ДЮКС (ДЕТОЧКА)-КРУПНЫЙ ЛОХМАТЫЙ РЫЖИЙ ТЕРЬЕР. (2019)

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Мой самый любимый пёс.... ну когда я тебя пристрою? :ba:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
26.10 на сбер 1000 - мои ФК для Дюкса
 
27.04.2019
99
684
17
38
Мои зверушки
Тяпа - помесь лайки со спаниелем, Бумер - помесь Тяпы с негодяем.
Погода была плохая, но нам и дождь со снегом не помеха. У меня создалось впечатление, что погода нам вообще безразлична, пока мыши в поле не перевелись. Так что пол прогулки общаться можно было исключительно с округлой опочкой :ag:




Зато когда с норой было покончено(я даже видела, как убегала сама мышь:blush2:), стало интересно и общаться, и угощаться, и строить моськи.
Рекомендую всем полезную сельхоз собаку, с Дюксом у вас на участке не будет ни мышей, ни кротов, ни цветов(издержки)



 
27.04.2019
99
684
17
38
Мои зверушки
Тяпа - помесь лайки со спаниелем, Бумер - помесь Тяпы с негодяем.
Сегодня на прогулке с Дюксом поскользнулась и плюхнулась на колени. Он тут же обеспокоенно подбежал: ты что? ты как? Я говорю: нормально все, дай встану. Тогда обнимашки! - решил Дюкс и положил лохматую мордаху на плечо) Вообще парень гуляет очень комфортно: останавливается, оглядывается, подходит даже не на зов, а просто пообщаться. Спокойный, добрый, понятливый, красивый - что еще надо?




 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Дюкс за последние полгода очень изменился (в лучшую сторону), не знаю как описать.. Он успокоился что ли.. стал очень комфортным и приятным компаньоном))
 
27.04.2019
99
684
17
38
Мои зверушки
Тяпа - помесь лайки со спаниелем, Бумер - помесь Тяпы с негодяем.
Дюкс очень комфортный парень: гуляет степенно, не тянет, все время в контакте. Только когда копает, забывает обо всем.





 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Так вот кто вырыл яму, в которую я чуть не провалилась:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Так вот где моя шлейка, которую я заказывала на Рэнджа! :rolleyes:
 
27.04.2019
99
684
17
38
Мои зверушки
Тяпа - помесь лайки со спаниелем, Бумер - помесь Тяпы с негодяем.
Мне как его привели в шлейке, так я и гуляла. :stydno-devushka: И она на нем давно, пару недель минимум.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Мне как его привели в шлейке, так я и гуляла. :stydno-devushka: И она на нем давно, пару недель минимум.
К Вам у меня нет никаких претензий ;) Ну вот примерно столько же я её и ищу :blush2:
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Оплатил ф/к - 1000 наличными в офисе.
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Еще Дюкс сегодня неприятно удивил. Когда-то давно, когда он только приехал, мы с ним пошли на прогулку и он совершенно внезапно окрысился на проходящего мимо мужчину, которого он первый раз увидел. Сегодня история повторилась - Дюкс стоял у офиса, мимо шел мужчина, которого он никогда в жизни не видел, и Дюкс на него среагировал также. При этом мимо Дюкса часто проходят незнакомые люди и ему на них пофиг. Я не знаю, что это. Возможно у него есть какие-то неприятные воспоминания связанные с определенным атрибутом одежды или просто с каким-то определенным внешним видом и он пытается прогнать в этом случае...
В общем лучше это иметь ввиду.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Я бы даже сказала, что Дюкс не окрысился, а рычал и пробовал броситься, возможно, чтобы отогнать мужчину, проверять не стали и крепко держали Дюкса. К сожалению, Дюкс своего добился и отогнал человека, который ему не понравился, если с кем-то будет вести себя также, попробуйте всё же не отходить, а на безопасном для себя расстоянии всё же постоять и поговорить с ним, надо постараться не закрепить эти броски и рыки, а то будет всех так гонять, кто не по нраву..
Думала, что давно это ушло и Дюкс стал совсем плюшевым, и тут выдал :dash2:
 
29.09.2016
296
177
28
Видимо, что-то из прошлого опыта. Наш плюшевый мышонок Тарзан тоже недавно выдал - в сквере на дороге стояла группа подростков. Просто стояли. Он их увидел и начал лаять, рычать, бросаться, профилактически разгоняя. Такого поведения никогда не было. Видимо, какой-то неприятный опыт был с группой подростков в прошлом.
 
  • Like
Reactions: Valusha

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Боженьки! Дюкса! Ну давай, малыш, не подведи!!!! Уже давно пора домой! Ну не упусти свой камазик с пряниками!!!! Завязала хвосты своим! Не дышу!