Доберман РИНА. Жертва разведенцев.

22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Перенесено с форума DoberHelp, Мар 03, 2019:

День не задался с утра. Звонок- заберите суку добермана. И классика: оставили друзья и на связь не выходят. Мест нет.... А нам предлагают матрас ей привезти (в открытый вольер????). Посоветовала самим на матрасе и даже с одеялом на улице переночевать.
Понимаю,что ситуация совсем плохая для *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, т.к. созвонилась с людьми,кто подбирает себе добермана, а её они видели на Авито. Пишу "хозяевам":
- Вы её взяли с Авито.
- Нам её так жалко стало...худая. Взяли вчера, а у нас 2 кошки, а она их порвать готова. Мы не готовы расстаться с кошками...
Выпросила место в Шарике (собаку домой отправляли). А тут ещё и с Ониксом закрутилось(((. Инородка и заворот желудка. Теперь всех ещё обязательно на УЗИ надо. Вчера свозили на УЗИ Барсика-гастрит. В общем, день фееричный.
Спасибо Евгению, ещё не взяв добермана подключился к спасению Рины. Пересёкся с отдающими и привёз её в Шарик.
Рина. Со слов отдававших - 2,5 года. Вес 23,6 (кости торчат). Вся покусанная, шерсть ужасная, нос поцарапан кошками. Рожавшая. В жутком стрессе (очень возбуждена). Видно, что содержание было ужасным, а возможно, и не в одних руках была. Клейма, говорят, нет. Пока не смотрели.
Это пятая собака без финкураторов..... Как всё это прекратить,этот поток отказников?