Доберман Ричард 3. Дважды отказник из Нижнего Новгорода.

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
17 марта Саша (папа Энди) привёз Ричарда Третьего. Пёс из Нижнего Новгорода с очень несчастной судьбой (пока).



Девушка взяла отказника 1,5 лет. Не могу сказать,как,за что,но спустя какое-то время, решила его переустроить....Ричард3 уехал в Котлас. Но оттуда ей его привезли в железном фургоне,в ужасном состоянии...

И вот снова решение отдать его....Замужество и ребёнок. Ричард не жил с детьми раньше, может рыкнул,может ещё что....Но с тех пор его стали держать в наморднике и привязывать(((. Проблема только усугубилась...

Сейчас Ричард 3 в Шереметьевском приюте... В дороге порезал лапу - скрёбся в машине (до Владимира). Во Владимире пересадили его к Саше и он всю дорогу спал.

16.03 на приёмке и обработке в Шарике.




 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Видела на обработке. Красавец, среднего размера, глаза - бусинки, красивые и испуганные :(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
пришли результаты крови - оплачивал куратор сам.


 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Какой же он крошечный!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Он не крошечный))) Он средний)))) Между Ричардом и Айроном)))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
vivi66 сказал(а):
Он не крошечный))) Он средний)))) Между Ричардом и Айроном)))
А значит просто сверху снимали и близко, поэтому мне он показался крошечным для кобеля. Привыкла к более крупным собакам
 
25.01.2017
54
5
8
30
Некрасовка
Мои зверушки
Юни - чернокошка
Мальта - чишка-блошка
Тоже познакомилась с Ричардом только в это воскресенье)
Такой милый парень)) Когда зашла в вольер, зализал все лицо от радости, пытался прыгать и тыкаться мне в нос, но в целях сохранения своего носа в целости, выдала команду "фу, сидеть!".
Ричард успокоился, дал себя пристегнуть к поводку и мы пошли гулять.
На поводке сильно не тянет, на подзыв "ко мне" реагирует хорошо. Так как пакет с сосисками был утерян еще утром, то парня ничем не угощала, зато мы хорошо поиграли с палочкой и снежками)



 
25.01.2017
54
5
8
30
Некрасовка
Мои зверушки
Юни - чернокошка
Мальта - чишка-блошка






Красотун!
Либо он меня узнал (хотя гуляли всего 1 раз месяц назад), либо он всех так любит)) Скакал от радости во своему вольеру, не давал надеть на него поводок)) Когда угомонился, то решил выдернуть мне руки из суставов) Но на поле сразу успокоился, даже бродил рядом на провисшем поводке))А когда я от него отходила (держа при этом длинный поводок в руке), чтобы сфотать, то сразу подходил и привалился к ногам))
Такой он ласковый мальчик) Поиграли и с палочкой, и с мячиком )
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

В четверг (18.05.2017) познакомилась с Ричардом Третьим. Первое впечатление - очень общительный и ориентированный на человека мальчик. Лез на ручки обниматься-целоваться. Мячик был интересен, но не очень. То ли его не учили играть, то ли не обучили правильно, то ли у него так зашкаливали эмоции, что мячик мы периодически теряли по дороге на выгул. В итоге решили обучить Ричарда Третьего следить за своей игрушкой. Как только он просек, что игрушку каждый раз забирают как только он ее бросает, стал делать это специально! Вот кто говорит, что доберманы глупые собаки?! Пришлось сменить стратегию и дать понять, что теперь он сам его несет на поляну для игр. Пара раз - и он опять все быстро понял! Удалось даже таким образом отвлечь его от пары собак, видно с ними у него есть нерешенные вопросы, которые Ричард в процессе прогулки хотел решить ;) Но показав, что мы от него уходим - забрав игрушку, поторопился нас догонять. :) На поле с удовольствием побегал за мячиком. Относительно остальных, более спокойно реагировал на фотографирование. Какое же это счастье - выбирать ракурсы, а собака стоит и позирует на солнышке, переливаясь лоснящейся шерстью на солнышке!
Приезжайте гулять, Ричард Третий очень вас ждет!

Ричард Третий на прогулке, 18.05.2017


 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
С 29 июня Ричик на испытательном. Не пишем,потому ,как всё не просто. Дома мелкаш и сука (помесь добермана). С сукой ещё идут выяснения отношений периодически, а мелкаш закрыт. Но,прогресс уже на лицо... Надеюсь, у Натальи с супругом хватит терпения. Надеюсь, воспользуются помощью кинолога на дому, а консультации в приюте тоже были (Наталья приезжала со своей девочкой).

Пока жизнь течёт вот так.... Всё в фотографиях)))
03.07.17

05.07


30.06


25.07

02.07
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.