Доберман МИРОН. Из Ивановского приюта.

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума DoberHelp, Май 12, 2019:

Вот и привёз Евгений (папа Гари) Мирона на передержку в Шарик. Долго,очень долго и запутанными путями вела его судьба из Иваново в Москву. Родился он в семье разведенцев. Недокормленный, недовоспитанный... продали таким же "любителям" доберманов. Но,как часто бывает, там, на картинке, доберман таакой красивый, а свой...не такой. И попал в приют парень. Пожалела его хозяйка *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*-однопомётницы,но не потянула двух подростков. Да и жизнь так развернулась,что снова пришлось отправить Мирона в приют. И сидел он там более полугода.
Спасибо приюту, сохранили жизнь. А условия, так они обычные для 99,9% процентов для наших приютов. Маленькое пространство для содержания, невозможность выгула, большое скопление собак и как результат, парень приехал с почти лысой попой и большими залысинами на задних лапах, на животе. Раны-пятна непонятного происхождения,как экзема или ожог. Дала сегодня Бравекто. Впереди сдача анализов, лечить расстройство ЖКТ уже начали.
Мальчик очень боится. Боится прикосновений, резких движений и лая собак. Но с удовольствием бежит гулять, всё нюхает. Валялся сегодня в траве и схватил мяч,начал играть... Несчастный доберребёнок. Ему столько нужно восполнить, столько вспомнить и узнать заново! Теперь у него все шансы на жизнь в семье. С чистым своим местом, с прогулками и общением с людьми и собаками. Впереди восстановление и нормальная доберманья жизнь! Спасибо финкураторам за надежду и всем за веру!