Доберман ОСБОРН. Выброшен из машины с "приданым" в Сергиево-Посадском р-не. (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Вчера вечером пришла информация,что около стройрынка деревни Озерецкое высадили из машины молодого добермана с половиной пакета корма и уехали (охрана по записи видеокамер отсмотрела сей факт предательства). На счастье парня, там проходил Сергей,он уговорил продавцов придержать парня ночью. К себе он его взять не мог,т.к. у самого собака тоже из подобранных.

В общем, проворочавшись полночи с мыслями о том,как там доберману на улице ночью, утром бросила всё и поехала забирать(((. Сергей сказал,что очень ждут. И не зря.

Пёс очень замёрз и устал. Под навес бросили какие-то вещи,так он и переночевал(((. На шее неплохая в прошлом цепочка и полпакета корма Брит-такое приданое. Спокойно запрыгнул в машину,съел предложенные консервы и поехал на передержку. Тихо,только в разные окна смотрел. Улёгся только минут за 30 до прибытия.

Вес 37кг, упитанный,бывше- ухоженный. Глаза испуганные и красные от волнения. При этом спокойный....или уставший. Клейма нет,но на чип надо проверять. Очень красивый и породистый...(((( Возраст 1,5-2 года.

Отдельная благодарность Сергею с супругой за помощь парню, там бы он пропал.

Приезжайте знакомиться с красавцем!

Осборн на рынке, 14.12.2017


Куратор:
+7 (916) 154-71-50 Валентина (doberviva)
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума ДоберХелп:

Вчера (21.08.2018) свозили Осборна на плановое кардиообследование. В клинике мальчик вел себя очень воспитанно и дружелюбно. С интересом смотрел на других собак, с некоторыми пытался по-нюхаться и даже не возмущался на невоспитанно тянущих к нему собак, пыхтящих и задыхающихся на ошейниках лицом-в-лицо. Взвесили наше шоколадное сокровище - 34,5 кг! Как зашли в кабинет, немного по-суетился, но это и понятно: новое место с ограниченным пространством, новые запахи др. животных, мед.средств и пр. Но довольно быстро успокоился, спокойно дал себя осмотреть доктору. А уж лежал на ЭКГ и тонометрии просто идеально. Давно мы с Валей так не отдыхали ))) Прикрывал глазки и засыпал почти как Нора ))) Сегодня явно выдался день спокойных доберманов ))) На ЭХО так же пролежал без сучка и задоринки всю процедуру. Временами клала голову девочке-ассистенту, заглядывал в глазки и лизал через намордник. Мы с Валей решили, не иначе напрашивался в дом, засиделся мальчик в приюте, истосковался по персональной ласке и общению.
По результатам: Геометрия сердца не изменена, венозного застоя в МКК нет, легочной гипертензии нет, класс диастолической дисфункции 0. На момент обследования здоров, повторный прием через год.
П.С. Так же проверили на наличие чипа - пусто (((

Осборн на приеме, 21.08.2018




Результаты кардио-обследования, 21.08.2018