. Собаке нужен хозяин, который занимался с ним каждый день.»
К сожалению трудиться хотят не все, потому и возвращают, воспитанную собой собаку никогда не отдашь, даже с аллергией.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
От Андрея : «
Дизелек
Встреча с посадкой перед собой за кусочки. Немного рядом сразу. Потом на прогулку. Подзывы к себе с посадкой перед собой, потом перевод в положение рядом. Сидеть, лежать выдержки. Что-то темпы обучения у нас остановились. Паузы увеличивать не получается. Если он ещё гуляет с кем и получает куски сразу, как щенок, то моя работа сливается.
Несколько раз играли со жгутом в потягушки. Собака весела и при этом не перевозбуждена, спокойно переключается в пищевой драйв.»