Доберман ДЖОНИ. Из приюта в Астрахани, сменивший 8 хозяев.

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
20 сентября нам написали из Астрахани о том, что в приюте, в ужасающих условиях уже около 3-х месяцев живёт доберман. По имеющейся информации, его передавали с рук на руки. Последние "хозяева" взяли его для выпаса скота, где он задрал овцу. В наказание на него натравили кавказских овчарок, а потом сдали в приют.
Он никому не нужен, он измучен и истерзан, никому не верит и никого к себе не подпускает. Подобие будки, цепь - всё, что ему осталось. Впереди зима, а зимы в Астрахани суровые. Зиму ему в таких условиях не пережить.

В ночь с 14 на 15е Джони привезли в приют. Огромное спасибо за помощь в доставке! Вчера (16.10.2018) ездили на знакомство. Не сказала бы что сильном в стрессе. Хорошо и с интересом реагирует на человека. Тянется общаться, но при этом оценивает и внимательно наблюдает, следит: чего от тебя ожидать? Увы, опыт многих наших подопечных, которые видели от людей силу и жестокость, показывает, что они не очень то доверяют Homo sapiens ((( Оно и понятно, еще один обиженный жизнью добер-ребенок. Внешне немного худоват, выступают маклоки. Когти на удивление в норме. Отличное дело творят сосиски, с удовольствием идет на контакт и выполняет команды. На кефир была меньшая заинтересованность, чем на сосиски. Понюхал, из приличия пару раз лизнул и снова все внимание на человека: Как? Ты уже уходишь? А как же я?! Эх... как всегда тяжело уходить от них... домой, а они остаются в ожидании этого дома...
Как обычно: откармливаем, сдаем анализы, проверяем здоровье и налаживаем контакт и доверие к людям.
Приезжайте гулять и помогать Джони вернуть веру в людей!

Джони 16.10.2018
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!

Недавно, 1.01.2021, Джони исполнилось 6 лет! От души поздравляем тебя и от всей команды желаем здоровья, долголетия и самое главное - повстречать семью!!! Которая, МЫ очень хотим верить, тебя уже ищет, а друзья всегда останутся с тобой!

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru